AlexZ

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AlexZ

  1. Добрый день. Прошел почти год, как ЖК Адмирал приняли (сдали) в эксплуатацию. Итоги года от жителя: по документам этот ЖК должен был быть один-в-один как ЖК Аквамарин (г. Краснодар, застройщик тот же, сдан чуть ранее Адмирала), по факту: фасад дома заменили на короед, причем короед очень низкого качества и с даты сдачи дома есть места на фасаде дома и парковки, где содран фасад и виден утеплитель. Лифты сделаны до предпоследнего этажа, Внутри, в местах МОП не работает много датчиков движения, много дыр, сколов и трещин, а покрытие такое, что спокойно смывается водой и на некоторых площадках есть места, где покрытие смыло водой. На многих дверях сломались доводчики, двери в подъезды поменяли 2 месяца назад и позавчера только начали делать откосы. В декабре 2019 г. поставили видеонаблюдение (хотя очень оно нужно было еще в феврале). С жильцов собирают деньги на ограждение придомовой территории по внутренней площади дома, т.к. придомовую территорию используют как проходной двор и общественный туалет (это не слухи - сам видел). Тротуарная плитка вокруг дома положена неправильно, вследствие чего "пошла волнами". Даже слив с крыш и тот сделан неправильно, в 1 корпусе кровля протекала 8 месяцев , по суду заставили в октябре 2019 г. устранить. На подземной парковке в 2-х местах с потолка течет вода, противопожарные выходы заблокированы и т.д. и т.п. Озеленение придомовой территории жильцы делали осенью сами на субботнике. Застройщик устранился от всех этих дефектов, только успевает менять наименование и директоров. В Краснодаре в офисе застройщика сидят все те же лица, но они уже давно работают в других ООО, а нашего застройщика или его работников никто найти не может, даже приставы....Может показаться, что я вижу только плохое? Есть и хорошее: хорошая цена за обслуживание в 23, 85 рубля с кв.м., которое выставляет нам УК, назначенная застройщиком. Все, что я написал, я могу подтвердить огромным количеством документов, фото и видео, которое у меня есть.
  2. Дополню - в качестве застройщика ЖК Адмирал у дольщиков (я говорю про свой ДДУ и еще более десятка ДДУ, которые мне показали соседи) указано ООО "Альфа Строительная компания" ИНН 2312214717. Не АСК, НЕ АЛЬФАСТРОЙКОМПЛЕКС, НЕ АЛЬФА и т.д.
  3. Уважаемый Ленин, на 11.06.2019 г. по информации из ЕГРЮЛ: ООО ""альфа строительная компания" была зарегистрирована 22.05.2014 г. Уставной капитал - 10000 руюлей, ген.директор (с 28.02.2019 г.) - Голощук Сергей Александрович. На сайте ФССП РФ по Краснодарскому краю за ЭТОЙ ООО "АСК" числится задолженность по 66 исполнительным производствам на сумму более 5 000 000 рублей. На все письменные заявления и претензии от нас, начиная с 22.02.2019 г. от застройщика - ни одного ответа. Как это можно прокомментировать ? ЕГРЮЛ АСК.pdf
  4. Мы будем делать законную перепланировку в своей квартире в ЖК Адмирал (с разрешения администрации г. Анапы). P.S. Остекление балконов, снос стеклянной конструкции на балконе и т.п. - это тоже перепланировка и без соответствующего разрешения я бы не стал такого делать
  5. Мы пока свой Акт приёмки не подписывали, есть недостатки по которым начали претензионный досудебный порядок. Есть много вопросов и по УК от застройщика. Подождем еще немного. Лично для меня судебные тяжбы (в том числе с застройщиками) - не новость, а почти каждодневное занятие. Забродин Александр Николаевич. г. Анапа
  6. Уважаемые соседи, как юрист со стажем, буду принимать нашу квартиру 22 февраля. Если кому-то нужна помощь - пишите мне в личку, я буду 22 февраля в Адмирале и в офисе застройщика. Не знаю. как админ это расценит, но это не реклама моих услуг - я просто хочу помочь соседям, с которыми буду жить в одном доме.
  7. Вот встретимся мы все в офисе застройщика 22 февраля и всё узнаем: и про Разрешение и про ЗОС... Сейчас гадать не будем. Но я уже претензию (на всякий случай) подготовил.
  8. приеду 22 февраля, как раз накануне Дня Защитника Отечества, принимать с супругой квартиру. Но что-то мне подсказывает, что Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию нам не предоставят в офисе застройщика. А без него даже осматривать квартиру не будем. Хорошо, что у меня тоже офис через дорогу, много времени и денег не потрачу. Искренне сочувствую тем, кто будет долго издалека добираться. Мы то уже 4 месяца как в Анапу с Приморья переехали.
  9. Почти каждый день заезжаю на стройку - мне лично нравится наш дом. Нашим родителям тоже. (Переехали вместе с ними из Приморья). Надеюсь, мы, будущие соседи, будем испытывать только положительные эмоции от проживания и общения друг с другом.
  10. сверяете документы в офисе застройщика. Вы приходите со своим паспортом и оригиналом договора. Проверьте, получил ли застройщик разрешение на ввод в эксплуатацию и присвоили ли дому почтовый адрес. потом осматриваете квартиру, подписываете АКТ приема-передачи объекта, если есть замечания - указываете. Если нет - хорошо. Получаете ключи от квартиры, домофона, ТехПаспорт квартиры - идете в росреестр для регистрации права собственности. Статья 8. Передача объекта долевого строительства 1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче объекта долевого строительства. В передаточном акте или ином документе о передаче объекта долевого строительства указываются дата передачи, основные характеристики жилого помещения или нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, а также иная информация по усмотрению сторон. (в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 304-ФЗ, от 29.07.2017 N 218-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. 3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
  11. Указывать что мне делать, а что не делать - это не Ваше дело. "Лучше поучите свою жену борщ варить" как говаривал один персонаж. Я что писал, что нуждаюсь в Ваших советах? Воздух сотрясают пацаны у подъезда, к которым я не отношусь. Все уже поняли, что Вы знаток творчества А.Дюма и доказывать свою эрудицию больше не стоит, как и написывать мне. Я скоро перееду в Анапу, можем лично встретиться - лицом к лицу - готов послушать мнение того, кто скрывает свои данные и лицо. Я не от кого не прячусь и за свои слова привык отвечать.
  12. Господа, "троллить" представителя Застройщика - много ума не нужно. Сам, как дольщик ЖК "Адмирал", понимаю, что существует еще много вопросов к Застройщику, но давайте без ехидных комментов. P.S. Для сторонников приборов учета в квартирах могу привести печальную практику (не личную , а судебную) когда представители обслуживающих организаций делали многотысячные доначисления за коммунальные услуги владельцам квартир за "вмешательство в работу приборов учета" в виде обнаруженной при проверке сорванной пломбы или отклееной наклейки завода-изготовителя
  13. И еще вопрос к представителю застройщика: На официальном сайте указано, что ввод в эксплуатацию 1 и 2 очереди - 2 квартал 2018 года, а в проектной декларации - 4 квартал 2018 года. Где правда? И когда исправят сведения (на сайте или в проектной декларации), по-настоящему соответствующие действительности. ведь по ФЗ - 214 : Статья 19 п. 4 Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений. Статья 19 п. 7. В случае нарушения застройщиком установленных настоящим Федеральным законом требований к проектной декларации участник долевого строительства вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. В случае признания сделки недействительной застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства по договору, и уплатить проценты в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.
  14. Господа, заключившие ДДУ по квартирам в 1 очереди, застройщик уже в документацию свою вносит информацию о переносе срока на год. и вторая, наша очередь - срок на 1/2 года переносится. Будем ждать доп.соглашения.
  15. Вопрос к представителю застройщика. Как вы прокомментируете, что в проектной декларации от 01.11.2017 г. , размещенной на официальном сайте застройщика, ввод в эксплуатацию 1 и 2 литеров обозначено в 4 квартале 2018 г., т.е. до 1 января 2019 г.?
  16. Добрый день. Вопрос к представителю застройщика (не нашел этого в проектной документации) сколько камер будет в стеклопакетах от застройщика. и какие именно лестницы (если они будут) будут в пентхаусах (деревянные или каменные).
  17. AlexZ

