Аnn

Посвященный
  • Публикаций

    471
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Аnn стал победителем дня 13 августа 2019

Аnn имел наиболее популярный контент!

Репутация

604 Очень хороший

Информация о Аnn

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Moscow

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Пчелка, у меня на даче газовый итальянский котел Baxi, стоит он больше 40 тыс, в частном доме это незаменимая вещь, в многоэтажном лучше без него. На даче я спокойна за него, т к регулярно его обслуживаем и установлены датчики утечки газа. А как обслуживаются котлы у соседей, одному Богу известно. Понятно, что кв с котлами надо как то продавать, поэтому преподносят их как достоинство дома, а по факту это сомнительное достоинство. Так что останемся каждый при своем мнениии.
  2. Здравствуйте. На неустойку не подавали, за остекление лоджий не платили, пришли к такому компромиссу, поэтому претензий к застройщику никаких нет, принимала я одна, были небольшие проблемки с окнами, но потом мастера при ремонте все отрегулировали, сюрпризы только приятные, в виде теплого пола). Сам дом очень нравится, квартира отличная, удобная и уютная, минус только, что вторая очередь перекрыла вид на море(. А в целом, все хорошо, Анапу полюбили всем семейством, хочется приежать туда вновь и вновь).
  3. Пчелка, котлы требуют регулярного обслуживания, а тут вообще нет проблем, приехал, включил отопление, кв быстро нагрелась, по керамограниту приятно босиком ходить, пол такой теплый с подогревом, я сначала не понимала почему так, потом вспомнила что в нем подводка к радиаторам и в санузел. Вспомнилось, как мне риелторами навязчиво предлагали Тургеневский квартал и главным его достоинством преподносились котлы))). А так, кварплата меня более чем устраивает, за июнь 1,4 тыс насчитали, даже смешно стало, когда пугали анапскими расценками))). 3,5 тыс в мес при включенном отоплении и большом потреблении горячей воды на 3-х чел и электроэнергии, для нас не дорого).
  4. Напишу о проживании в Метеоре, у нас кв в 1 секции. Год назад сделали ремонт, теперь регулярно приезжаем на отдых. Плюсы: энергоэффективность дома, когда отсутсвуем, за 51кв м платим всего 1,5 тыс в месяц, отопление, электричество и воду отключаем. Когда приезжаем, отопление включаем самостоятельно, на воде и электричестве не экономим, выходит примерно 3,5 тыс в мес. В квартире достаточно тепло, когда включено отопление, то пол в коридоре и санузле становится теплый, т к коммуникации проложены в полу. Так что хваленые местными жителями газовые котлы и рядом не стояли по сравнению с такой системой. Далее, дом расположен вдали от дорог и туристических маршрутов, поэтому достаточно тихо и спокойно, если ночью окна открыты, то шумы с улицы не беспокоят. В тоже время, инфраструктура хорошо развита, все необходимые магазины и автобусы рядом, хороший привоз, недалеко Красная площадь. Минусы не значительные: бесит датчик в коридоре на хлопки, какой идиот это придумал(((, узкий холл у лифтов, соседние облезые дома портят панораму, фасады дома УК могла бы почистить от белых водяных подтеков. Слышимость сильная, как в любой монолитке, но это еще как с соседями повезет, у нас спокойные ттт. Да, ремонт моей двушки 51 кв м под ключ, обошелся за работу в 220 тыс (прошлым летом), материалы покупали отдельно сами, бригада местная, ребята молодцы, сделали из кв конфетку. Для сравнения, в Москве я за ремонт только одной ванны осенью отдала почти 200 штук и это без материала(.
  5. Конкуренция в этой сфере огромная, ремонтники идут на условия клиента, рекомендации это хорошо, но рекомендации и договор еще лучше. Без договора, в случае проблем, сложно что либо потом будет доказать.
  6. Это так, но нанимая бригаду, можно договорится о конкретных сроках ремонта, в случае нарушении которых пойдут пени, график оплаты, самостоятельный выбор материала, вообщем можно прописать разные условия в договоре. От застройщика этого всего не будет, маериал только на выбор застройщика или доплачивать, по срокам полный бардак. Несколько наших соседей, которые заказали ремонт от застройщика были доведены до белого каления таким ремонтом. Мало того, что ремонты растянули на три месяца, так еще куча недоделок, ляпов, плюс дешевый нелеквидный материал, на который страшно смотреть. А по стоимости вышло не дешевле, чем если самим нанимать бригаду.
  7. У меня бригада сейчас работает за 4,5 тыс за работу без материала, по договору и без предоплаты, оплата в конце. Оплачиваю только материал по чекам. Нравится грамотный подход к очередности работ, постоянный отчет по фото и онлайн. Опыт у них большой, сделали уже много квартир. Если мне сделают хорошо, то несколько моих знакомых со второй очереди тоже к ним будут обращаться за ремонтом.
  8. В моей квартире хорошо мобильный интернет от Теле2 работал, странички быстро открывались, по Вайберу хорошо слышно. На счет холода в квартире, все индивидуально, я жилье снимала, отопления там тоже уже не было, в кофте по квартире ходила, ночью одеяло потеплее и нормально, лучше, чем духота, один минус, белье плохо сохло.
  9. Ключи получила, с застройщиком обо всем договорились, все разногласия устранили, я довольна). Квартира очень понравилась, даже лучше, чем себе представляла! Удобная планировка и вид из окон хороший. Для меня лучше, что венткороба не зашиты, можно выложить пеноблоком и повесить шкафчики или зашить гипсокартоном и чуть выиграть в площади, пока еще думаем, как лучше сделать. Вторая очередь строится, работы ведутся без перерыва, рабочих очень много, все при деле, работают как пчелки, видела собственными глазами, повода для беспокойства нет никакого!
  10. Помню эту стадию цоколя, когда выбирала свою квартиру... и вот, дом готов!!! Строители молодцы, работали как пчелки, почти без выходных и отдыха, дома получились современные и красивые. И построили быстро, задержка с вводом наконец то позади). А теперь ждем ключи, делаем ремонты и справляем новоселье!!!
  11. Аnn

    Флуд

    Я тоже не скандалистка и предпочту спокойно договориться))). Надеюсь, конфликт будет исчерпан. Планируем еще квартиру для сына приобрести, теперь знаю, где в Анапе надо, а где не надо брать, так что будем следить за интересными предложениями.