Андрей Белгород

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Хороший

Информация о Андрей Белгород

  • Звание
    Посетитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    У меня несколько другая ситуация.Моя хорошая знакомая живет в Витязево,она и контролирует процесс,а друг ее сына,как выяснилось, занимается ремонтом.На том и порешили.Когда все сделают,я напишу во сколько работа обошлась.Можно,конечно,эту сумму разделить на квадратные метры и получить то,в чем здесь все и считают.Но потолок будут делать "потолочники",а ламинат "ламинатчики",это фирмы,которые только этим и занимаются.Когда я был в Анапе,мы пригласили троих(разных) представителей,которые там уже делали ремонт и спросили,сколько будет стоить определенный объем работы.Цена было от 50 до 60т.р. Мне это на сегодня сделали за 35.А дальше видно будет.Натяжной потолок,видимо,имеет плюс-минус одинаковую цену в Анапе,укладка ламината тоже,у нас,например,в Белгороде ламинат продают уже со стоимостью укладки,остаток забирают(если есть) и деньги возвращают- очень удобно и быстро.Натяжные потолки делают за один день.Конечно,если ломать стены,как в Кавказе многие делают,тогда можно и миллион за работу брать,а в эконом-варианте...там нечего делать.
  2. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    Очень так плотненько и коллективно...да,работайте,ребята!Все нормально!Для меня ремонт в Кавказе- разовое явление.Я и не вспомню в ближайшие много лет об этом.Удачи!
  3. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    Хорошо,что в наше время еще есть просто активные люди!Я не спрашивал про квадратные метры,я просто говорил,что так считать неправильно,это выгодно строителям-отделочникам,но не заказчикам,вы ТУПО не сможете узнать за что с вас взяли определенную сумму.Но,с другой стороны,многих видимо устраивает,чтобы не вникать,где и как их обманули и на сколько,Главное,чтобы нравилось.
  4. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    Никаких правил я не устанавливаю.Платите за что хотите,хоть за квадратный метр,хоть за погонный,хоть за кубический.Я заплатил плиточнику за укладку плитки за метры квадратные,что он положил,штукатурам за метры,которые они оштукатурили. Потолочникам заплачу за метры потолка, ламинатчикам за метры пола,а обойщикам за метры обоев,что поклеят.Что касается оплаты за вывоз мусора с общей площади квартиры,то это не анапское ноу-хау,это на федеральном уровне,как и оплата за лифт.Можете подать в суд,но,думаю,что уже подавали и есть судебная практика,по лифтам точно есть.Судя по тому,что квартира у вас большая(из вашего последнего поста),то вы явно не из Кавказа,подозреваю,что как-раз представитель "ремонтников за квадратные метры" или риэлтор (2286 публикаций на этом форуме),хотя...может ошибаюсь.Успехов и с наступающими праздниками!
  5. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    Как можно считать цену работы по ремонту квартиры за кв.м.?Разная отделочная работа имеет свою цену,причем, иногда разница в разы.Может еще переведут цену на руб/час?
  6. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    Очень близко к морю можно только отдыхать,а жить(покупать недвижимость) нельзя.Помимо лета,есть еще межсезонье,шторма,дожди,ветер.Сырость и соль разрушают все.Так что 600-800 метров- это самый раз,и море рядом и соль с сыростью минимально достанут.А ездить на море на маршрутке летом в жару...это на любителя.Лично я буду ходить на море в плавках,кепке и шлепках,ну и маленькое полотенце еще возьму.Другие варианты меня не устраивают,поэтому только Кавказ.
  7. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    Дачный домик это не про Кавказ! Вот для себя я целенаправленно брал подальше от шума-гама-суеты, на Западной,16, вот это можно сказать "дачный домик", даже в пик с парковками проблем нет! А тут, еще сезоном и не пахнет, уже приткнутся негде, народищу ужас, что будет дальше представить страшно! Так что Кавказ хорошо сдавать и спрос будет 100%, как вы подметили вопрос цены! Так это машины ремонтников,после 8 вечера парковки пустые И,например, на моем этаже в основном хозяева квартир будут приезжать не на машине- далеко. Короче,видно будет.Еще двор будут расширять переносом дороги метров на 10. Поместимся!
  8. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    А нам теперь чего?У нас теперь свои квартиры-когда захотел,тогда и приехал,когда захотел,тогда и уехал!Конечно,июль-август народ будет,а вот май-июнь-сентябрь...
  9. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    Предложение будет ровно до тех пор,пока будет спрос.Просить можно хоть миллион за час,но кто заплатит?Конечно,этот сезон будет для Анапы не таким удачным,как прошлый.Мои знакомые взяли путевки в Кемер на май с вылетом из Белгорода за 50 рублей на 11 дней на двоих с перелетом.Так что Турция открылась и демпингует. А снять там квартиру-домик на месяц-два-три вообще стоит очень не дорого.Ну,есть и другие страны и территории.Так что ломить цены за Анапу,думаю, не целесообразно будет, плюс еще курортный сбор.Рынок все выправит. Так что Кавказ- дачный домик, именно так его и рассматриваю и надеюсь,что большинство собственников тоже придут к такому заключению, вот тогда и заживем!
