Народные новости Анапы

  • записей
    6
  • комментарий
    21
  • просмотра
    37 604

Авторы этого блога

О блоге

Новости, достойные внимания наших форумчан

Записи в этом блоге

 

Плодоносящие деревья в Анапе. Или: Что можно посадить на своём участке

Преимуществом своего дома на Юге, у самого моря, является сад! Вы можете вырастить свой собственный сад с плодоносящими фруктовыми или ореховыми деревьями.

Все что нужно - это ваше желание радовать себя и близких вкусным урожаем с собственного участка. 
Предлагаем ознакомиться с деревьями и кустарниками, для которых благоприятен климат города-курорта Анапы.       Абрикос:  

Это дерево, относящееся к роду сливовых. 
Сортов абрикосов много, что дает возможность каждому выбрать для себя этот солнечный фрукт по своему вкусу. 
    Достоинством абрикоса является раннее созревание плодов — июль – август. Корневая система уходит глубоко в землю, что позволяет самостоятельно добывать себе влагу. Дерево может жить до 100 лет!

Ароматные плоды питательные и вкусные. Содержат яблочную и лимонную кислоты, большое количество бета- каротина, а также витамины: витамины B1, В2, С, Е, Р, РР, Zn, AL, Cu.
Этот плод легко сохранить - высушив его. Курагой можно лакомиться в любое время года и большинство витаминов в ней сохраняются.
    Персик:  
Персик – дерево, принадлежащее к семейству Розовые. У него сочные плоды с бархатистой кожицей. Это не только прекрасное фруктовое растение с плодами, обладающими высокими вкусовыми качествами, но и отличная декоративная культура. Особенно красивы деревья персика в пору цветения, когда его ветви густо покрывают цветы различной окраски. 



Персик также является фруктом спокойствия. Считается, что, если съесть этот фрукт улучшается настроение, благодаря большому содержанию витаминов и минеральных веществ.
        Грецкий орех: Плодовое дерево грецкий орех слишком теплолюбиво и прекрасно растет по всему югу нашей страны. 

Плодоношение у грецкого ореха начинается с 8-летнего возраста, более обильно – с 15–20 лет и продолжается до 150–200 лет и более позднего возраста. В Анапе 25-40-летние деревья ежегодно дают по 2–2,5 тыс. орехов. Ядра грецкого ореха богаты маслом, белком и витаминами Е, К, Р и С. Грецкий орех улучшает память и укрепляет кровеносную систему.
  Инжир:
Инжир обыкновенный — это листопадное дерево или ветвистый кустарник. Высота растения в открытом грунте до 12 м. Начинает плодоносить с 2-3 -летнего возраста. 


В России для разведения инжира пригодны только самые южные районы Черноморского побережья.
Плоды богаты витаминами: В1, В2, В6, С, РР., а также в них содержится каротин, калий, кальций, магний, фосфор, железо, пектин, белки, яблочная и лимонная кислоты, омега-3 и омега-6 очень полезные для сердечно - сосудистой и нервной системы. 
      Хурма:
Хурма - деревья долгожители. Это растение знакомо каждому, его яркие оранжевые плоды расцвечивают осень и начало зимы. Необычный вяжущий вкус и богатый химический состав позволяет разнообразить рацион питания.
 
Плод хурмы – крупная мясистая ягода цилиндрической формы (как правило, с 4–8 коричневыми семенами), оранжевого, ярко-желтого или красного цвета, покрытая кожицей с восковым налётом, до 8 см в диаметре, весом не менее 150 г. Сочная желеобразная мякоть имеет сладкий вяжущий вкус. Каждый, кто пробовал хурму, вряд ли забудет ее вкус. Есть этот плод вкуснее перезревшим, или после заморозки т.к. тогда разрушается танин, который дает ощущение, будто что-то «осело» на зубах.  Авокадо:
Дерево авокадо было знакомо человеку еще тысячи лет назад. Многие любят эти изысканные плоды и с удовольствием вводят в повседневный рацион. И все чаще задумаются о том, как вырастить авокадо в домашних условиях.
   
