лянторец

Пользователи
  • Публикаций

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные лянторец


  1. 12 часов назад, Серго сказал:

    Ну вообще то застройщик до акта передачи должен контролировать ремонты в квартирах, раз уж допустил дольщиков к работам. Надо бы у застройщика и спросить об этом, может не в курсе?

    Да в курсе застройщик!!!!!!

    • Upvote 1

  2. 13 часов назад, Серго сказал:

    Любая перепланировка незаконна, если она не имеет разрешение. Штраф плюс предписание Госжилинспекции: в зависимости от того, возможна ли такая перепланировка. Или вернуть всё в соответствии проекту, или узаконить перепланировку.

    Серёга ты что такой злой на весь белый свет?Послушай песни Василия Обломова.Там по моему одна из песен про таких как ты.А по поводу сноса стены так половина а может и больше половины Анапы делает. 


  3. 15 часов назад, Inessa сказал:

    Но в квартире, в которой снесли перегородку между балконом-лоджией только один балкон (однушка -  распашенка), получается,  что не дадут официального разрешения. Также как и в моей квартире -только одна лоджия.

    Мадам ерунду городите.А как быть с общагами  и домами в которых вообще не предусмотрены балконы и лоджии? 


  4. 4 часа назад, Inessa сказал:

    Это происходит на втором этаже  первой секции в двух квартирах.  Делает.там ремонт "Рейтинг Новостроек"(не знаю можно ли тут  это говорить) . . Пожалуйста, если есть кто в Анапе - зайдите туда и поговорите с ними. Также эта компания собирается или уже делает  еще несколько квартир в нашем доме. Я не против их работы и этой компании , просто пусть не убирают железные откосы в проемах. Также наверно работают и другие мастера по дому в других квартирах. Может написать объявление на подъездах об этом. Не знаю как поступить, я не в Анапе.

    Народ Вы что панику подняли по откосам?Насколько я понимаю мет.откосы ставят в дверных проёмах расположенных в несущих конструкциях.А несущие стены никто сносить не разрешит.И сносят стены которые не играют ни какой роли в сейсмостойкости здания.

    • Like 2

  5. 6 часов назад, ALEKS52 сказал:

     

    Это вместе с материалами или только работа? Если одна работа , то дороговато получилось, так кажется.

    Частично с материалом.Короче электропроводка,штукатурные материалы,заливка полов входят в эту стоимость.


  6. 5 минут назад, Светлана-AF сказал:

    Двушка у подруги увеличилась примерно + 1 кв.м. Но они сами перемеряли. У застройщика пока не узнавали.

    БТИ промеры сделал ещё то-ли в марте,то-ли в апреле.Уточнить площадь квартир можно у юриста ГСК. 

    • Like 2

  7. В 14.05.2019 в 13:06, Yuru сказал:

    Еще хочу  написать, тем кто повесил свои кондиционеры наплевав на фасад дома. Советую  Вам хорошенько подумать, прежде, чем вставать в позу против общественного мнения. Высказывался здесь хозяин кондиционера, на 3-ем этаже, типо моя  стена, что хочу то ворочу, ошибаешься, "уважаемый", почитай в инете, как плачут, потом те кто, попал в ютуб, ведь.в инете, хватает неадекватов, которые захотят, "наказать", таких упертых, потом не ищите виноватых....

    Не себя ли Вы считаете не адеквантом из интернета коли начинаете своё общение с угроз.Так вот на каждого не адекванта из инета найдётся более неадеквантный из того-же интернета который захочет дать отпор любым не адеквантам.Та что придётся Вам посидеть вместе и как Вы там сказали слезу пустить. 

    • Like 2

  8. В 14.05.2019 в 12:36, Yuru сказал:

    Это Вы пишите ерунду, откуда вы беретесь такие, поймите, застройщик экономит, на всем, не знаете, какое покрытие во дворе лучше, узнайте в интернете, а потом пишите.

    А что где-то прописано какое покрытие будет во дворе? А по большому счёту я 31 год прожил в регионе с жарким климатом и честно не в одном дворе не видел бетонного покрытия,кроме ВПП в аэропорту.И вообще существует технология асфальтового покрытия для регионов с жарким климатом и холодным. 

    • Like 1

  9. 42 минуты назад, MIKKAT сказал:

    Я спрашивал о такой возможности пару-тройку страниц назад, было высказано мнение, что такая замена сопоставима с ценой готовой двери

    Видать я прозевал эту тему.Себе в квартире под сдачу сделал так.Вернее делать буду не я а ремонтная бригада.Панель уже куплена в цвет ламината.

