Ivan63

Посвященный
  • Публикаций

    374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Ivan63 стал победителем дня 7 августа 2020

Ivan63 имел наиболее популярный контент!

Репутация

200 Очень хороший

Информация о Ivan63

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

3 771 просмотр профиля
  1. Про этот участок писали же недавно на форуме, что выкупили сочинские девелоперы. Скоро застроят все, может даже зеленую зону какую сделают. А у Бельведера во дворе Магнит вроде будет.
  2. Про ЖК Акварель сначала говорили, что будет переменная этажность 4-9 этажа, зона отдыха с кинотеатром под открытым небом. Возможно, если бы застройщик представил такой проект возмущений было бы меньше.
  3. Еще нет, вполне возможно и не будет. В соцсетях активная компания идет, жители ближайших ЖК собирают подписи против строительства, жалобы на краевой и фед. уровни.
  4. Есть сильные административные методы влияния на рынок. Если в Анапе введут мораторий на новые стройки, как обещают, то рост цен неизбежен. Пример Геленджик, мораторий там уже работает не первый год, цены от 100 за м2 и выше, от застройщиков квартир нет, переуступка или вторичка. Хотя сейчас и без это спрос на южную недвижимость высокий, вот из последних новостей "...Количество заявок на ипотеку для покупки жилья в Краснодарском крае за предыдущие семь месяцев увеличилось на 38% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает информагентство «Россия сегодня» со ссылкой на Россельхозбанк.. Пик спроса на ипотечные кредиты в Сочи, Анапе, Новороссийске и Геленджике был отмечен в марте и июле текущего года... Средний срок ипотеки в Сочи 18 лет, в Геленджике — 18,5 лет, в Анапе — 21 год."
  5. Ivan63

    ЖК "Акварель"

    Может свободная планировка? Во Временах года внутренних стен не было. Застройщик один и проект похожий.
  6. При чем тут дефолт? Недвижимость при кризисах и девальвациях не спасает от сохранности сбережений, т.к. тоже падает. Проще в валюту уходить. У нас дороже совсем не по этому. Если речь о курортной недвижимость, то три основных фактора играют роль в росте цен - ограниченная локация, высокий спрос и объемы строительства. В Геленджике три года назад (если не ошибаюсь) был введен мораторий на строительство, посмотрите какие цены там сейчас. Если мораторий введут в Анапе, то цены поднимутся до 100 тр/м2 как минимум.