Helena

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Helena стал победителем дня 21 февраля 2016

Helena имел наиболее популярный контент!

Репутация

42 Очень хороший

Информация о Helena

  • Звание
    Посетитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Так я что то не увидела ни образца договора, ни пояснения о том, как заключались АйСиэМ договоры- от своего имени, или от имени Мусаэлян. Если вы столь великий знаток, должны понимать разницу и в порядке оформления, и разницу в ответственности. Так что не волнуйтесь, мир не катится, мир стоит на месте. А юристы ценят подробности.
  2. Почитала) Государственную экспертизу действительно может делать только гос. учреждение. Стоило бы действительно АйСиэМ подстраховаться, если это вообще возможно на данном этапе, поскольку экспертизу все таки до разрешения осуществляют.
  3. Насколько достоверна Ваша информация? Она мало состыковывается с тем, что все разрешительные документы на стройку выданы не на АйСиэМ, а на Мусаэлян. И ответчиком в суде также является не АйСиэМ. На каком тогда основании данное юр. лицо могло заключать предварительные договоры и при этом еще остаться за кадром судебного разбирательства?
  4. Хотелось бы увидеть это заключение экспертизы, либо получить по ней комментарий от застройщика. Я вопрос не изучала, но может быть это ООО имеет право на выдачу заключения государственной экспертизы, знаете, по аналогии, как аккредитованные негосударственные вузы вправе выдавать дипломы государственного образца. Нужно, в общем, почитать на эту тему.
  5. Будем. Причем не только дольщики Апарта и Жемчужины, но все дольщики Анапы, поскольку прецедент, как я и писала выше, очень нехороший. Хоть у нас и не прецедентное право, но суды склонны при принятии решений учитывать практику, особенно если это практика вышестоящих судов. На кассацию я не надеюсь, она уже себя показала, вернув дело на новое рассмотрение. Может надзорка поможет. Если и в надзорке будет проигрыш, тогда все будет зависеть исключительно от намерений прокуратуры, а именно, будет ли она подавать иск о сносе дома, как самовольной постройки. И вот там опять пойдут суды. Затянется в таком случае все это еще на пару лет. Там и Апарт достроится. Вот только как бы и Апарт не столкнулся с таким же иском.
  6. А о источниках финансирования мы ничего не знаем, поэтому и анализировать здесь нечего. Важно то, что финансовые претензии дольщиков Жемчужины не могут быть направлены на средства вложенные в Апарт дольщиками Апарта.
  7. Вы юрист? Судя по тому, что написали, полагаю нет. Не может быть никакой субсидиарной ответственности у ИП и юридического лица, в котором Мусаэлян выступает в качестве учредителя- физического лица, поскольку юрическое лицо не отвечает по долгам своего учредителя. Другой вопрос, что источники финансирования одни и те же. Но это не юридический момент.
  8. В принципе, ситуация с Жемчужиной Апарт затрагивает лишь косвенно. Хотя я очень сочувствую потрепанным нервам дольщиков Жемчужины, но как говорится, своя рубаха.... Формально у Апарта и Жемчужины разные застройщики- ИП Мусаэлян и АйСиЭм. Таким образом, финансово один за другого не отвечает ( это на тот случай, если ситуация с Жемчужиной будет совсем плохая и дойдет до сноса. Но надеюсь, что это маловероятный сценарий). И второе, самое главное. Суд провел длинную и красивую логическую цепочку из законов, чтобы установить, что на землях Анапы застройщикам нужно все таки делать гос. экспертизу, и если кассация, либо надзорка эту цепочку не опровергнут, то создается страшноватый прецедент. И не только в отношении Апарта, по которому тоже наверняка не делали эту несчастную гос. экспертизу, но и в отношении других застройщиков, которые также ее наверняка не делали. То есть, история может повториться и с нами и с любой другой стройкой Анапы, которая чем то не понравится доблестной прокуратуре.
