zztop

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент zztop

  1. Здравствуйте, звонил , общался с Павлом, сказал, что ключей не выдают, пока не будет отмены карантинных мер. Билеты сдал. Тем более, что людей разворачивают в аэропортах, либо садят на карантин(распоряжение губернатора Кондратьева, подписанное вчера вечером). Будем ждать. Для начала оф. уведомления об окончании строительства...
  2. Здравствуйте, скажите у Вас при заключении договора с УК были ли какие либо предоплаты навязанных услуг, договоров. Странно, второй экз. договора всегда должен быть на руках, увидеть бы эти договора...
  3. Очень хочется получить комментарии от представителей застройщика. На каком этапе сдача 3 очереди? Чтобы спланировать время, хотя бы примерно + - , для приёмки квартиры. Спасибо.
  4. Здравствуйте, может кому пригодятся размеры. Квартира 49.9м², размеры в метрах. Замерял рулеткой поэтому +- погрешность присутствует. Стена в ванной, которая с дверным проёмом завалена, разница составляет около 7-9 см !? И это только один замер в районе метра от пола, у потолка не было возможности сделать замер. Про ржавые пятна от мет. уголков и банально заштукатуривание эл.проводов эллипсом и т.д. уже все в курсе. Покупали новостройку впервые, поэтому "ощутить" предчистовую так называемую отделку не было возможности. Огорчились немного, так как хотел за три-четыре отпуска сделать ремонт своими руками, но придётся нанимать, нервы и время дороже (вначале ещё удивлялись, почему много кто делает ремонт не своими силами). Вот такой он "предположительно чистовой ремонт", к которому надо располагать сверх N-ной суммой денег. Мысли вслух для тех, кто как мы ещё не набил шишек об предчистовой ремонт. Дорогое оно место под солнцем, да ещё и на море.
  5. Присоединяюсь за благодарность Павлу, именно по фото и отслеживаем строительство. Кстати подметили, что в нашей квартире на лоджии приоткрыто окно (3 этаж) уже наверное месяца два. Забыли закрыть? На 2 зтаже сбоку на лоджии то же открыто.
  6. Здравствуйте, подскажите, нам ипотечникам как быть? Всю бы цепочку действий, например приехали-приняли такие-то документы получили, что потом? Приезжать-делать тех.паспорт(оценка, страховка по ипотеке, у нас Сбербанк, ещё и электронная регистрация ДДУ). Будем благодарны за поэтапную консультацию, можно в личку телефон-перезвоним.
  7. Спасибо. Смогу ли я с пакетом документов от застройщика оценку сделать у себя в регионе? Если не ошибаюсь, собственность можно оформить, подав документы в любое МФЦ по РФ?
  8. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого ипотека сбербанка (электронная регистрация), какие этапы оформления квартиры после приёмки квартиры (прописываться не буду). Спасибо.
  9. Здравствуйте, а Вы, перед покупкой, были на месте строительства? Я ёще понимаю , когда перед окнами после строительства дома выростает ёще строение, хотя зная, что в нескольких десятках метрах от стен своего дома чужая земля и что будет построено неизвестно - это одно. Но в Вашем случае гаражи были задолго до стройки
  10. Доброго дня, посчитал на свои 49.9, платёжка выходит около 5500, учитывая нашу северную зиму и свои расходы по воде и эл. энергии. В Анапе, думаю будет около 3500-4000. Двухтарифный счетчик установлю, так как будут тёплые полы, кроме комнаты. Эх, квитанцию бы кто выложил из жильцов первой очереди, посмотреть как всё прописано.
  11. Здравствуйте, если Вы находитесь на месте строительства, укажите прорабу, представителям застройщика, да и руководство должно быть в курсе. Повторюсь, кто-нибудь зимой из первой очереди проверял тепловизором стены.
  12. Здравствуйте, по фото видно, что у 2 очереди присутствует вынос плиты перекрытия над подъездами (где железные ограждения), а у 1, 3, 4 очереди эти плиты наружу не выходят. Разные проекты? И да, ограждения в 3 очереди начинали устанавливать, а сейчас их нет. Ждём комментарии представителя Каскада. Спасибо.
  13. Здравствуйте, при укладке кабеля или мата поверх имеющейся стяжки, теплоизоляцию не используют, её стелят под стяжку и получается пирог - теплоизоляция,ячеистая металлическая сетка (чтобы кабель не соприкасался с изоляцией - это очень важно, чтобы не было перегрева кабеля), затем крепким кабель к сетке, заливаем стяжку , плиточный клей, плитка. У нас уже стяжка есть, поэтому делают так. Ну, а на счёт прогрева, то кабель в штробах или мат очень быстро прогревает поверхность плитки. Теплопотери никто не исключал, за комфорт приходится платить.