Сибирь

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

42 Очень хороший

Информация о Сибирь

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте,тургеневцы. Внесу поправку в своё сообщение. Мы от Гаммы ничего не требовали. При получении Акта приема - передачи квартиры, Гамма нам выдала Акт взаимных расчетов. Мы ознакомились . В нем произведён пересчёт стоимости Договора в пользу Участника Долевого строительства в размере 34095 руб. Уменьшилась жилая площадь на 0,56кв.м. И площадь лоджии уменьшилась на 0,67кв.м. Цена для расчета берётся за кВ.м.по ДДУ. У меня за жилое 39 т р и в половинном размере за балкон(19,5т р) . Вот такой расчёт.
  2. Светлана 2010, кондиционеры установлены на 7 этаже, мастеров было двое, один другого держал и подстраховывал. Стоимость закладки труб под кондиционеры во время ремонта -9,5 т.р. Стоит кондиционер -13 т.р.и установка 2,5т.р. Итого получилось за два кондиционера с прокладкой труб во время ремонта - 40,5 т.р. По Акту у нас общая площадь жилого помещения -43,5 м2 и площадь балкона 3,0м2 ( ранее было 45,9 м2) нам Гамма сделала возврат 39тыс.р.
  3. Светлана 2010, Вы получили письмо счастья от Гаммы, а мы не дождались и решили без приглашения получить АКТ приёма- передачи квартиры.Созвонились с юристом Гаммы и 2 февраля (пятница)были в Анапе. Жили в гостинице чайханы Али-баба. Номер на двоих стоил 1 т.р. Были в Анапе недолго - 3 суток. За это время много чего успели сделать. Оформили документы, взяли доверенность в нотариусе( в субботу в Анапе работает один - единственный нотариус), в Сбербанке взяли номер лицевого счёта (Гамма сделала перерасчёт квадратуры квартиры), посмотрели забронированную кладовую. Кстати, хочу сказать спасибо юристу Гаммы. Дело в том , что кладовую нам бронировала менеджер, а в настоящий момент она уволилась. А на нашу забронированную кладовую положил глаз сотрудник Гаммы.( А в сложившийся момент - Ну как не порадеть родному человечку?). Юрист Мария нам любезно предложила отказаться от кладовой в пользу сотрудника, но мы решили: самим нужна такая кладовая! Сотрудникам Гаммы спасибо за порядочность , ответственность, за уважение к нам людям из далека! Акт приёма - передачи получили более 50% дольщиков и только в конце февраля дистанционно можно оформить кладовую в собственность - так нам сказала Мария. В квартире ремонт закончен. Гарнику заранее сообщили , что мы приедем и договорились об установке кондиционеров. Он посоветовал фирму , которая работает с Гаммой. В воскресенье кондиционеры были установлены -2 шт. за 31т.р. Пробежали по магазинам, нам нужны были светильники, люстры, полочки в ванную. Все купили в Пирамиде. И вот счастливый случай: уважаемый Альбатрос с Наташей выбирал обои для своей квартиры. Гарнику, увидев нас, конечно предложил нам свою карточку, и мы сэкономили 1,7т.р..Повезло! Ну не в Бауцентр же ехать. Полочки прикрепили, светильники нам подключили. Теперь светло и краше стало в квартире. С Гарником полностью рассчитались по договору. Ремонтом мы довольны.вот сейчас мы уехали , а ключи оставили Гарнику. Гарник - ответственный человек и у нас спокойно на душе вдали от Анапы. Ещё мы приглашали на замер сотрудника Кухни Марко, будем работать с ним дистанционно. Сейчас дома занимаемся оформлением налогового вычета. Время бежит к лету. Надо торопиться все успеть. Кондиционеры аккуратно установлены. Все провода спрятаны под плиткой.
  4. Сибирь

    ЖК Раз/Два/Три

    Марианна, добрый день, вы правы. Дорого или дёшево ? Зато сделано. Напряжение в коленках и сердце стучало, когда на второй день знакомства с Гарником поехали покупать материал. Договора ещё не было. Кроме его имени ничего не знали. В отделах оплачиваем, а ничего не берём, не таскаем, не грузим. Привычно, когда все мое со мной. Но ... успокоило то, что его все продавцы знают, и уважают, чего нет на витрине, но для него есть, и главное успокоило то , что при оплате на чеках напечатана его фамилия. Вот и мы узнали фамилию. А она говорит сама за себя. Потом был Договор. Предоплата30%, и расчёт окончательный при сдаче дома. В октябре когда были , готовы были рассчитаться. Работы было много сделано, но застройщик даже за уже выполненную работу не спросил и мы промолчали. А сейчас смотрю , наш сосед Альбатрос с Наташей в гостях были в нашей квартире. Обои не понравились, в живую они лучше. У меня в Новосибирске такие же.
  5. Сибирь

    ЖК Раз/Два/Три

    Yury! Добрый день! Ремонт без материала планировали вложиться в 3,5-4,0 т.р.за м2. По факту обошёлся в 4,5т.р. По материалам скажу так:5,2 т.р.и это с учетом скидки 11,5% в «пирамиде» (карточку нам дал Г.Баласанян). Обрати внимание на межкомнатные двери. Они в Пирамиде стоят 2тыс,4тыс и 6 тыс р. + добор. Внешне их из далека не отличить. Мы брали по 6 т.р. Когда смотришь готовые квартиры Анапы на сайте , этих дверей много . Но , увы, искать что- либо отличительное нет времени.даже рядом на Анапском шоссе есть магазин дверей Волховец( хорошие отзывы), вроде рядом, но там мы не были. Остались некоторые фотки из Пирамиды, могу кинуть тоже.
  6. Сибирь

