Регион72

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

Информация о Регион72

  • Звание
    Посетитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Регион72

    ЖК "Южный " ул. Ленина 180А

    Чото разочаровывает Батурин... Дороговато для котлована учитывая место. Капстрой аналогичный дом (монолит/кирпич+газ) по соседству стартовал от 36. И сейчас, если не ошибаюсь, 39 за м2.
  2. В чистом поле? Кто там брать то будет. Не похоже на этого застройщика...
  3. Все нормальные квартиры там уже раскупили. Остался неликвид, типа первого этажа. Или самый верх.
  4. Страхованиее титула стоит примерно 1% от стоимости объекта недвижимости. Для средней однушки это около 2500 - 3000 руб./месяц. Не такие уж фантастические деньги.
  5. На вторичке нужно брать ипотеку со страхованием титула. Платеж, конечно, вырастет, но риски в этом случае минимальные.
  6. Смысл в том, что в случае банкротства застройщика, объект будет достраивать муниципалитет (выбранная им организация) или взносы дольщиков будут возращены за счет страховых выплат.
  7. И какой ценник сейчас за м2?
  8. Наружные стены без утеплителя, в проектной ни слова. Только блок и штукатурка. Зимой то прохладно будет с центральным отоплением. Особенно угловые квартирки.
  9. Если позволяют финансы, посмотрите лучше варианты на вторичке. Например, купите две однушки в нормальном районе около моря. Одну под жилье, вторую под аренду. Выйдет дороже, но в итоге выгоднее и быстрее.
  10. При чем здесь мои предпочтения? Мы не это обсуждаем. Вопрос был о темпах строительства. А то, что большинство современных застройщиков используют добавки никто не сомневается. Готовность бетона с добавкой за 2-3 дня, вместо 14 нормативных дает явное преимущество.
  11. Речь шла не о минусах (хотя и в добавках ничего хорошего нет, химия). Разговор о темпах строительства у разных застройщиков.
  12. Часто застройщики используют бетон с добавками-ускорителями твердения. Тогда скорость и темпы стройки выше.