Это тропическое плодовое вечнозеленое дерево, относящееся к семейству Лавровые. Предполагают, что это вид гибридного происхождения, так как в диком состоянии не найден. Считают, что авокадо впервые начали выращивать древние земледельческие народы, населяющие Северную и Центральную Америку (Мексику, Перу, Гватемалу) еще в VI–VIII вв. Но в Европу авокадо попало только в XVI в. С 1904 года авокадо выращивается – в южной части Черноморского побережья Кавказа. Один из наиболее известных сортов авокадо – «Чёрная птица».
Считается, что этот плод, обладает омолаживающим действием, поэтому его активно применяют в косметологии и медицине. 
  Азимина – банановое дерево.
Банановое дерево азимина – теплолюбивое растение, в нашей стране культивируется только в Краснодаре и на южном побережье Крыма. Также встречаются достаточно обширные плантации в Абхазии.
    В домашних условиях азимина способна вырасти до полутора метров. 
Под тонкой кожицей плода бананового дерева находится богатая фруктозой и сахарозой мякоть с очень сладким вкусом и нежным ананасово - земляничным ароматом. В плодах содержатся все важнейшие для человека микроэлементы, какие имеются в тропических бананах и хурме. Мякоть плода беловато-желтая, по консистенции напоминает сливочное масло. При правильной агротехнике урожайность этой культуры высокая. Эти плоды способствуют выработке эндорфина - « гормона радости». 
    Шелковица – тутовое дерево.
Растение семейства тутовых. Легко выращивается на любых почвах. В первые годы жизни деревце растёт очень быстро, высота от 10 до 15 м.
     Плоды шелковицы, по форме напоминающие ежевику, чрезвычайно полезны и применяются как природное антисептическое средство.
Существует множество видов, форм и сортов. Наиболее распространена шелковица чёрная, белая и красная. 
Плоды сочные, сладкие, имеют приятный аромат. Первые плоды начинают зреть в середине июля. Основной период созревания приходит на конец июля начало августа. В зрелых плодах содержится растительный антиоксидант, он защищает растение от различных видов паразитов, бактерий, грибков. Польза шелковицы заключается в том, что её ягоды богаты витаминами : А, В1, К, РР, В3. Присутствует рибофлавин, пантотеновая кислота, пиридоксин, фолиевая кислота, токоферол, аскорбиновая кислота и холин. Также полезные свойства шелковицы обусловлены наличием макроэлементов – калия, кальция, магния, натрия, фосфора.     Айва:
Айва представляет собой дерево или кустарник от полутора до пяти метров высотой. Большинство видов и сортов айвы самые высокие урожаи дают в южных регионах. А все потому, что эти древесные растения слишком теплолюбивы, плохо переносят затяжные пониженные температуры и нуждаются в максимальном количестве солнечного света.



Плодоношение айвы обыкновенной наступает на 4-5-й год. Цветёт айва с мая по июнь, созревание плодов в сентябре- октябре.
С давних пор плоды айвы применяют в натуральном виде и в виде отваров при поносах и кровотечениях. Полезные свойства фруктов айвы позволяют использовать эти плодов при изготовлении мочегонных средств, а также при производстве препаратов от водянки. Чай из семян айвы рекомендуют употреблять при кашле. В свежем виде плоды могут храниться до пяти месяцев.
  Мушмула:
Ценится мушмула за очень вкусные, сочные, оранжевого цвета, круглые или овальные плоды размером с обыкновенную сливу, которые созревают в конце мая или в июне. Вырастают они до 8см в диаметре. 



