Александр Сибирский

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Александр Сибирский

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Александр Сибирский

    Где лучше жить?

    Да в любом месте жительства нужно знать, где и как. Тут дело в том, что приезжаешь из одной обстановки с одними реалиями в совсем другой мир. В прошлом году были в Новороссийске, так там вообще овощи и фрукты по занебесным ценам. Понятно, что город-порт, но все же... Юг же...почти соседний город.
  2. Александр Сибирский

    Где лучше жить?

    Т.е. чисто на размер пенсии не стоит рассчитывать? Лучше иметь накопления? И стоимость овощей и фруктов высока с Вашей точки зрения? Или все стоимости повышают в сезон туристов? Подсобное хозяйство будет очень востребовано, на сколько я понял?
  3. Александр Сибирский

    Где лучше жить?

    Добрый день!Родители из Новосибирска выходят на пенсию и проявляют интерес к покупке дома, преимущественно в Гостагаевской, хотя возможны варианты – Анапа, Анапская, Су-Псех и т. п.Критерии:первый и главный – максимум удобств для проживания пенсионеров;отсюда и все остальные:- минимальная "стоимость жизни";- доступное и качественное медобслуживание;- развитая инфраструктура;- дом, готовый для проживания («заходи и живи») и площадью не менее 70 кв. м;- центральное водоснабжение;- удобства не во дворе;- участок от 4-х соток, разработанный, с посадками;- ценовой интервал - 3,5...4 млн. р..Кто может подсказать - где лучше?Говорят, что в Анапе и Анапской коммуникации старые, слабый напор воды и постоянные перебои с электричеством (обязательно нужны накопительные емкости для воды и дизель-генератор), а в Су-Псехе в зимний период жуткие ветра и обледенения. В Цыбанобалке – свалка и запахи.И еще:- насколько существенна ценовая разница отопления газового и электрокотлом;