Lorans

Пользователи
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

37 Очень хороший

Информация о Lorans

  • Звание
    Посетитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Lorans

    «ЖК ТРИО», сданные дома

    Денис Владимирович, у меня сломался электросчётчик – не крутится. Я знаю, что «Начиная с 01.07.2020 года Коммерческий учет электрической энергии (мощности) на розничных рынках и в целях оказания коммунальных услуг по электроснабжению обеспечивают гарантирующие поставщики и сетевые организации» Пункт 5 статьи 1 ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. Это означает, что все заботы, касающиеся приборов учета электроэнергии и дополнительного оборудования (покупка, монтаж, замена, допуск в эксплуатацию) легли на плечи гарантирующих поставщиков и сетевых организаций. Теперь обязанность по установке, замене, вводе в эксплуатацию и поверке электрических счетчиков возложена на гарантирующих поставщиков в квартирах или на сетевые организации в жилых домах. В ходе обеспечения коммерческого учета сетевики и сбыт обязаны покупать, ставить, менять, пускать в эксплуатацию и эксплуатировать приборы учета электроэнергии (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354). Я обращалась и в НЭСК , и в Кубаньэнерго – все говорят, что действовать надо через мою Управляющую компанию, куда я плачу деньги за электроэнергию. Заявление на замену электросчётчика я написала 12 января 2021г. И отдала бухгалтеру в нашей Диспетчерской. Денис Владимирович, когда мне заменят электросчётчик?
  2. Lorans

    «ЖК ТРИО», сданные дома

    На новой дорожке от ЖК к Ярмарке не горят вечером фонари. Темно. Специально срезали? Или сломалось что-то? И перед 2 корпусом тоже не горят у подъезда. Не порядок.
  3. Lorans

    «ЖК ТРИО», сданные дома

    Денис Владимирович, что происходит с отоплением во 2 корпусе? Батареи день холодные, день горячие. Горячие только после вызова сантехника. Ну это не дело! Он через день приходит вручную регулировать отопление. Говорили, что новые насосы купили для улучшения работы. А улучшения нет. Вопрос: когда наладится бесперебойное тепло в батареях? И это не только у меня в квартире, но и у соседей.
  4. Lorans

    «ЖК ТРИО», сданные дома

    Надо ли самостоятельно делать поверку водосчётчика (горячая вода - раз в 4 года) или УК это сделает как-то организованно? Счётчики, ведь одновременно устанавливались? И кто может делать эту поверку?
  5. Lorans

    «ЖК ТРИО», сданные дома

    Интересно, когда уберут заборчик между 3 и 4 корпусом. Без него удобнее было бы передвигаться в другую сторону к магазинам. И через шлагбаум с другой стороны заезжать ближе.
  6. Lorans

    «ЖК ТРИО», сданные дома

    Проблема со счётчиком холодной воды- крутит при выключенных кранах. За неделю накрутил 8 кубов. Сантехник приходил, сказал надо менять. Счётчик установлен застройщиком. Гарантия у него есть? Кто его поменяет? За чей счёт?
  7. Lorans

    «ЖК ТРИО», сданные дома

    Соседи, есть приехавшие из других городов? Расскажите, как ехали, особенно на машине. На самоизоляцию посадили? Как она проходит? Хочется уже приехать. И хочется, и колется....