Анапчанин

Пользователи
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Анапчанин


  1. И Аэродромная упрется в Су-Псехское шоссе и ул.Советскую, которые также представляют 2х полосные улицы. Тут поможет только расширение вышеуказанных улиц до 4х полос. И если Су-Псехское шоссе ещё реально расширить, то с ул.Советской будет сложнее. Ибо маловато места внутри села.

    • Like 1
    • Upvote 1

  2. Место выбрано очень даже правильно, на мой взгляд... Где-то мне попадались данные, что население только данного Анапского сельского округа составляет 41000 человек. Это примерно население такого города как Темрюк. Сюда же будет удобно ехать и жителям Рассвета, Гайкодзора, Гостагаевской... жителям многочисленных СОТов. Транспортная доступность хорошая. Другое дело, что неплохо бы в самом городе ещё один МФЦ построить.

    • Upvote 1

  3. А тем временем на ночь опять в прогнозе дожди... снова поплывём. Я, кстати, удивлен, что данная тебя не обсуждается на этом форуме. Видимо большинство участников форума это жители других городов или же владельцы квартир. А пострадал больше частный сектор.

    • Upvote 2

  4. Полагаю ирония насчет всевышнего неуместна. Прошел по соседям сейчас. Подвалы в воде. У многих отопительные котлы в подвалах. Раньше так частенько делали. Соседка вызывала горгаз на днях. Переносили котел. Без отопления сидеть никак. А ещё скоро снег таять начнет. Ему тут очень не рады. Про уровень моря тоже поясню. Анапская расположена в 15-20 метрах над уровнем моря. Большая часть анапы намного ниже (район центр рынка, 5й школы, Пионерский проспект). Надо чистить различные дренажные каналы, которых немало у нас в районе в полях вокрух населенных пунктов, а не строить многоэтажки на их месте. И прошу извинения у модераторов форума, что немного не в тему ветки пост. 

    • Like 2

  5. Отсутствие ливнёвок это главная проблема. Они есть только в центральной части города и те, думаю, давно забиты. Последнее время очень много осадков в Анапе. Почва просто не может впитывать больше. Грунтовые воды поднялись. В Алексеевке, Анапской затоплены подвалы в домах. Дворы под водой. И причём даже в тех местах где никогда не топило.

    • Like 1

  6. Не стал бы брать под коммерцию. Особенно если на круглый год. Шевченко улица тупиковая, упирается в кладбище. Таманская тоже без особого движения. Летом еще хоть отдыхающие гуляют, а зимой кроме работников и посетителей налоговой глухо. Рассчитывать придется исходя из того, что клиентами будут в основном жители данного жк. В общем, стоит много раз прикинуть прежде чем прикупать.

    • Upvote 1

  7. Поглядел на этот рисунок. Есть лишь одно предположение почему такая странная фигура изображена. В центре круга явно наш аэропорт. 2 полоски это как-раз траектории взлета-посадки самолетов. Можете не соглашаться... это лишь мои домыслы.

    • Like 1

  8. Уважаемый, мы не знаем причины того, почему она не надела маску. Судя из видео это не ясно. Личные убеждения или банально забыла взять. А имея 4-х детей можно ведь про маску и забыть. Речь о другом. Меня поразила агрессия других пассажиров. Особенно одного пожилого мужчины. Ярко выраженная агрессия и рукоприкладство. Вы я понимаю поддерживаете именно это, Константин? Ну хоть не стали заступаться за учителя, отправившего ребенка пешком.

    • Like 3
    • Upvote 1

  9. А многодетная женщина, на которую набросились пассажиры в трамвае в краснодаре из-за отсутствия маски? А шестиклассник которого высадили из школьного автобуса из-за отсутствия маски? И он шёл пешком 8 км домой.  Да что происходит с людьми то??? Начали забывать что такое быть человеком? Видимо да. Сильна пропаганда.

    • Upvote 3

  10. А есть у кого новая инфа по этому жк? Грузовики мотаются. Поставили башенный кран. И не просто поставили, а он работает. Там были суды насколько я помню. Кто там выиграл кто проиграл в конце концов? Так понимаю что СК Гамма выиграла. Ибо стройка явно стартовала. А может проект слега изменили? 

    • Like 2

  11. За последние лет 20 или больше лишь Пахомов и Поляков как мне кажется хоть что-то делали для города... а вот остальные уникумы (Цуканов, Евсикова, Сергеев) лишь набивали свои карманы. Жаль, что должность мэра теперь назначаема, а не избираема.

    • Upvote 3

  12. Сады конечно сейчас действительно строят буквально нагибая застройщиков. А вот строительство школы полностью за государственные деньги в Алексеевке реально удивило. Это ж как так звезды сошлись?))) 

     


  13. За последние 30 лет в Анапе построили одну школу. И было это примерно в 1993 году. Это 7я школа. Доп корпус к 6й школе я не беру во внимание. Это просто катастрофа, я согласен. При этом население города выросло за этот период почти вдвое. И это только официально. И оно продолжает расти. Строящиеся 2 школы только слегка улучшат ситуацию, но не решат проблему. С соц инфраструктурой в Анапе вообще беда. И я не только о школах и дет садах. Особенно остро вопрос обстоит с муниципальными поликлиниками. 

