ВВП

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ВВП

  1. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Кто подключил отопление- расскажите, кто открывает стояки и как работает? как подключение отопления повлияло на квартплату?
  2. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Еще раз по поводу скейтодрома. Был бы он на муниципальные деньги построен, тогда еще можно было бы принимать во внимание желания жителей других микрорайонов города. Но ведь его сооружение оплачено из денег ЖК 1-2-3, и на территории нашего ЖК. Так что мнение всех других уважаемых граждан никак не должно быть решающим в этом вопросе.
  3. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Похоже риэлторы и другие посредники остались единственными посетителями-писателями этого форума. Реальных владельцев квартир с их вопросами и мнениями оттерли от своих "высокопрофессиональных" обменов мнениями. Как то так...
  4. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Неточность. Работают два грузо- пассажирских (размер кабины примерно 210х 90х 210 см, настроены на подъем до 450 кг), пассажирский меньшего размера выключен.
  5. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Текущие вопросы решены- горячая вода есть. Вот теперь можно и перспективные ситуации прорабатывать. Сегодня посмотрел чат и не понял позицию самовыдвиженца-председателя Горского- он уже против Магнолии???
  6. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Собрание прошло, присутствовали около 50 человек из двух подъездов. УК "Магнолия" и инициаторы имеют возможность заявить о проведенном собрании собственников (по крайней мере- первой его "ОЧНОЙ" части), протокола никто не вел, вопросы и предложения в адрес УК и будущего совета дома никто не фиксировал. Жильцы (не абстрактные собственники и перепродавцы, а именно люди проживающие сейчас в первой очереди) задавали вопросы, оставшиеся без ответа: 1) почему нет альтернативных УК 2) почему в проекте договора с УК "Магнолия" сразу указан срок три года с пролонгацией, а не один год (аргумент УК, что собственники первого дома заключили договор с Магнолией сразу на пять лет) 3) что сделала УК "Магнолия" для подключения газа и запуска горячей воды 4) почему не работают третьи лифты в подъездах 5) что будут делать консьержи в подъездах, их ответственность (кстати, из присутствовавших только одна женщина сказала, что будет голосовать за оплату консьержей, надеясь на их активную защиту) и т.д..... Будем ждать официальных бумаг. PS Выступавший на собрании главный инженер УК "Магнолия" показался разумным и компетентным специалистом, но в его штате на все жилые дома по всему городу (больше 2000 квартир) всего десяток человек
  7. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    День добрый! У меня квартира в первой очереди, второй подъезд второго корпуса (видимо так правильнее, чем говорить о третьем корпусе). Есть несколько наблюдений: 1) камеры и домофоны поставили- это хорошо, нужен ли консъерж круглосуточно в каждый подъезд- смысла не вижу, что он делать будет?. 2) скейт-горки дело вроде симпатичное, но пока по вечерам привлекает только подростков из Анапской и Алексеевки. Наверное и в наших домах через год- другой найдется человек 20-30 заинтересованных, что явно меньше потенциальных занимающихся на уличных тренажерах- я за замену. 3) интересные пункты 8 и 9- это о чем? бесплатный интернет и телевидение для всего дома? и самое интересное- 4) хочется познакомиться с господами Горскими. Ради чего они намерены управлять нашими домами? Каких целей хотят достигнуть и какое "счастливое будущее" нам предложить? (Вспомнил, что вступал в стройку в СЧАСТЬЕ ПАРК)
  8. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Подключили домофоны, теперь для входа в подъезд нужна магнитная "таблетка"- продают на Толстова, 106 по 150 рублей. Трубка с подключением стоит 1200 рублей. Работают с 9 до 17 по рабочим дням.
  9. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Не знаю, как на 17 этаже, но у меня на 15 этаже второго подъезда до сих пор в трубе горячей воды и в трубах отопления только воздух. Вообще-то, надеюсь, что управляющая компания перед запуском котельной и заполнении системы водой предупредит хотя бы объявлениями в подъездах и проверит пустующие квартиры от залива. А такие новости от "посвященных"могут изрядно напугать.
  10. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Ремонт уже сделал, но бойлер не поставил- о чем сожалею. Уверен, что накопительный водонагреватель на 50-70 литров за 15-20 тысяч рублей был бы не вреден на всякий случай.
  11. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Похоже в форуме реальных жильцов из 1-2-3 всего несколько человек. А большинство писателей - блогеры со стажем по квартирной тематике.
  12. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Стены между комнатой (кухней) и ванной сплошные. Вентиляция едет в отдельном канале в стене ванной. Трубы воды, отопления и канализации проходят в отдельной шахте, доступ в которую (к кранам и счетчикам) из ванной через специальный люк.
  13. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Друзья! Что ж мы сами по себе топчемся??? Каждый принимал решение по своим критериям и возможностям. И что, из-за какого-то блогера решит продавать свою квартиру (свою надежду на новые позитивные ощущения)??? Вообще-то слова "гетто", "нищеброды", "быдло" и т.п. это терминология (судя по последним публикациям СМИ) псевдозвезд и прочих "околозвездулек" с Рублевки... Неужто кто из них так пролетел, что прикупил студию в 1-2-3 в Анапе???
  14. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Конкуренты однако. При активации каждого нового застройщика появляются подобные умозаключения. Так было с "Временами года", со "Славянским домом", сейчас видимо "Черное море" зашумело.
  15. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Вчера (в воскресенье 3 марта) утром увидел около первого подъезда на поддоне больше сотни упаковок ламината 31 класса толщиной 6 мм. Как-то слишком экономный способ ремонта квартир получается...
  16. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Бойлер купить не проблема. Вот монтаж его потребует переделки внутренней квартирной сети- а это уже деньги и изменение проекта. И самое главное- бойлер греет воду, но не имеет отношения к общей системе отопления дома.
  17. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Добрый вечер! Газ не подключен и срок запуска котельной неизвестен (апрель??? май???). Так что тепла в квартирах пока не ожидается. Учитывая, что погода в Анапе теплая, но нежаркая- клеить обои и укладывать ламинат в непросохшие квартиры несколько рискованно. Может- пора уже у застройщика поинтересоваться такой мелочью, как фактический срок сдачи дома с отоплением, всеми лифтами и т.д. ???
  18. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Спасибо за быстрый ответ. Прикидываю по своим затратам: из этой суммы на материалы идет процентов 40, остальное берут за работу.
  19. ВВП

    ЖК Раз/Два/Три

    Рассекретьте , пожалуйста, что входит в эту цену? Наружные двери? Внутренние двери? Сантехника? Ванна, Душевая кабина? Светильники? Обои? Ламинат? Натяжной потолок? Какая отделка на балконе? Кондиционер? Сколько розеток?