  9. У вас что ни пост, то "шедевр мысли"))). Я знаю отличие апарта от квартиры, если посмотрите мои предыдущие посты. Квартира в данном случае образ собирательный и не о том речь шла в моем сообщении. А насчет санаториев, которые выйдут дешевле- я не знаю, может вы, женщина одинокая, и отдыхаете две недели в году. А у меня семья, родственники, друзья. Все будут ездить по очереди. Вот и сплюсуйте стоимость путевок в санаторий на 10-20 человек в год и стоимость обслуживания апарта за год. Ну эдак раз в 5 апарт точно дешевле выйдет. Поэтому не стоит кидаться общими фразами, все сугубо индивидуально. Вероятность того, что перед апартом построят что-то высокое достаточно невелика- там кроме двух участков справа, остальное, маленькие ларечные нарезочки, а потом уже пляж. Лично мы взяли высокий этаж, поэтому то, что нам вид закроют, вообще маловероятна. Но ведь в комплексе масса квартир и без вида. Люди берут не за вид- а за близость к морю. Пошел на пляж, что-то забыл, вернулся. Нет необходимости на этом пляже с утра до вечера мариноваться, потому что домой идти далеко и возвращаться уже не захочется. Да и воздух не такой, как в городе.
  10. Так а смысл сидеть на этих форумах не имея денег, или не имея намерения вкладывать их. Ну это моя позиция,- я б не стала. А уж сидеть и слушать людей от Анапского квартирно-гостиничного бизнеса, которые рассказывают, что дешевле по три раза на такси кататься на море, чем апарт содержать (не зная при этом сколько будет стоить содержание), и которые по факту являются конкурентами Апарта, тем более. Традиционные варианты хороши тем, что заранее знаешь, сколько за них будешь платить. В варианте Апартамента, конечно могут обнаружиться неприятные сюрпризы. Риск есть, но он не так финансово велик, на мой взгляд. Мы рассматривали вариант покупки ЖК Вертикаль и ЖК На Крепостной, и вроде все там понравилось. Но Апарт перевесил, потому что квартира на берегу моря, это есть квартира на берегу моря. Это все равно гораздо привлекательнее чем километр до моря. А квартира с возможностью приехать зимой, не просто морем подышать, а еще и в басике комплекса поплескаться, на спа какие-то походить, не выходя с собственной территории. Ну это не сравнится ни с одним вариантом, который предлагают другие ЖК Анапы. Да и наличие ремонта. Какие ЖК в Анапе особо могут этим похвастаться. Даже если он плохенький будет, все равно вы получаете квартиру, в которую сразу можете приехать. И вы в любом случае экономите как минимум тысяч 300.
  11. А мне вот интересно, в Апарте, кроме IvGena, кто еще из активно обсуждающих прикупил квартирку? Я вижу, что люди здесь бывалые, на всех ветках сидящие, и такое ощущение, что чисто теоретики, прощупывающие рынок недвижки Анапы, а не покупатели потенциальные. Т.е. мне казалось, что предоставляя какую то информацию по Апарту, которую выудили из застройщика, я чем то людям помогаю с выбором. А вот сейчас, почитав, что пишут последние пару дней, создается впечатление, что здесь не представлена аудитория покупателей, от слова совсем.
  12. Ну вот по поводу инфраструктуры точно не стоит беспокоиться, как для себя, так и в плане сдачи. Мы из за нее рассматривали ЖК в самой Анапе. Но когда приехали зимой посмотреть объекты, поняли, что даже чтобы поесть в нормальном кафе, нужно пол города пройти. Может местные и знают куда податься, а мы бы в жизни не нашли, если бы нам не показали. Так что зимой, что на Пионерском, что в Анапе- все вымирает. А летом те же кафешки, магазинчики, развлечения в виде аквапарка и др. есть и на Пионерском. Если застройщик, как обещает, запустит в комплекс Магнит, то будет и магазин нормальный. А какие еще инфраструктурные объекты вам нужны- клубы, рынок, больница? Так ничего из этого не нужно каждый день. До рынка можно раз в неделю доехать на маршрутке или такси- до центрального рынка Анапы от Апарта, 10 минут транспортом. Да и вообще до центра всего 6 км.
  13. Апартамент сдается с ремонтом. В этом их огромный плюс перед конкурентами. Поэтому, единственное во что я вложусь, это в мебель и технику. Вопрос то в том, что летом я захочу приехать сама, потом родственники, потом друзья. И в итоге под аренду может попасть только межсезонье. А какие деньги можно за межсезонье получить- непонятно. Возможно окажется, что денег минимум, а квартиру уделают.
  14. Так ведь в том и плюс статуса "апартамент". Я знаю что в других городах это не распространено, но в Москве и Питере их уже много. И все работают по одной системе- ваш представитель, это управляющая компания апарта. Она сдает, она принимает помещение, она делает уборку и даже ремонт. И Айсиэм планируют попробовать работать по этой схеме. Вопрос только в том, что в Москве и Питере востребованность круглогодична. А вот как будет искать управляющая компания клиентов зимой, непонятно.