Валерий71

Пользователи
  • Публикаций

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Валерий71 стал победителем дня 20 января 2020

Валерий71 имел наиболее популярный контент!

Репутация

276 Очень хороший

1 Подписчик

Информация о Валерий71

  • Звание
    Посетитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день! С сентября я обнаружил в "платежке" услугу "Видеонаблюдение" (3 очередь). Что она означает, какую пользу приносит тем, кто не живёт бОльшую часть года в Анапе и можно ли от неё отказаться за ненадобностью? От домофона отказаться, к сожалению, нельзя, хотя от мне не нужен. Вроде бы, относительно небольшая сумма -100 р. видео + 30 р. домофон в месяц, но в год набегает (с мусором и доплатой за воду и электричество, которыми не пользуешься полгода) приличная сумма. Например, от услуг Ростелекома можно отказаться до 270 дней за календарный год.
  2. У меня также все скромно, но даже в 800 тыс. за студию не влез. Итого, сама квартира (1, 09 млн.) с ремонтом и мебелью обошлась почти 2 млн. А три года назад студии с ремонтом и мебелью были по 1,5-1,6 млн. Мне казалось, что дорого. Ну ладно, не буду жалеть. Хотя, знал бы будущее, купил бы сразу "вторичку" и уже 3 года нормально жил в Анапе. А так, 2,5 года потерял и ещё год-полтора дом будет обустраиваться под перфораторные звуки. Но, зато двор шикарный. Это огромный плюс!
  3. У меня есть временная регистрация в Анапе. С ремонтом, конечно, я сам лоханулся. В феврале приехал, подписал Договор с ремонтной фирмой. Название не хочу (анти)рекламировать. Планировал в апреле опять приехать в Анапу и присутствовать лично при всех работах. Но, вмешался этот дурацкий коронавирус, приехать не смог, так как всех оставили на вторую-третью вахту. А ремонт уже начали делать. По "удалёнке" сложно определить, были у Застройщика косяки или меня просто развели. Сейчас уже ничего не докажешь, дело сделано.......... В "Каскаде" сказали, что дом ещё не поставлен на кадастр. Я думаю, что на этой неделе поставят и можно будет оформлять право собственности.
  4. Всем добрый день! Вчера я приехал в Анапу по маршруту "Новый Уренгой-Москва-Краснодар-Анапа". В Москве было без проблем. Ни в Домодедово, и на Курском вокзале никто ко мне не подошёл с глупыми вопросами, хотя у меня был заблаговременно сделан "Пропуск передвижения по Москве". А в Краснодаре не всё так просто. Чтобы выйти на привокзальную площадь, я простоял в очереди "в палатку" более трех часов. По рассказам очевидцев мне ещё повезло, так как некоторые стояли по 8-9 часов (на солнцепёке, под дождём). В палатке сидят, якобы, 3 врача в белых халатах и записывают данные о каждом пассажире. Работают "очень не спеша", за час "обслуживают" всего лишь 10-15 человек, при этом ни одного вопроса про состояние здоровья не задают, замеры температуры не делают. Бедные люди, после длительной дороги, обязаны терпеть эти издевательства. Но, возмущаться нельзя, так как к услугам пассажиров стоят полицаи с дубинками в очень большом количестве. Всех, у кого отсутствует временная или постоянная регистрация Краснодарского края отправляют в гостиницу на 2 недели или обратно домой, но в этот же день. Если, всё-таки, этот "этап" удалось пройти, то уехать в Анапу совсем не просто, автовокзал не работает, такси очень дорого (3-5 тыс.р.). Если бы мне не помог добрый человек, я очень долго (или очень дорого) добирался бы до Анапы. Через какой-то сайт (аналог BlaBlaCar) мне нашли попутную машину за 350 р....... Про ремонт. Мне его уже, практически, сделали. Но, горький осадок (в размере 200 тыс.