Серго

Старожил форума
  • Публикаций

    1 104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Сообщения, опубликованные Серго


  1. В 19.11.2023 в 20:38, елена вагнер сказал:

     

    Что дядька чёрный нам споёт?

    Мы! музыкальный, удивительный народ

    Когда нам радостно, мы на коня и скачем

    Когда нам горестно мы плачем

     

    И даже иностранцев горькая слеза пробила

    А если б русский знали, что бы с ними было

    Итальянец и колумбийка заплакали, слушая эту русскую песню - поиск Яндекса по видео.html

    Да пофиг, что споёт черный дядька) это эпоха, я рос на этой музыке, и честно говоря не вникал. А красивых песен, да, много. Но не много имён мирового масштаба!

    • Upvote 1

  2. В 17.05.2023 в 06:35, Vasilisk сказал:

    А раньше ведь было внутри лоджии панорамное внутреннее остекление , у всех !

    А оно было? Это панорамное остекление? Что-то не видел)) А было лишь только панорамное продувание всеми ветрами очень долгие годы.... У всех!


  3. Друзья и Паркового! Все у вас будет теперь, и будет хорошо! Застройщик надежный, обязательно достроит и затягивать не будет. Наш ВГ построил, и ваш достроит, можете не сомневаться. Пессимистам пора прекратить брожения) Активистам таким как Елена Вагнер, Фролов1 и другим таким же - респект

    • Like 2
    • Upvote 2

  4. 21 час назад, Igor сказал:

    Все привязано к доллару. Стройматериалы только дорожают. Логистика дорожает. Налоги подняли. Миграционная политика.  Дешевая рабочая сила уже не очень дешевая. Застройщики вынуждены кредитоваться (экскроу). Участков под застройку нет. Стадии получения  проектных, разрешительных и согласовательных документов усложнены в разы. Уход инвесторов с рынка и многое другое никак не способствует хотя бы стабилизации цены. Будет рост.

    Все это так. Но. Доллар за последние пару лет стоит на месте, а квартиры поднялись минимум втрое. Стройматериалы некоторые, такие как металл - вдвое, остальные поменьше. Эскроу и разрешения - это да. Но если рынок вторички замерз, то кто тогда покупает в новостройках (дороже)? Уход с рынка инвесторов делает основными покупателями в новостройках ипотечных заемщиков, в то время как ипотека снова подорожала, сбер сегодня 11,3% установил. Застройщик это не держатель вторички... Застройщику нужны продажи, причем некоторые из них кредитов не берут. Все очень неоднозначно, куда качнет цены не очень понятно.

    • Like 1
    • Upvote 1

  5. 13 минут назад, Igor-R сказал:

    Нынче квартира во вторичке, с ремонтом и мебелью, в не старом доме зачастую стоит дешевле чем аналогичная на котловане, в новостройке

    На первый взгляд это парадоксальный факт. И только те, кто умеючи играют ключевой ставкой (ипотекой), они точно знают прикуп)

    Интересно другое: в перспективе что на выходе? Вторичка подтянется или новостройки упадут? Спрос похоже уже не выше предложения..

    • Like 1
    • Upvote 1

  6. Осадки не только в Анапской. Весь край на веслах) И из квартир тоже все выходят-выплывают. И что тут обсуждать, имеем то что Бог послал. Сейчас выпадет вся среднегодовая норма, а потом конечно засуха подсушит. 

    • Like 2
    • Upvote 2

  7. 2 часа назад, Konstantin_56 сказал:

    и даже 4 % от депозита могут быть более привлекательными

    А вполне возможно, что скоро будет отрицательный процент. Захочешь разместить свои денежки в банке - плати за это)

    • Upvote 2

  8. 2 часа назад, Лёнин сказал:

    И кому верить не знаешь. Столько противоречивых мнений.

    Это да. Мнение построено это мое на собственном лечении. Пишу что пришлось увидеть это в одном закрытом отделении одного госпиталя за пару недель. Врачам и остальным медработникам очень благодарен, у них на самом деле там очень много работы. Никого не пытаюсь агитировать ни за ни против.

    • Upvote 1

  9. 12 часов назад, елена вагнер сказал:

    Новоявленную вакцину состряпали за два месяца и ни кто ни за что не отвечает, нет у нас ответственности! забыли такое слово, как забыли честь, совесть ....вот поэтому и боятся люди вакцинации, ну неужели это не понятно

    Это точно. И еще конечно политику ведут навязчиво-отпугивающую об этих прививках, потому и не верит народ.


  10. Меньше месяца назад вышел из красной зоны. Привитых там - да, видел. Но скажу вам, не видел там тяжелых среди привитых. И сатурация у них высокая, и поражения невеликие. И переносят болезнь в хорошем тонусе. Медработники там все привитые или переболевшие, с большим количеством антител. Прививаться или нет дело каждого. Но я там честно пожалел, что не привился до болезни.

    • Like 2
    • Upvote 2