Домовой

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Домовой

  1. А каким будет дальнейшее решение с монтажными дверями для установки кондиционеров? Внешний периметр балкона в месте установки дверей будет заложен кладкой или как? Иначе наиболее активных курортников по утрам будут собирать под домом...
  2. Это новость. Интересно, а где этот периферийный объект на визуализации. Ближе к пляжу отель Мартель в 4 этажа, далее еще строение невысокое у заборчика, и вот еще дальше 7ми этажный дом отдыха. Он нам отрежет Мартель от моря? А прибоем его не смоет? Это реальный конкурент на участке, неужто вся береговая линия уже давно поделена, что на пляже строить надо?
  3. Я имел ввиду наличие цементного раствора, как связующего вещества между стеной выполненной заливным способом и кирпичной (точнее из блоков) вставкой, для их надежного крепления между собой. Как точнее пояснить я не знаю. На просвет видно отсутствие контакта между собой двух стен и щели в палец шириной. Обе стены уже практически закончены. Вопросы дольщиков как раз и касаются сейчас гарантированно качественного и надежного в плане безопасности строительства. Это уже потом перейдем к эстетике.
  4. Вы правы, подобный вариант кладки выглядит каким-то бутафорским. Залепить и отштукатурить и все норм. Но опасения невольно возникают глядя на эти снимки, тем более с учетом сейсмоопасности. Нет даже цементной связки между стеной и вставкой, вся надежда на закладные и штукатурку? Строители в ветке есть?, ждем комментарии. Есть еще возможность все поправить.
  5. Пора бы уже вебкамеру перемещать куда-нибудь, а то уже стройка скоро помещаться не будет (верхние этажи), темп хороший.
  6. Домовой

    ЖК Кавказ

    Молодцы, даже берёзки сохранили. Хорошие дома и место неплохое, что для ПМЖ, что для сезонного отдыха. Вот только с началом продаж 4го корпуса почему-то все передние двушки 11,12,13 (в сторону моря) не активны для бронирования, их уже нет так быстро или какой-нибудь "северный инвестор" для своих работников все выкупил?
  7. А на стройке что-то тихо уже 5 й день...... Юлия-А это летний запрет на строительство или что?
  8. А вот ещё вопросик. В левом нижнем углу вебкамеры тоже присутствует объект недвижимости, со спойлером на багажнике, ещё с самого первого снимка. А его будут демонтировать перед вводом в эксплуатацию? Ну и вопросик для местных-как проходит глиссада аэропорта Анапы со стороны моря?
  9. А какая таблетка от головной боли у дольщика?. Законодательная власть-очень инертная система.
  10. Что-то позитива поубавилось. Почему-то постоянно приходится быть в тонусе потерпевшей стороны. Невозможно произвести какую-либо финансовую операцию без ожидаемого риска, и прежде чем решиться на это надо обязательно получить диплом юриста с отличием. В нашем случае мы имеем почти такую же картину сопровождающую строительство, т.е. разрешение на строительство выдано "АСМ" Администрацией МО город-курорт Анапа, на основании поданных экспертиз, легитимность которых и ответственность за выдачу разрешения она и должна нести. Да еще имеется срок действия этого разрешения: до 08.11.2018г., а Апарт не построен, дальше что? и вдруг найдутся основания для отказа в продлении? Виноват как обычно дольщик, который добровольно влез в во все это. Чем он защищен? Еще есть момент - ведется ли на постоянной основе и кем если да, независимый строительный контроль всех строительно-монтажных операций от свай до флюгера на крыше дома, используемых материалов, квалификации и допуска специалистов подрядчиков? Официальному представителю застройщика надеюсь есть что сказать.
  11. Интересно, это будущий отель Мартель? А вид хороший и уже озеленять не надо. Сколько лет это все стоит, точнее встало? 6-7 судя по зелени. Был минувшим летом в Анапе, наблюдал подобные недострои вдоль Пионерского. Печально конечно что свои курорты не в почете и можно так свободно, бездарно бросить участок побережья. Но может хоть сейчас, когда противоположный берег стал для нас менее привлекательным, что-нибудь изменится.
  12. Домовой

    ЖК Кавказ

    Прочитал все посты по ветке и создалось впечатление, что все дружно съехали с темы - ЖК "Кавказ"! Обсуждение свелось к тому, как и где лучше застолбиться Ольге Кашириной до того, как она не переедет в Анапу окончательно. Если на год-два, то естественно там, где есть школа, секции и сад для детей - этому больше соответствует город или даже Сукко, где нравится ей самой и её мужу. Так что нынешний "Кавказ" вряд ли ей приемлем с учетом заданных требований. Хочу вернуться к "Кавказу" и прояснить для себя некоторые моменты: 1.Весь ЖК это 5 домов в трёх очередях или всё же более. В отдельных постах читал, что 6 и даже что-то будет строится ближе (ниже) к Пионерскому проспекту!? 2.Обустройство парковки для автомобилей. Будет ли это закрытый паркинг или открытая стоянка? Охрана и ограждение во втором случае? 3.Перекрывают ли дома друг другу перспективный вид на море и окрестности? 4.Обсуждение выхода к морю (кратчайший путь) не закончилось окончательным утверждением (мнения были разные), будет ли он коротким или таковым все же может быть? Я имею в виду препятствия в виде детских лагерей и возможностей прохода. 5. Возможно ли изменение цены застройщиком в ближайшей перспективе? 6. Позволит ли планируемая инфраструктура обеспечить потребности жильцов ЖК не только летом, но и в зимний период? Имеется ли какой-либо известный перспективный план строительства в районе ЖК супермаркетов, объектов бытового обслуживания, школы и дошкольных детских учреждений? Без всего этого действительно район пригоден только как "дачка".
  13. Спасибо, Helena, если все это так, то вы прояснили довольно полно текущую ситуацию. Имеем: почти подготовленную площадку под строительство комплекса и территорию 3261,3262,455 с туманными перспективами застройки, причем перед комплексом. Не думаю, что застройщику там дадут строить небоскрёб. Есть еще один не до конца понятный вопрос касающийся паркинга. Где он будет расположен - подземный, под комплексом, или рядом, многоуровневый? Стоимость аренды или выкуп места для владельцев? А может приятный бонус?
  14. Как высоко планируется воздвигнуть отель Мартель и строения сопутствующей инфраструктуры, не будет ли его расположение препятствием открывающемуся виду из окон "Апартаментов"? Надо полагать застройщиком отеля будет АСМ? Строительство и реконструкция всего этого планируется параллельно строительству комплекса или будет уже после? Логичнее демонтировать (если что необходимо) до начала стройки.
  15. Видно что пошла. Судя по всему эти два квадрата будущие корпуса 1го литера. Но вот заглянул на спутниковую карту местности и возник вопрос-как будут эти и последующие корпуса "Апартаментов" соседствовать с таким количеством "заброшенок", недостроенных ранее? По ним принято какое-то решение и чьи они? Их достаточно много, в три этажа, и позиционируются вообще на месте стройки. На офсайте комплекса там чисто поле.