Фролов

Посвященный
  • Публикаций

    893
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Фролов стал победителем дня 5 июля 2017

Фролов имел наиболее популярный контент!

Репутация

251 Очень хороший

2 Подписчика

Информация о Фролов

  • Звание
    Постоялец

Посетители профиля

2 248 просмотров профиля
  1. В Краснодаре начинает работать приемная Депутата Госдумы Евланова по вопросам обманутых дольщиков. Они как раз собираются вносить законопроект о предоставлении земельных участков новому застройщику без торгов взамен завершения стройки- банкрота. Это то о чем мы с весны говорили и пытались добиться этого от Департамента. Как только приемная начнет работать- напишим коллективное обращение с предложением изменить региональное законодательство и я постараюсь попасть на прием к Евланову лично. Тем более у нас есть дольщики. кто с ним знаком и кому он помог достроить свои квартиры в Краснодаре. Вот вместе и сходим.
  2. Фролов

    ЖК Раз/Два/Три

    Видовая квартира-это когда море в четком приближении, а не за три км. В солнечную погоду будет жарко и окна будут закрыты, в пасмурный день вместо меря будет видна только белесая дымка. Вид на море- маркетинговый ход и не более того.
  3. Мне понятно. А прокурору можно совместно постараться объяснить. Но пока этот недобитый банк будет существовать мало что поможет.
  4. Окончательный ответ на этот вопрос будет в октябре по факту предъявления обвинения или его отсутствия.
  5. Такие встречи проводятся регулярно. Если выражаться предельно цензурно "поговорили и разошлись". В реестре дольщики первого литера тоже есть (Найкины и т.д.) А вот план некоторых депутатов Госдумы о выделении бюджетных денежных средств на достройку проблемных объектов до 2020 года.https://ria.ru/society/20170916/1504910926.html
  6. Фролов

    ЖК Раз/Два/Три

    Был у нас в доме на Тургеневском один гражданин с Донецка.Купил квартиру на случай побега от войны, сделал ремонт,но газ не успел провести. Отдал ключи соседке,чтобы открывала квартиру газовикам. А через год накатал заявление по факту незаконного проникновения в жилище и на материальный ущерб. А соседка -пенсионерка просто помочь хотела.
  7. Так и есть. 13.09. КИБ подал в суд очередное заявление о банкротстве одного из крупнейших застройщиков Краснодара и участника партнерских программ ГИК ООО "Европа Девелопмент"http://kad.arbitr.ru/Card/e0d11304-ff3d-4acc-8b66-414227590f69 у которого незавершенных строительством 10 больших ЖК по Краснодару и несколько тысяч дольщиков. ЦБ не жалобы писать надо, а привлекать третьим лицом в судебный процесс, как только там КИБ появится.
  8. На то,что КИБ встанет вместо них в судебном процессе.Это возможно и за день до судебного заседания.
  9. Можно повернуть только в рамках субсидиарной ответственности. А первый этап этой субсидиарной ответственности- руководитель предприятия- должника т.е. Ганночка и Мамий. Второй этап- учредители должника- ПИФы и КУК. И только после этого- конечный бенефициар. С учетом графика судебных заседаний по одному серьезному в месяц по первой инстанции- все это займет немало времени.
  10. Срок расследования продлен до 27 сентября. На совещании в краевой прокуратуре говорили о том, что продлевать больше не будут. Время покажет.
  11. Для получения доков о собственности техпаспорт БТИ не нужен. А договор юридического сопровождения заключат- не сомневайтесь. Если оформлять самим. то это будет стоить 2200 руб.т. е. госпошлина за доки о собственности и кадастровый паспорт. Акт ввода в эксплуатацию и акт приема- передачи квартиры выдает застройщик . Паспорт и ДДУ у Вас есть. Больше ничего не нужно.