р.) остался. Я хотел сделать эконом-вариант, но не очень получилось. Стены были очень неровные, "кривизна" доходила до 7 см (со слов ремонтной бригады). А электрика, опять же с этих слов, абсолютно непригодна для эксплуатации. Поэтому, ремонт+материалы за студию обошелся в 500 тыс, хотя планировал "влезть" в 300. Вот такой "предчистовой" ремонт. Можете закидать меня дизлайками (даже знаю, кто это может сделать), но мне кажется, что лучше бы ремонт был черновой. Дешевле обошлось бы. В УК и к Застройщику я ещё не ходил...... По городу можно свободно ходить. 90% людей ходят без всяких масок. Эта "маскарадная дуристика" здесь уже прошла.
  5. Я считаю, что никогда нельзя подписывать ни какие бумаги не разобравшись, какие могут быть последствия после подписания. А многие (ТСЖ, УК и прочие) пользуются тем, что люди, не читая, а зачастую, даже и не понимая, что написано в бумаге, автоматически "подмахивают". Спешить никогда не надо. Нужно взять один экземпляр или ксерокопию договора, почитать дома в спокойной обстановке. Если что-то непонятно, проконсультироваться у юристов. Сейчас, в интернете, много различных сайтов и форумов, где можно получить любую консультацию бесплатно.
  6. Всем добрый день (вечер)! Скажите, кто уже сделал или делает ремонты, какие фирмы вам предоставляют услуги? От Застройщика кто-либо делал? Сроки, качество, цены? Всё интересно. Стяжку выравниваете перед укладкой ламината/линолеума или она и так ровная? Какие потолки делаете, кроме натяжных? Вода для питья качественная или надо устанавливать фильтры? За любую информацию по ремонту, заранее благодарен!!!
  7. Однако! Мрачноватые перспективы. Мне, в ноябре, менеджер говорил, что ключи будут выдавать в "январе-феврале". Я уже на февраль отпуск запланировал, ремонт хотел сделать. Размечтался...
  8. Фронтальная часть "Магнита" очень красивая, чего не скажешь про боковые части здания. Возможно, их тоже преобразят. А всеми нами "любимая" антенна пока на прежнем месте. Придётся нам, жильцам "Привилегии", устроить субботник, демонтировать её, сдать на металлолом и на вырученные средства "обмыть" новоселье!
  9. Всем Добрый день (вечер)! Вчера я был в нашем ЖК. 3 очередь уже готова к сдаче. Цветы, кустарники и деревья посажены, бордюры побелены, разметки на асфальте практически нанесены. По словам менеджера, ключи будут выдавать в январе-феврале, если приемная комиссия не затянет процесс подписания. 3-этажное здание, которое между 1 и 4 очередью, также усиленно ремонтируется. Окна поменяли, стены и потолки оштукатурили. Уже, практически, готов предчистовой ремонт. Что там будет, пока не понятно. Скорее всего, какой-либо магазин или супермаркет. Наша "Партизанская тропа" пока ещё функционирует, люди ходят по ней, но, неизвестно, когда её могут окончательно перекрыть......... Меня очень интересуют отзывы о ремонтных бригадах. Например, Застройщик рекомендует компанию "RemBro". Если кто-то из 1 и 2 очереди пользовался их услугами, то напишите, пожалуйста, какое качество и цена. На их сайте есть 3 категории ремонтов: от 2800 до 7000 р. за кв.м. Гарантия 1 год. Так как эта компания является официальным партнером "Каскада", то можно, заранее, заказывать ремонт и принимать квартиру по "Акту приёма" уже с готовым ремонтом. Я это так понял. Но, хотелось бы услышать отзывы о качестве и ценах. Желаю всем Удачи!
  10. Не удивлюсь, если с нас же ещё и будут брать деньги за ремонт и обслуживание этих спортивных площадок. Себе двойной доход в карман, а людям "хрен на блюде". Извините, не сдержался.