Рыжик

Пользователи
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Рыжик

  1. Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, фигурирует ли в акте приема-передачи фраза о том, что дольщик никаких претензий к застройщику не имеет? Если она присутствует, процитируйте, пожалуйста, с указанием пункта, под которым она числится. Спасибо!
  2. Вчера и правда было очень много людей! Квартиры можно было осмотреть, все двери были открыты. У каждого подъезда стояли менеджеры. Домофоны пока не работали. Грузовой лифт, весьма разумно и основательно, обит оргалитом для защиты от повреждений при перевозке габаритных грузов. Офис разместился на первом этаже со стороны магазинов. Туда набилось огромная толпа, и вычислить кто последний, удалось не сразу. В 1-ой очереди люди стояли в бухгалтерию (произвести доплату за лишние сантиметры... правда, там некоторым и возвращали деньги за те же лишние сантиметры) и к юристам (туда шли за дефектными актами). Во 2-ой очереди стояли за ключами и заключением договоров с управляющей компанией. Туда шли те, кто никаких дефектов не обнаружил или посчитал их несущественными для упоминания. Те, кто написал дефектный акт, будут ждать 10 дней, когда дефекты устранят. И только потом смогут получить ключи и заключить договор с управляющей компанией. Там же, среди толпы, прозвучали заветные слова: - Если вы подписали акт приема и получили ключи, можете начинать делать ремонт. Да хоть жить уже там! При соответствующем вопросе, юристы уверяли, что сидят и ждут, когда им пришлют разрешение на ввод в эксплуатацию. И что это заключение появится у них на руках "сегодня вечером"... Ну, да-да.. Многие дольщики даже не знали, что разрешение еще не выдано. Люди поприезжали из разных городов и без ключей возвращаться не хотели. Поэтому и подписывали. Конечно, праздничного настроения не наблюдалось. Люди были взволнованны, тут и там слышалось упоминание о годовой задержке. На все мероприятие ушло порядка 4 часов.
  3. Очень "профессиональный" ответ. А при приемке наверное скажут: "Да подписывайте быстрее, что там думать, у других вон и хуже бывает".
  4. А меня больше волнует то, что у нашего двора не будет закрытой территории. И по нашей многоуровневой площадке будут шарахаться ночью всякие мутные личности.
  5. Ну, да... Когда осенью пришел доп.договор о переносе срока сдачи 1-го литера, из-за, как бы невозможности сдать 1-ый отдельно от 2-го... по факту к тому моменту у 1-го даже монолит не был выгнан. А ведь должны были бы уже через 2 месяца сдавать дом. Но, увы! Все карты попутал 2-ой литер.
  6. А нам вообще не было понятно, что литеры Адмирала будут сдаваться одновременно. Мы пришли в офис АСК, как покупатели, и в этом качестве мы не должны вникать во все нюансы строительства. Это, как с продуктами питания: мне нужна мука, я ее покупаю. Как ее делают, не имеет значения. На этикетке написано "Мука" и для меня этого достаточно. Мне же не надо думать о том, что вместо муки там может лежать сухой гипс или еще что-то не съедобное.
  7. Павел, а я соглашусь с вами. Так сложилось, что квартира нам нужна была срочно! Потому и выбрали Адмирал. Подумали, что у них ведь уже был перенос сроков (с лета 2017 на конец 2017). Вот и вляпались! Да еще за 1-ый литер ни за что переплатили! Смотрим сейчас, как Привилегия отстраивается и завидуем жильцам. Стройка у них стартовала летом или осенью 2017!!! И сейчас 1 литер сдан, люди делают ремонты, 2-ой на подходе, у 3-го монолит выгнали, и уже 4-ым занимаются. Вот это застройщик, который хочет строиться! А у нас и правда не ирония даже, а сплошное издевательство над ожидающими дольщиками.
  8. А мне еще помнится, что первоначальная сдача была запланирована на лето 2017-го. Но, видимо, ее так давно перенесли, что про это уже никто не помнит.