    ЖК Раз/Два/Три

    Соседи здравствуйте! Я из второго дома ЖК «Тургеневский квартал». В сентябре отдыхали в Анапе и решили сделать ремонт от застройщика.Посмотрели ремонт в квартирах 1 и 2 дома. Смотрели и готовые квартиры , и квартиры которые были ещё в ремонте. Ремонт понравился, особенно обратила внимание на штукатурные потолки. Красота. Поэтому для себя решили - сделать натяжной только в ванной. Выбрали и оплатили весь материал в «Пирамиде», а плитку в Керама Марацци. На все про все затратили 3 дня. Сделали предоплату 30% от стоимости работ Договора и уехали в Новосибирск. В октябре были в Анапе 3 недели. На квартире постоянно работали 2 мастера ( малярка и плитка). Надеялись сделать ремонт за октябрь, но малярка сохла долго( хотя как вы помните в Анапе было очень тепло в это время, и мы через день купались в море). На момент отъезда была сделана малярка и положена плитка , осталось - обои, двери , сантехника. Во время ремонта в квартире было чисто, вовремя выносился мусор , и необходимое укрывалось целлофаном. Оплаченный материал не пылился в квартире, а его подвозили по мере необходимости. Ремонт делали примерно с 25 сентября до 15 ноября. Все что нам хотелось, решалось легко в рабочем порядке. В конце декабря перед Новым годом оплатили ещё часть денег( оплачено 70 %). В ближайшее время мы будем в Анапе и рассчитаемся за ремонт.Все вопросы по выбору материалов, по ремонту и стоимости решали с Гарником Баласанян.
  7. Наша «Гамма» поздравляет не только массово на праздниках, лично я –дольщик 2-го дома из Новосибирска, получил такое поздравление перед Новым годом : «Спешим поздравить с Новым годом! И пожелать Вам очень много Удачи, счастья и веселья. Скорейшей встречи новоселья! Ведь Вы для нас очень важны Вы «Гаммы» часть, а значит - часть нашей семьи!». А в последний день 2017 года узнаем от Арпины Спасской о положительном заключении от гос.комиссии. «Гамма» - надежный застройщик, выполняет взятые на себя обязательства, строит для людей, и люди верят «Гамме». Спасибо «Гамма»! С Новым годом! С новым счастьем! С новыми достижениями! С радостью отметим новоселье и будем ходить на организованные тобой праздники! Жить в ЖК «Тургеневский квартал» это праздник для нас! Ждём настоящего праздника – новоселья!
  8. Светлана 2010! В квартире 45,9м2 кондей предусмотрен в комнате на стене смежной с кухней, а ваши пометки на фото- это распределительные коробки. Ваша "хотелка" ( кондер над дверью) требует длинного кабеля и согласования с застройщиком.
  9. Привет всем соседям тургеневского квартала. Хочу поделиться радостью. Мы были в Анапе с 10 по 20 сентября. Погода +30,каждый день на море и каждый день на «Тургеневском квартале». У нас квартира во втором доме. На отгороженной территории всегда чисто. Растения ухожены, тротуар чистый, даже лавочки без пыли. Это так здорово посидеть на лавочке около своего дома. Сразу отметила, что на нашем доме - желтые газовые трубы. Зашли в подъезд. Лифт работает бесшумно, внутри обшит фанерой (временно). Коридоры каждого этажа окрашены в приятные тёплые оттенки разного цвета. Все квартиры закрыты на ключ. Входные двери - металлические снаружи (вполне приличные) и ламинированные внутри. Единственное чего нет – это еще не установлены металлические решётки на витражные окна, как в первом доме. В офисе «Гаммы» менеджер однозначно, твёрдо как по уставу сказала, что стройка идёт строго по плану, а на ремонт квартиры можно будет попасть только в ноябре. Это конечно огорчило. По темпам стройки заметно активное строительство 3 и 4 домов. Каждый день на стройке много рабочих. Даже незаметно быстро очистили придомовую территорию между 2 и 3,4 домами. Поставили поребрики ,завезли плитку для тротуара и территория приобретает новый вид. Вывод один: надо торопиться с ремонтом квартиры ,к весне ремонт будет сложнее сделать, поскольку 3 и 4 дома наступают на пятки. Менеджер посоветовала посмотреть ремонт от застройщика в первом и втором доме. Нам трижды приходилось делать ремонт в своём городе. Работали и с русскими мастерами, и узбеками, и таджиками. Бывало всяко. Посмотрев здесь ремонт квартир, нам понравилось. Во 2 доме уже делают от застройщика 3 квартиры. Баласанян Гарик с наших слов составил смету ремонта, на следующий день мы уточнили все пункты.Расценки нас не удивили, они такие же как у нас в городе.Обошли магазины стройматериалов. Цены конечно разные.Около офиса «ТК» есть магазинчик «керамическая плитка»,так там плитка в среднем дороже на 50 рублей ,чем в Пирамиде, где покупали мы по совету Гарика. Кстати нам Гарик дал карточку на скидку 11,5%.(приличная сумма). И вот за октябрь нам сделают ремонт. Это очень переживательно - не видеть как делают. Но ведь купили квартиру -доверились Самвелу Баласанян, делаем ремонт - доверяем Гарику Баласанян.