Дальневосточник

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Хороший

Информация о Дальневосточник

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. То, что дом сдали - это однозначно прекрасно. А вот просрочки без уведомлений - это плохо. И возможность требовать за них компенсацию, какой бы призрачной она не была - законное право каждого дольщика. Каждый сам решает, воспользоваться ли им. А когда вас пытаются в этом праве ограничить и решить всё за вас - это очень плохо.
  2. Не подписали. Похоже, всё только начинается... Нам намекнули на то, что если не подпишем сейчас, поставят нас в очереди на 59 день, что бы мы не успели принять квартиру вовремя, что тоже лишает права требовать компенсацию. Думаем, как действовать дальше.
  3. Приветствую! Итак, при прочтении предлагаемого к подписанию акта приёма-передачи, в нём обнаружился пункт об отсутствии каких-либо претензий к застройщику. Так что, если кто-то собирается требовать компенсации за просрочку, имейте в виду, что подписание акта в таком виде лишает вас этой возможности. Нужно требовать убрать этот пункт из акта, а застройщик, разумеется, будет всячески вставлять палки в колёса.
  4. Приветствую! Заявленные в ДДУ сроки сдачи дома прошли, что думаете по поводу полагающейся по закону компенсации за задержку? Стоит ли направить застройщику претензию?
  5. Тем не менее, если посмотреть на фасад, многие подобные окна сделаны по-человечески, с дополнительными "секциями" окна снизу, за счёт чего подоконник адекватен.
  6. Приветствую всех! Дом получается красивый, строят хорошо и быстро, но одна досадная вещь бросилась в глаза - высота подоконника в комнатах с нестандартными широкими окнами - высота как на лоджии,120 см: Наглядно видна разница в высоте между обычными подоконниками и подоконниками широких окон: Вроде бы не смертельно, но блин, перекрывает прекрасный вид на море. В комнатах с обычными окнами всё хорошо: Всё описанное относится к квартире 11 и тем, что над ней - это те, нормальные окна которых на серой полосе северного фасада, а широкие - на белой: Разница в высоте окон весьма заметна и с фасада: Конечно, кто-то может назвать это ерундой, но блин, дом с видом на море и такая засада. С этими окнами не посидеть на диванчике, любуясь пейзажем Анапы и Чёрного моря, чего так хотелось. Чертовски досадно!