    • Like 1

  10. 25 минут назад, Станислава сказал:

    С внешней стороны дверь хорошая. По периметру есть шурупы, её, наверное, можно починить - исправить. 

    Внутренняя панель на входной двери меняется довольно легко,да и продаётся там где двери продают.Стоит около 1тыс.руб.Любого раскраса и конфигурации.Даже может быть с зеркалом.

    • Like 3

  11. 4 часа назад, Inessa сказал:

    Видимо  этом вся проблема. Не повезло нам. Надеюсь другим ЖК, который строит ГСК повезет больше. Спасибо за ответ.

     

    А в чём собственно проблема?Если Вы не довольны приобретённым жильём ещё не поздно его продать по переуступке и приобрести у другого застройщика.Спрос на Фамильный есть и не малый.


  12. 4 минуты назад, Dunkel07 сказал:

    Добрый день.  Есть на форуме кто-нибудь порешавший все вопросы с застройщиком? Может поделитесь?

    Я думаю что ещё нет таких кто решил все вопросы с застройщиком.Потому как застройщик ещё не выставлял ни кому свои претензии по жилью.  


  13. 59 минут назад, Ангария47 сказал:

    Привет соседи ! Что за возмущения по поводу ремонтов и заселения, Кому как надо и удобно .Мы собираемся в июне .а сдадут или нет не важно летом хотим быть на море мы пенсионеры у нас жизни осталось может быть не так и много хотим отдыхать и купаться в море.

    Правильно и я того же мнения.Да и здоровья того не так уж много осталось ,чтобы что-то кому-то доказывать.

    • Like 4

  14. 3 минуты назад, Yury сказал:

    Абсолютно неверное утверждение.

    Стена снаружи является общедомовым имуществом. 

    Вы извините мне мою неграмотность в жилищном кодексе.И объясните ,за что я тогда заплатил деньги-за воздух в общедомовой собственности?То-есть если общедомовая собственность решит что-то под моим окном повесить то меня можно и не спрашивать?

    • Like 1
    • Upvote 1

  15. Да и идея с парковкой машины на наружной стене интересная.Надо перенять опыт и узнать о технологии оборудования машиноместа.Потому как пока я соберусь переезжать в Анапу места на стоянке не останется.


  16. 1 минуту назад, Lady сказал:

    Вы правы.

    Если рассматривать иную позицию, то можно прийти к выводу, что каждый будет вправе распорядиться своим кусочком от общей стены дома, как захочет. 

    Например, снести стену или что то разместить на ней. 

    Ведь даже размещение рекламных конструкций и иного оборудования на наружных стенах дома требует согласия собственников в доме. 

    Поэтому, предлагаю всем ответственно отнестись к размещению блоков кондиционеров на доме. 

    Если у кого есть схема, как должна проходить трасса для кондиционера через лоджию, просьба опубликовать ее здесь. 

    Красивый внешний вид дома - это соответствующая цена наших квартир в нем (в случае продажи в будущем).

     

    image.jpg

    Ну в крайности со сносом стены не надо вдаваться.Я имел в виду без приченения опасности и неудобства соседям. Про дренажную трассу через лоджию тоже вопрос конечно интересный.Здесь в Анапе многие объединяют лоджию с комнатой.Я тоже так хочу сделать.И что Вы думаете я позволю пропустит через своё жилое помещение трубу под дренажку.   

    • Like 2

  17. 1 час назад, ЧЛЕН партии сказал:

    На ваш взгляд, окна, стеклопакеты какого качества?

    Стекло-пакеты не люкс конечно ,но бывает и хуже.Я вообще-то не эксперт в этих вопросах,но на мой взгляд выглядят достойно.  

    • Like 3

  18. 4 часа назад, MFiFA сказал:

    А вы доплатили за лишние метры? или сошлись на мировой?

    Доплату начнут требовать только при передачи жилья дольщикам.Так что есть время для продумывания стратегии обороны от застройщика.

    • Like 1

  19. 5 часов назад, Станислава сказал:

    Так-так-так, говорит пулемётчик, так-так-так, говорит пулемёт :)) Вы молодец! Скажите, а ЛИФТ работает. У меня в 3 секции на 16 этаже квартира, я тоже хочу приступить к ремонту. А сантехникой есть возможность оборудовать? Вы оборудовали?

    Лифт рабочий ,но пока закрыт для пользования.Ремонт только начали.До установки сантехники ещё далеко.

    • Like 2