     


  14. 2 часа назад, Alex77 сказал:

    В Анапе,и ближайших станицах,со школами,ситуация катастрофическая....у нас 8 класс,не смогли устроиться в Анапе,да же в частные школы,6,7,11,20 и т.д. все переполнены,определили в 21,Анапская,остались места в Гай- Кодзоре!

     

    А вы и ваш ребёнок имеете постоянную регистрацию в Анапе? С этого года вроде как приоритет только официально зарегистрированным по микрорайону школы. Остальные попадают в остаточное комплектование (где остались места). У меня дочь пошла в первый класс в этом году. Проблем не было. Школа в 7 минутах ходьбы.


  15. Ещё в Варваровке есть 20я школа. Но не помню только 9ти или 11ти классная. В Су-Псехе точно 11 классов. Как подвоз детей в школы организован в этом сельском округе тоже надо уточнять. Не самому же постоянно возить.


  16. Отвечу на вопрос про рыбу. Раньше работал в Темрюке. Сейчас бываю реже. Рыбу иногда беру в Темрюке на центральном рынке. По старой памяти. Но, если честно, то Темрюк давно перестал быть рыбопромысловым городом. И цены почти как везде дорогие и выбор не тот. И можно увидеть как воблу астраханскую продают с надписью тарань.

    • Upvote 2

  17. Соглашусь. Моя мама в медицине отработала лет 40. Врач в Анапе. Так вот она рассказала как уничтожались все эти вакцины от гриппа и прочей дряни, а показывались В РАЗЫ ЗАВЫШЕННЫЕ цифры привитых. И так было годами и десятилетиями. Думаете что-то поменялось? Я не думаю. Статистика это враньё.

    • Like 1
    • Upvote 2

  18. 4 часа назад, tatata сказал:

    А что с ценами в Краснодаре?

    Пока присматривался к Краснодару подлетели цены и там. Отложил идею до осени или до лучших времён. Цены на окраине от 100.000 за кв метр со сдачей в 2023м году. Адыгею, район Витаминкомбината и Знаменский за Краснодар не считаю. Ибо 7 лет там жил и работал и знаю что к чему. Смотрел в основном район Западного обхода и СМР. Если ближе к центру, то цены вообще кусаются. Есть ещё, конечно, всем известные панельки от ВКБН. А ля наша Горгиппия. Но это на любителя совсем)))

    • Like 2
    • Upvote 2

  19. 52 минуты назад, Ylia сказал:

    Литвак кстати уже не иностранец.ему Путин гражданство дал.даже вместе с ним лично приезжал в таманский порт смотрел что там строют.

    Да видел я когда они прилетали на вертолёте. Футболистам иностранным тоже гражданство дают когда ТАК НАДО)

    • Like 1

  20. 10 минут назад, Ylia сказал:

    Речь идет об импорте пальмы и через какой терминал она в РФ идет.И к слову он был построен в Тамани одним из первых.А касаемо работы.так там сейчас 8 заводов планируются в том числе химпереработка.Местные жители обращения и петиции пишут, потому что если их построят экология полуострова и прибрежной зоны окажется под угрозой.Нужны ли такой ценой рабочие места?

    Ну давайте тогда закроем и порт Новороссийск и п.Кавказ. Ибо один крупный танкер с нефтью в случае аварии просто уничтожит анапу как курорт. Не могу понять что вас больше беспокоит: импорт пальмового масла, строительство заводов или то, что хозяева ряда заводов иностранцы. Я проработал в Тамани 4 года и скажу вам, что уровень соблюдения техники беопасности там на высоте. Скорее в море затонет судно с какой-то дрянью, чем произойдет ЧП на самом терминале. И в то время как мы похоронили промышленность во многих городах страны, а тут строятся современные предприятия и тысячам и десяткам тысяч кубанцам нужны рабочие места, вы предлагаете это прекратить? Кабардинка прекрасный курорт. Находится в одной бухте с Новороссийском. И они много лет прекрасно сосуществуют. 

    • Upvote 2

  21. Ylia! Прошу не вводить людей в заблуждение. Вы видимо путаете ОТЭКО и ЭФКО. Так вот ЭФКО, которая через

    МТТ ( Морской Терминал "Тамань") ведёт перевалку пальмового масла к иностранцам не имеет отношения. Ну по крайней мере к тому самому Литваку (я полагаю вы о нём говорите).

    В п.Тамань несколько перегрузочных терминалов, у которых совершенно разные хозяева. Кстати, данный порт работает практически полностью на экспорт (зерно, шрот, уголь, сера, газ, нефтепродукты и подсолнечное масло). А вот импортируем мы через него лишь пальмовое масло.

    И теперь добавлю от себя. Данный порт это тысячи рабочих мест!!! Люди там работают из многих городов края. А в нашем регионе (как вам, наверное, известно) проблематично найти работу с нормальной ЗП.

     

    • Like 1
    • Upvote 2