Волжане

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Волжане

  1. Уважаемая, а Вы в курсе, что застройщик-то у нас другой?) не тот АСК, что так широко рекламируется, а некий другой АСК ( посмотрите номер ИНН у себя в договоре). "Элитная застройка" - такого даже нет на официальном сайте застройщика. Чем Вы определяете элитность стройки? Какие конкретно понятия Вы вкладываете в слово "элитность"? "а лучших никогда не любят" - с чего бы это? Мы не конкуренты АСК.
  2. Где гарантия того, что застройщик пропишет именно ту дату, которая совпадает с датой разрешения на ввод дома в эксплуатацию? Согласно закона, подписав акт о приеме квартиры, Вы несете финансовую ответственность за Ваше имущество (оплата коммунальных услуг). Поставив свою подпись, Вы соглашаетесь оплачивать и ОДН , а каким оно будет в условиях продолжения стройки, можно только предположить. Так что подписывать акт с открытой датой - это не только риск, но и глупость.
  3. У нас неделю назад вставляли новые пластиковые окна в подъезде на ПСУ!!!!! Были крайне приятно удивлены. До этого приходилось несколько раз сталкиваться при установке окон уже в собственной квартире с непониманием норм и правил установки окон... А тут подъездные с ПСУ. Так что есть, делают, бывает!
  4. Уважаемый представитель застройщика! В третий раз повторяю свой обычный вопрос, не требующий никаких особенных замеров и консультаций со строительным отделом. Не откажите с ответом. Еще раз заранее благодарю!
  5. Уажаемый Данила Витальевич, дело в том, что согласно пожарным нормам, входная дверь является эвакуационным выходом. Угол ее открытия, а так же положение створки двери при открытии не должны создавать преград и препятствий при необходимости эвакуации. На фото совершенно отчетливо видно, что в случае открытия в правую сторону, мешает короб. В случае открытия в левую сторону - Вы перекрываете дверной проем соседа. Дай, конечно, Бог, чтобы это никогда не прочувствовалось в экстренной ситуации, но чисто даже при обычных обстоятельствах ни то, ни другое не удобно, согласитесь. Можно и внутрь ее открывать, съедая пространство своей прихожей. Любой из этих вариантов не добавляет радости и удовольствия владельцам таких квартир. Можно и ручку присогнуть, если рукав пиджака коротковат, но вот Ваше настроение при этом....
  6. Уважаемый представитель застройщика! Дублирую свой вопрос на случай, если он по каким-то причинам не был Вами замечен на форуме ранее. Спасибо!
  7. Честно говоря, понимаю беспокойство автора. Также обратили внимание на тот факт, что некоторые двери не открываются как положено за счет коробов в подъезде. Признаюсь, что так же пришлось перечитать все нормы и стандарты по данному вопросу. Прочие упомянутые нюансы волнуют не меньше. Просто понимаю, что на данном форуме представитель застройщика также следует определенным корпоративным указаниям и предписаниям, и никто не собирается отвечать что-то типа "Да. двери не открываются в соответствии с нормами, окна у нас поменьше, так как мы экономим...." - кто же свидетельствует против себя? Так что , как мне кажется, стоит набраться терпения и задавать данные вопросы по факту во время приемки квартиры и в присутствии аккредитованного специалиста.
  8. Тем не менее, я приобретала право на вполне конкретный дом. К примеру, облицовочный материал стен здания прописан в моем договоре купли-продажи.
  9. Добрый день, уважаемый представитель застройщика! Регулярно читаю форум, в связи с чем (как у дольщика) возник вопрос следующего характера: Покупая дом, прельстились формулировкой "комфорт класс". На наш вопрос о принципиальных отличиях от эконом класса менеджер указал следующие "преимущества": 1) Внешний вид (облицовка плиткой), 2) Наличие консьержа, 3) импортные лифты. Как уточнил менеджер (цитирую дословно)," до бизнес- класса не дотягиваем только высотой потолков". Теперь, на сколько я понимаю, ничего из перечисленных пунктов не будет в наличии. Чем теперь определяется класс нашего дома? Что конкретно отличает его от обычных эконом-строек? Спасибо!
  10. Добрый день! Знаю, что в некоторых регионах угловые квартиры зачастую грешат плесенью. Подскажите (с учетом особенностей климата ) на сколько это актуально для Анапы?
  11. Согласна! Бесполезная конструкция, к тому же, холодная. Я думаю, для обсуждения спусков к морю и строительства других объектов существует отдельная ветка форума. Не нужно уводить тему разговора, переключая внимание дольщиков с проблем, которые действительно интересны и требуют обсуждения. Что касается подавать или не подавать в суд на застройщика, то я всего лишь сказала, что суд урезает сумму в Краснодаре.
  12. Судебная практика вполне доступна в интернете. Можете почитать кто, сколько и когда получал в судах с АСК в частности. Моральный не больше 3000р. Сумма компенсации значительно уменьшается согласно поправке к статье ( все знают о статье, но мало, кто знает поправки к ней). Краснодарские суды вообще снижают сумму чуть ли не на 50 процентов. У Вас больше шансов , если согласно закону о защите прав потребителя Вы подадите в суд по месту своего жительства. Вы имеете на это право. Суд , скорее всего, одобрит больше, нежели чем Краснодарский, но все равно не полную сумму.
  13. Уважаемый представитель застройщика! Мягко говоря, Вы заблуждаетесь касательно того, что характеристики дома не прописаны в договоре. Прошу обратить Ваше внимание на пункт договора участия в долевом строительстве 1.2. Жилой дом. В данном пункте подписанного нами договора четко прописано, что " материал наружных стен - монолитные железобетонные стены с утеплением минераловатными плитами и отделкой фиброцементными плитами....". Таким образом, уважаемый представитель, Вы либо намеренно вводите невнимательных дольщиков в заблуждение касательно данного вопроса, либо Вы совершенно некомпетентны (выбор на Ваше усмотрение, для нас это сути не меняет). В связи с чем хотелось бы поинтересоваться как минимум: " Где прописанная в договоре фиброцементная плита на фасаде?".
  14. Смотрим на фото остекления фасада. Мы в глубоком стрессе. При выборе вариантов отдали предпочтение Адмиралу исключительно из-за его внешнего вида. Новостроек в данном районе хватает есть из чего выбрать, подземный паркинг нам совершенно не интересен как бонус... Вы брали дом уровня " комфорт плюс". Получаем пока только минусы. В результате, от чего ушли (штукатурка и дешевый пластик) к тому и пришли. Плюс переплатили за первый литер. Никогда ни разу ни за что больше не будем иметь дело с АСК, тем более рекомендовать этого "надежного" застройщика...разве только что врагу.