Lelik

Пользователи
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lelik

  1. Ну до этого УК как-то справлялась сама ) если данные не передавал, так ничего и не насчитывали по индивидуальным счётчикам. Мысль одна - передавать те же или минимальные показания.
  2. Не совсем, мне в Теплоэнерго по телефону сказали - что если показания счетчиков ГВС не передаешь, они по умолчанию собираются брать по нормативу как за 1 одного проживающего! Живёшь, не живёшь - их не интересует!! Это наша УК не начисляла, а новая контора планирует брать деньги за отсутствие показаний. ((( Я планирую передавать одинаковые показатели во время отсутствия, посмотрим что будет. И то, судя по личному кабинету и по словам Теплоэнерго, принимать показания ГВС они будут только после личной поверки счётчика и тех.паспорта. Отопление в коридоре, они сами снять могут показания. Но видимо тоже ждут чего-то от жителей ((( судя по предложению внести самим показания счётчика. Короче хрень какая-то!
  3. У меня в кабинете видны 2 позиции за февраль - Отопление 32.14 рублей (стоит перерасчёт какой-то, а объемы по нулям) и Нагрев ГВС по усреднённому тарифу (0.1696 Гкал типа ушло) на сумму 363.37 рублей. И все! Странно конечно это все! Почтовый ящик для передачи данных по счетчикам видела на выходных в подъезде, но тоже странный. Они ждут, что кто-то будет писать на бумажке свои показатели и кидать в ящик? Чушь какая-то.. или я чего-то не понимаю
  4. За февраль пришла платёжка от УК, в ней уже нет отопления и горячей воды. При этом личный кабинет Теплоэнерго (с логином и паролем) не работает. У кого-то доступ есть в личный кабинет уже? Хочется квитанции посмотреть.
  5. Так счётчики за тепло стоят в подъездах на каждом этаже, их показания снимает сама УК (правда теперь не УК, а Теплоэнерго) Дополнительно к индивидуальным показаниям ещё берут за общедомовое тепло! У меня тоже на минимуме, выходит все равно на нормальную такую сумму в месяц (
  6. Мне в Теплоэнерго сказали по телефону следующее: - по отоплению: а) проживающим удаленно можно скинуть на им почту скан паспорта, выписку росреестра (правоустанавливающий документ), если есть паспорт счётчика отопления б) дали логин и пароль от личного кабинета (не работает пока, типа что-то делают они с ним) в) отопление отключат в апреле. Летом плату не снимают. - по горячей воде: а) нужно пустить их специалиста (08-17 будни и по субботам) в квартиру, показать ему счётчик горячей воды и паспорт на него. Показания вносить тогда можно будет через личный кабинет и платить по фактическому расходу. б) паспорт на счётчик горячей воды надо брать в УК. в) без проверки счетчика - снимать деньги за горячую воду будут по умолчанию, исходя из среднего норматива 2.65 за 1 человека. Если вы в квартире не живёте и воду не льёте. все равно будут приходить платежки.
  7. Lelik

    ЖК На Астраханской

    Я 100% не знаю, но думаю, что Прогтехюг будет по аналогии с Вертикалью. Мне нравятся контора, интернет можно включать/выключать хоть на 3 дня каждый месяц, а плату снимают по факту только. Очень удобно для редко проживающих) Да и скорость нормальная.
  8. Lelik

    ЖК На Астраханской

    Да уж!! Странно конечно! Кусок арматуры остался? Балка металлическая? Лучше бы спилить до стёкол, потому что скорее всего от болгарки полетит окалина и не исключено что на стекла. У меня такие чёрные точки на одном стекле на кухне. В любом случае, акт приёма/передачи не советую подписывать до устранения. Потом за свой счёт пилить будете! Раствор отмыть должны более менее перед сдачей.
  9. Lelik

    ЖК На Астраханской

    Как ваши замеры? Они же на черновую пока.. без штукатурки предчистовой и стяжк и? Ровные полы/стены в целом? у меня в Вертикале был шок в хорошем плане, после замера лазерным дальномером размеры комнат отличались в третьих знаках после запятой!!! Я сэкономила кучу денег на выравнивании стен. Вот теперь думаю, в этом доме ровные стены будут? Как ваши впечатления?
  10. А на фото выше объявление от Теплоэнерго! Там в тексте указано, что им нужны: - копия тех.паспорта жилого помещения (при наличии) - копия правоустанавливающего документа на квартиру - копия паспорта - копия паспортов на счётчики. Отсюда у меня возник вопрос, что никаких паспортов на счётчики у меня на руках нет. Потому и пытаюсь понять, что это за зверь и где его найти )))
  11. Мне сложно сказать, я не живу постоянно в доме. Но вопрос все равно возник - что в январе настолько холодно было в подьезде, что пришли и прикрутили батареи в 6 раз? В платежке за декабрь - общедомовое 113 рублей, в январе - 653 рубля. Реально, вот тут нас и «нагревают»)))
  12. Для статистики: 60 квм, выставили на минимум положение регулятора в двух комнатах, в одной отключили. Счет за январь: 0.6 Гкал * 2142 (подорожал тариф)= 1285 рублей за инд.отопление. Зато общедомовое накрутили - 0.3 гКал на 653 рубля! (((
  13. У меня двушка, 60 квм. В декабре никто не жил. За декабрь в платёжке стоит - 2676 рублей за отопление (положение регулятора чуть меньше середины). Из них, с индивид. счетчика - израсходовано 1.218 ГКал * 2106,86 р (тариф)=2566.11 рублей. Остальное общедомовые нужды. Счетчики на нг каникулах смотрели, показатели совпадают в целом. В Москве без всяких инд.счётчиков - 52 квм отопление стоит 1960 рублей. Интересно, летом снимают в вертикали за отопление? Этим летом было не проверить, отопление же дали в ноябре первый раз во всем доме.