velena323

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Хороший

Информация о velena323

  • Звание
    Посетитель

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Чудово

Посетители профиля

1 348 просмотров профиля
  1. Не расстраивайтесь и не торопитесь с переделками, стены лопнуть могли не только из за криворуких строителей, а потому, что дом дает усадку. У нас потолки и стены трещинами далеко не сразу пошли... через год-два. Так и жили лет 6... поначалу напрягало, но потом как то перестала на это внимание обращать. Когда ремонт совсем пришел в негодность благодаря детям) - переделали. И больше ничего нигде не трескалось.
  2. хвала изобретателям пены)) а где там кирпич? там бетон и пеноблок или из чего там внешние стены... предлагаю дождаться ответа от застройщика, чем он планирует герметизировать эти щели)
  3. пеной зальют)) позже заделают раствором, скорее всего.. меня тоже эти щели смутили)
  4. Пожалуйста) В Питере расчет до госрегистрации возможен только в двух случаях - покупка у некоторых застройщиков (и то, чаще аккредитив) или переуступка с участием все того же застройщика. На вторичке это невозможно. Я, конечно, понимаю, что Анапа - город маленький, но сама бы платить деньги до перехода права собственности не рискнула бы, каким бы шоколадным не был вариант. Тем более что сейчас сроки регистрации короткие и задержек с выдачей в Анапе нет. Положил деньги в ячейку или на аккредитив и спишь спокойно)
  5. поэтому я, как покупатель "для себя", всегда покупала со сроком сдачи вот-вот. хотя это тоже не гарантирует от проблем. в Питере покупала в готовом доме - в итоге 4!!! года жили без лифтов и горячей воды и собственность получали по суду. Такой чудесный застройщик попался. Надеюсь, в Анапе хотя бы к сезону в доме все будет работать)
  6. вопиющий, но, тем не менее, имеющий место быть. никто доподлинно не знает, кто и как это регистрировал.. я к тому, что 214-ФЗ не гарантия, к сожалению.
  7. читал. смеялсо. а за ускорение выдачи документов? для Анапы может и не актуально - количество регистрируемых сделок не то, а вот в Питере "если хотите получить документы вовремя..." сплошь и рядом) ЗЫ - почитайте ветку про ЖК Парковый - там пишут о двойных продажах, по 214 ФЗ.
  8. не смогла промолчать) условия выемки из ячейки нормальные прописывать нужно. госрегистрация объекта (или всех объектов, если это цепочка), акт приема передачи, чистая форма 9. и только при выполнении всех этих условий продавец может вынуть деньги покупателя (и агент свою комиссию)) банк, чек... а потом приостановка или отказ в регистрации. а продавца с деньгами и след простыл. и покупатель без денег и без квартиры. хотите безналом - отрывайте аккредитив с условиями перечисления после выполнения все тех же 3 условий. переводить деньги продавцу до госрегистрации - чревато.
  9. в Анапе было бы удобнее. но, в общем то, я и на ашан согласна)) Что касается "чем лента отличается от пятерочки и магнита" - ассортиментом. Он там в разы больше.
  10. Не нашлась дверка стеклянная? Если бы еще шириной 70 - вообще идеал был бы) Что то у меня дизайн перерисовался внезапно))
  11. выбор конечно каждого, где и что покупать... но не может один и тот же товар быть дешевле в обычном магазине чем в сетевом гипере) не те объемы закупок, чтобы поставщиков на скидки душить... это привилегия сетей)) работала у производителя пельменей - отпускные цены и условия в ту же ленту или карусель сильно отличались от поставок в несетевые магазины. с мелочью вообще не работали - отправляли к дистрибьюторам. не думаю, что со стройматериалами дело обстоит как то иначе.
  12. окей, вот такую дверь в Анапе почем можно купить? обращаю внимание, что она не прозрачная, а с матовой полосой. ширина двери 80. вариант полностью матовой двери тоже подойдет.