    «ЖК ТРИО», сданные дома

    Добрый день. прошу разместить фото коммерческих (нежилых) помещений на первом этаже в 3-м Литере (снаружи и внутри). Тем более что они должны быть точно готовы
  18. Добрый день. У нас 1 литер (2 очередь), но квартиру полностью увидим только когда 19 и 20 этаж возведут. Так что ждем. А есть на форуме здесь соседи с нашего литера с 19-20 этажа ?
  19. Добрый день. Есть 2 сайта. Если просто на АСК зайти и потом на ЖК АДМИРАЛ, то сроки одни (прикрепляю скрин) а если на АСК Адмирал Анапа - то срок как раз 2 полугодие. Я сообщил в АСК. сказали будут разбираться
  20. Добрый день, уважаемые дольщики ЖК Адмирал. Если есть среди нас те, кто собирается приобретать коммерческие помещения в ЖК Адмирал, просьба написать, так как в настоящее время сложилась очень неопределенная ситуация с передачей и использованием коммерческой недвижимости.
  21. Сергей из Анапы, а Вы знаете, что застройщик по молчанию ставит окна и двери в квартиры по самому эконом тарифу, с соответствующим качеством? Вот такими окнами могут Вам и застеклить балкон. Возможно есть повод заключить Доп.соглашение с застройщиком до момента отделочных работ о замене стекол и двери входной (если вам нужно качество) с соразмерным уменьшением оплаты