  10. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    В Белгороде ввели патент на сдачу жилья.Не могу сейчас сказать,как он работает,приеду узнаю,но доходность от сдачи поставили в 3 раза больше,чем реально на рынке.Плюс патент еще предполагает уплату в Пенсионный фонд и ФОМС,у патентной системы нет вычетов и т.д. Но,правда,это не по теме Кавказ.
  11. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    Да простят меня дольщики Кавказа!!! В этом году коммунащики приехали в частный сектор, посчитали количество номеров, которые сдаешь, поискали на Букинком информацию и выставили счет за мусор по количеству номеров как квартир... Получается, если хочешь заработать публикуешь информацию о себе, ее читают и просят уплатить за коммунальные услуги. Век информации!!! Поэтому, если так легко информацию собрали мусорщики, то службам надзора с их опытом, вообще не составит труда))) А что тут считать?У меня в далекие перестроечные времена был видеосалон.Пришли контролеры моего дохода,посчитали количество мест и умножили на количество сеансов и стоимость билета.На мое скромное возражение,что иногда приходят не 40 человек(40 мест было),а 5-10 или вообще никого,они округлили глаза и сказали- Но у вас ведь 40 мест.Короче,все перемножили и получили цифру.Уверен,что ничего не изменилось,а дури добавилось.
  12. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    Ну,у нас и пьяные за рулем ездят и будут ездить!Это ведь не говорит о том,что это можно делать.Очень сильно подстегнет контроль за "сдающими родственникам" введение с этого года курортного сбора.Думаю,что у этому подключат казаков,бандитов и ментов,что почти одно и тоже.У нас в Белгороде уже практически без оформления и оплаты 13% подоходного не сдают квартиры и потребовалось на это около года-делали контрольные "съемы" жилья,широко освящали в прессе и тв,штраф от 40т.Так это долгосрочная аренда,что пока как-то вяло относится к бизнесу.А краткосрочно-посуточно- это 100% гостиничные услуги,которые,кстати, подлежат сертификации,а никто на жилой дом ее не даст.Но это теория.А на практике у нашего государства "нет денег" и они будут изымать их из подконтрольного населения,так что вариант "родственники-паломники" не прокатит скоро,просто в объяснительной их попросят подписать,что они несут уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний- никто не подпишет,проверено.Кстати,гостиничный бизнес тоже очень против частников,а там люди с деньгами и властью.Ну,если только цены на нефть вдруг вырастут до 200$,тогда могут и закрыть глазки,что вряд ли.Это не спор,я ничего не доказываю,не являюсь ни чьим представителем,просто информация к размышлению.А то у нас как-то заведено-сначала делают,а потом думают и очень сильно возмущаются при этом.
  13. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    Собрались 2 риэлтора и хвалят свои предложения и ругают конкурентов.Тема Кавказ,кому их "базары" интересны?Это вообще жилые дома,а использовать в коммерческих целях(посуточная сдача- это бизнес) жилое имущество запрещено.Покупайте нежилые помещения и используйте,как хотите!Я,например,как сосед буду против,я покупал квартиру в жилом доме,а не в гостинице.Вон Апартамент на Пионерском- нежилое,там все будет законно.Еще год-два и эту лавочку прикроют(не путать с долгосрочной сдачей официально с регистрацией и то нужно согласие соседей).Так что для бизнеса лучше "вкладываться" во что-то другое,например в виноградники в Италии(шутка)
  14. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    Нахожусь в Кавказе с утра понедельника,принял квартиру,получил ключи и документы.В квартире тепло,батарея регулируется,в каждой квартире индивидуальный тепловой счетчик.Во вторник заключил договор с управляющей компанией Солнечная.Я приехал на машине,поэтому привез временную кровать,стол,стулья и т.д. Сделал заявку на подключение интернета,сегодня утром подключили-350р 30мб,разводка уже есть по квартирам и в подвале распределительный щит.Погода в Анапе испортилась,вчера дождь был,сегодня тоже холодно,но это здесь обычное дело после цветения абрикосов.На всех этажах сверление и грохот днем,лифт работает как метро со всеми остановками без перерывов.Народ изголяется,ломает стенки и перегородки.Местные мастера довольны,на северянах и москвичах можно 2 цены поднять,тем более многие хотят до сезона успеть сделать ремонт.Какая то часть народа уже живет постоянно,я имею в виду 1 и 2 корпус. Пока так.
  15. Андрей Белгород

    ЖК Кавказ

    Несколько минут назад по "Кубань-24" объявили,что курортный сбор все-таки вводится,но дифференцированно.Кто будет собирать и в каком размере,пока решается.