Сергей_63

Посвященный
  • Публикаций

    220
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сергей_63 стал победителем дня 18 марта 2018

Сергей_63 имел наиболее популярный контент!

Репутация

193 Очень хороший

2 Подписчика

Информация о Сергей_63

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 31.05.1963

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Автомобиль, дача, геология

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. День добрый. Насколько я понимаю, это не возможно, если не будет прямого договора потребителя с Анапаэнергосбыт. У нас же сейчас "прослойка" в виде УК Анапажилсервис, при отсутствии АСКУЭ ходит и переписывает показания однотарифных счетчиков. Этот вопрос ранее в нашей теме обсуждали перед сдачей Вертикали (стр.113). Проектом был заложен однотарифный учет на старой дешевой модели счетчика Меркурий 201. Так что мое мнение - навряд ли Вам одному удастся это сделать. ИМХО. При этом необходимо понимать (подсчитать) выгоду реальную по оплате э/энергии, окупаемость нового счетчика и его установку. Во многих регионах нашей необъятной страны после введения социальных норм потребления электроэнергии в сумме начали больше платить по дифференцированным тарифам, чем при однотарифной ставке. Льготный объем по соцнорме потребляют, а все что свыше - с двойным/тройным коэффициентом. Так что надо еще подумать, стоит ли менять. При этом между дневной и ночной ставкой не такая уж большая разница. Социальные нормы потребления электричества РЭК Краснодарского края не введены (или пока не введены?).
  2. Можно уточнить, это какой тариф? На сайте у них только три тарифа, отличающиеся по скорости и с абонентской ежемесячной платой. "Заморозка" вроде не предусмотрена. Вы им сообщаете, что не пользуетесь, и они счета не выставляют? Спасибо.
  3. О самой сети клиник по поиску Шарите клиника, ну а что в нашем доме размещаться будет, наверное пока не знает никто, кроме руководства клиники. Я думаю, что будет осуществляться первичный прием, сбор анализов, возможно диагностика в каком то объеме при наличии соответствующей аппаратуры. Это мои мысли, а там посмотрим.
  4. Марина, немного поправлю Вас. Навряд ли застройщик мог бы "открыть" такую всемирную медицинскую клинику с историей от 1710 года и с оборотом более миллиарда евро в год. А вот сдать площади в аренду для размещения одной из клиник сети, это правильнее. Хорошая заслуженная всемирная сеть с отличными специалистами (вопрос-местных наберут или пригласят со стороны), но для Анапы, на мой взгляд, очень дороговато. Хотя для здоровья никаких денег не жалко. Всем добра и здоровья.
  5. Сергей_63

    ЖК На Астраханской

    Тоже загуглил и нашел ГОСТ Р 53786-2010 "Системы фасадные теплоизоляционные композиционные с наружными штукатурными слоями", где перечислены составляющие "мокрого фасада: 1. Клеевой состав для приклеивания теплоизоляции; 2. Механические фиксаторы для крепления теплоизоляции к основанию; 3. Теплоизоляционный материал; 4. Базовый штукатурный слой; 5. Армирующая сетка из стекловолокна; 6. Отделочные или облицовочные материалы; 7. Пропитывающие и укрепляющие составы, грунты, краски и т.п. Так что по ГОСТ должна быть, вне зависимости от теплоутеплителя: минвата, базальтовая, пенополистирол или иной. Может просто на фото ее не видно? Ее ведь заштукатуривают.
  6. Сергей_63

    ЖК На Астраханской

    Соседям напротив привет. Вижу как дом к сдаче готовится, скоро все волнения закончатся, по себе знаю. И все будет хорошо, главное форум не забывать. По Вертикали форум уже на второй странице постоянно, улеглись волнения, свои заботы у каждого. Смотрю на фото по фасадным работам, застройщик удешевил данные работы, все же вентфасад из алюкобонда дороже "мокрого". Но зато зона лоджий утепляется, в Вертикали это было сделано только особо приближенным, очевидно. По применяемой технологии "мокрого фасада" на фото у меня возник вопрос следующий, если на словах говорить, то кратко: приклеены спецклеем плиты утеплителя вразбежку (видно на фото), закреплены дюбелями (видно), а дальше наносится слой штукатурки, впоследствии окрашиваемый. Я нигде на фото не вижу, что перед штукатуркой плиты утеплителя армируются специальной сеткой со щелочной пропиткой (на утеплитель наносится клей и в него вдавливается сетка и сверху она прошпаклевывается, чтобы скрыть ее), ну а далее уж декоративное покрытие - штукатурка под покраску или "под короед". На фото нигде не видно ни клочка сетки, которая должна ложится внахлест. Изменение стандартной технологии, или утеплитель такой жесткий, что не надо армировать слой штукатурки? Это так, мысли вслух при взгляде на фото, так как знаю, что надо армировать утеплитель. Может кто пояснит?
  7. Сергей_63

    ЖК На Астраханской

    Да, согласен с этим, так как сам активно вникал в свой проект покупки квартиры в Вертикали. Но информация была тоже "сдержанной", застройщик себе не изменяет. Есть что вспомнить и по марке устанавливанмых лифтов, и по выделенной мощности на квартиры, и по местам установки кондиционеров, по утеплению лоджий, да много ли вопросов возникало, которые повисали в воздухе, и ответы были получены уже при получении квартир, а не волнующего временим ожидания этого мероприятия. При этом задержку в получении Акта дома в жксплуатацию тоже ни кто не объяснял, и извещения не направлялись. Ну все уже в прошлом, многие сделали ремонты, живут и отдыхают в доме. И у "На Астраханской" будет все хорошо! Могу еще сказать, что в сентябре 17 года спокойно можно было посетить свою квартиру, выделяли строительные каски и сопровождающего, правда лифты еще не работали. Так что на стройку пускали по предварительному звонку. Но вроде я видел и в апреле, и в июне, что с пункта продаж "На Астраханской" , а он при выходе из Вертикали, люди выходили с касками и переходили дорогу к жк, очевидно посмотреть, что покупают. Возможно просто обзорные "экскурсии" на площадку.
  8. Доброго вечера. А Вы думаете, что либо поменялось? И что должно поменяться, если дом достроен? Хотел бы знать, что Вы хотите нового увидеть? Разве что слив конденсата кондиционеров сделали, чтобы на входную группу первого этажа не лилось. На большее пока не хватило. Я сейчас здесь, завтра днем сделаю фото и размещу, может есть запросы на конкретные ракурсы?
  9. Христос Воскресе! Всем добра! Я, как дольщик, и в дальнейшем собственник в Вертикали, не получал никакие схемы. Очень много в теме, в том числе и мои посты, были посвящены этому вопросу, как лицу заинтересованному. Но застройщик не слышал дольщиков. Так что Игорь, извините, но это "ложь во благо" действиям, вернее бездействию застройщика с полуторагодовым опозданием.
  10. Да, тогда форумчане Вертикали вздохнули свободно, когда Георгий на Заводскую перебрался, отказавшись от переуступки в Вертикали.
  11. Тогда надо звонить и выяснять. У меня за март нет перерасчета, но и Акт сверки составлен только вот вот, 4 апреля. Посмотрю, что в следующей платежке будет. А Вы, если выясните, отпишитесь в теме. А почему (1)? Вы еще счетчик гвс не опломбировали?
  12. Возможно после опломбирования счетчика гвс и составления Акта сверки сделали перерасчет за нагрев воды, так как до этого начисляли по нормативам. Посмотрите в платежке за нагрев воды стоит (1) или (2)? Расчет по нормативам или показателям ПУ?