На юге России выращивают два вида мушмулы: мушмула кавказская и мушмула японская - эти два вида совершенно не похожи. Мушмула является природным антиоксидантом, благодаря большому содержанию витаминов. 
      Яблоня:
Пожалуй, трудно встретить хотя бы один населенный пункт в Анапском районе, в котором не выращивались бы яблоки. Множество сортов разных сроков созревания (летних, осенних, зимних) позволяют садоводу организовать целый конвейер потребления свежих плодов круглогодично. Некоторые сорта зимнего срока созревания в домашних условиях (подвалах и погребах) способны храниться до новых. 



Плоды яблони ценны еще и тем, что их широко используют не только в народной медицине, но и в переработке, заготовке продукции впрок в виде соков, джемов, пюре, повидла и сухофруктов.       Груша:
Большинство собственников наших участков хотят как можно быстрее получить урожай и выбирают колоновидные груши. Они как и подобные формы слив и яблонь, не только декоративны, но и чрезвычайно быстро начинают плодоносить.



Колоновидный вид отличается компактностью и большой урожайностью. В пору плодоношения вступают они быстро. Уже спустя год после посадки начинают давать урожай. Плоды крупные, обладают отличными вкусовыми качествами. По срокам созревания они бывают разными, как летними, так и зимними.

В плодах груши присутствуют углеводы с преобладанием растворимых сахаров (глюкозы, фруктозы, сахарозы), а также органические кислоты и витамины А, В, С.


Ценность груши заключается в возможности потребления ее плодов в свежем или переработанном виде. Хороши также сухофрукты из груши, пастила, мармелад и напитки.     Вишня и Черешня Традиционно в России все сорта вишни более популярны, чем черешня, хотя они и родственные деревья. Это объясняется более широкой сферой применения вишневых ягод: черешня употребляется, в основном, в свежем виде, а вишня подходит для любых заготовок. Вишня — многолетняя плодовая культура, ценнейший диетический продукт, произрастающий в любительских садах в основном в виде дерева, но бывают и кустовидные формы, когда надземная часть представлена в виде кустарника и имеет несколько стволов.   СЛИВА И АЛЫЧА
В представлении многих слива – это растение с крупными темно-синими или пурпурными яйцевидными вкусными плодами с желтой или зеленоватой сочной мякотью. Плоды сливы бывают круглыми, зеленой или желтой окраски.  Нужно отметить, что слива отличается от многих плодовых растений повышенным содержанием витамина Е. В ней его гораздо больше, чем в груше, мандаринах, вишне, но меньше, чем в персиках и ягодах шиповника. 
На самом деле настоящая слива – это дикий терн, растущий на опушках леса и обладающий мелкими кисловатыми, иногда вяжущими плодами. Еще одна разновидность сливы – алыча, растущая так же на Юге и на Северном Кавказе. Плоды алычи более крупные, но морозостойкость ее значительно уступает терну.   Алыча:
Алыча – это разновидность обычной плодовой сливы, окультуренная человечеством много веков назад.



В старину ее из-за мелких, не более вишни, плодов называли вишнеплод, а из-за нескладной кроны сливой растопыренной. В середине прошлого века в Крыму были созданы первые сорта алычи культурной.
Самое главное ее достоинство — необычная продуктивность: уже через год после посадки алыча начинает плодоносить, давая регулярные и достаточно высокие урожаи. В частности, через три-четыре года с одного дерева можно собрать около 40 кг ягод, а к десятилетнему возрасту урожай может быть 300 кг и более. 
 
Климат в Анапе подходит для выращивания многих видов плодоносящих деревьев в своём саду. Мы предлагаем приобрести у нас участок ИЖС, в 900 метрах от моря, рядом с Анапой, для того чтобы вы смогли реализовать заветную мечту о своём доме и саде.

Александр ТСН

Александр ТСН

 

Качественный ремонт и отделка в Анапе от ЮГ инвест строй.

