Helga4299

Посвященный
  • Публикаций

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Helga4299

  1. По факту все намного прозаичнее. В квартирах кроме окон и вентилей и счетчиков на стояках больше ничего нет. Ну не понравится вам, как стены оштукатурены или подоконник поцарапан, это не проблема, все будет ремонтироваться. Только окна нужно проверить тщательно и потребовать отрегулировать при необходимости- и всё. Так что не накручивайте лишнего себе, квартиры нормальные, не теряйте времени на двойные-тройные проверки. Если обнаружится косяк в ходе ремонта, пишете заявление в офис застройщика и вам все устранят, проверено, второй год живу.
  2. Пусть они смотрят как хотят, а мы должны читать и делать свой выбор. Мне тоже несколько пунктов не понравились, поставила "против". А на мои вопросы девочки сказали, что это голосование временное, пока не соберется большее количество собственников и тогда проводится новое собрание и вносятся изменения-дополнения.
  3. Сегодня начали строить беседку на зоне барбекю. Сооружение будет внушительное, на всю центральную площадь. Застройщик молодец, свое слово держит. Главное теперь, чтобы малолетние варвары все это не испортили. Ситуация серьезная, у второго подъезда второй очереди обе скамейки порезаны, обписаны. В беседке ещё хуже. Гоняем их, разговариваем, но толку мало.
  4. Вы, наверное, в 1й очереди живете. В второй 2,5 было в июне, когда ремонты только начинались, а за июль выставили уже 8,72 руб за м2. И не известно, какие суммы ещё будут.
  5. Если стены с соседями из блоков, но можно и сделать. И дверь входную с хорошей звукоизоляцией ( чтоб Вас не слышали, шучу). А так пока не вижу смысла, но это мое личное мнение. Окна хлипковатые, фурнитура тоже. Улицу слышно хорошо даже при закрытых створках. Повторюсь, что сейчас людей мало, что будет при полной заполненности...
  6. Что-то Вы не правильно посмотрели. Согласно Договору управления стоимость обслуживания составляет 20,89 руб. за 1 м2 жилой площади(площадь лоджии в расчет не принимается). Плюс общедомовые нужды: вода, электричество, мусор. Поэтому за 43 м2 никак 360 или 370 руб. не будет. Это сумма только за ОДН.
  7. Троллинг — это особая форма общения в сети, при которой так называемый тролль пытается психологически задавить своего собеседника: он оскорбляет, насмехается, задевает за живое, унижает, вызывает злость и агрессию, провоцирует конфликт. Я кого-то унизила, оскорбила или спровоцировала не понятно на что? Вы тоже не бросайтесь такими словами, фильтруйте.
  8. А кто троллит? Допустил ошибку - будь добр её исправить, и чтобы не бегать по другим конторам в поиске, кто бы правильно подсчитал. Сами же предлагаете обращаться в другое БТИ. Мне пока неизвестно, что с моими площадями, надеюсь, что все будет правильно.
  9. Он везде одинаковый. У меня Ростелеком давно, со своими странностями. Что касается телевидения, то так себе. Часто меняют телеканалы по своему усмотрению, много интересных убрали, особенно образовательные и познавательные жалко. Интернет нормальный, шустрый. Все, конечно, от тарифа зависит
  10. Стало интересно, что означает "сикутить". Даже википедия растерялась и не ответила. А переводчик выдал эстонско-русский словарь: sikuti - кобылка [ кобы́лка ] { noun существительное женского рода }
  11. Мне понравилась чья-то идея с этого форума перенести счетчики на кухню под мойкой. По-моему, это удобнее, чем за унитазом. Может, кто так делал, пусть поделится мнением или опытом