7 причин доверить нам ремонт.  1.Смета выверенная до 
копейки Будьте уверены, никаких удорожаний в ходе ремонта без согласования с Заказчиком. 2.Гарантия соблюдения 
сроков Гарантируем соблюдение 
сроков, прописанных 
в договоре. 3.Черновые материалы по 
ценам оптовых магазинов Вы можете полностью рассчитывать на наше сопровождение в выборе материалов. Если доверите нам – предъявим реальные чеки строительных магазинов. 4.Полный комплект современных инструментов Хороший инструмент – 70% качественного результата. Мы не просим «позаимствовать или докупить», у нас всегда есть все необходимое. 5.Все мастера славяне У нас слаженные бригады узконаправленных специалистов. За 5 лет мы вместе реализовали 172 объекта. 6.Грязь и пыль – пережиток прошлого Мы работаем чисто, носим спецодежду. Бесплатно делаем генеральную уборку помещения после ремонта. 7.Бесплатный выезд специалистов на объект Мы выслушаем ваши пожелания, сделаем точные замеры, проконсультируем о ходе проведения ремонта и сразу дадим ориентиры по стоимости и срокам. На следующий день после замера, вы получите проектную смету по работам и если она вас устроит заключаем договор.  
 

Создание сайтов в Анапе

Веб-студия "Флагман" Веб-студия "Флагман" в Анапе предлагает профессиональные услуги по созданию сайтов и привлечению клиентов через сеть интернет. Мы делаем комплексное продвижение вашего бизнеса, которое включает в себя как маркетинговый аудит и настройку рекламной компании по контексту, так и долгосрочное продвижение сайта на первые позиции поисковой выдачи по ключевым запросам (SEO). Мы делаем целевую рекламу, когда количество переходов по ссылкам имеет наибольшую конверсию и приносит наибольшее количество заявок. Наша веб-студия родом из Москвы и за пять лет успешной работы выполнила более 1000 проектов по созданию веб-проектов разной сложности. Преимуществом нашей компании является то, что вы видите за что платите, мы сначала показываем Вам, как сайт будет выглядеть, обсуждаем все доработки, заключаем договор, а платите только после того, как вы убедитесь в том, что подобранное решение для Вас полностью подходит. С 2017 года мы открыли офис в центре рекламного бизнеса города, в здании самой крупной Типографии "Флагман", под эгидой и названием которой существует теперь у любимого курорта наша Веб-студия "Флагман"

flagweb

flagweb

 

Из Сибири на ПМЖ в Анапу

Мечтаем с женой переехать жить из Сибири в Краснодарский край, но боимся сможем ли прижиться на новом месте. Кто что пишет, кто пишет всё хорошо, а кто пишет не очень то и хорошо. Нам по пятьдесят с небольшим и может уже поздно менять место жительства.  Работу в таком возрасте найти очень трудно пишут. Хотели домик купить где нибудь в пригороде. Очень хотелось бы получить совет, а может кто и подскажет куда лучше переехать и стоит ли. 

atanov

atanov

 

Переезд из Сибири в Анапу

Добрый день! Знаю что очень много Сибиряков перебирается в теплые края. Я приехала из Иркутска в Краснодарский край с мужем в командировку в 2010 году, и вот уже 6 лет живем здесь. Впечатления положительный в том, что здесь тепло, цены на продукты питания частично ниже, чем в Сибири, рядом море, горы! Красота! Но все же не хватает доброй Сибирской души!!!! 

elena9628

elena9628

 

Бесплатная юридическая консультация

Добрый день! Я являюсь представителем юридической организации "Прецедент", наш офис находится в г. Краснодар, ул. Восточно-Кругликовская д. 22, оф. 201. Так же мы работаем по краю. Предлагаем услуги по оформлению прав на недвижимость, сопровождение сделок и земельные споры, защита прав потребителей, семейные и наследственные дела, снижение налоговой и кредитной нагрузки, услуги оценщика и адвоката и т.д. Консультации по всем вопросам бесплатные!

elena9628

elena9628