Оooooльга

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Хороший

Информация о Оooooльга

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Впечатлило только одно - большое кол-во объявлений на окнах о продажи квартир, разумеется наверное уже от риэлторов...
  2. Всем доброго времени суток! Сегодня вернулись из Анапы, были больше недели. Всем жильцам, кто еще не принял свои квартиры могу заверить - отношение Застройщика к дольщикам на 5+ У нас все вопросы решились буквально за 2 дня, была проблема с входной дверью - сделали оперативно. Отношение руководства ГСК по поводу задержки сдачи дома очень лояльное, застройщик решает все проблемы корректно , действительно с индивидуальным подходом к каждому. Побывали и в УК, тоже порадовало и отношение и оперативность. Подавали заявку на небольшие переделки (убрали водяной полотенцесушитель, вернее подготовленную врезку для него) - сделали в этот же день. В общем на все только положительные эмоции, ГСК - молодцы!
  3. Доброе время суток . Подскажите точную дату ввода дома в эксплуатацию. В понедельник будем в Анапе, наконец то тоже посмотрим и надеюсь благополучно подпишем Акт о приемке своей квартиры. Хочу так же провести диалог с застройщиком по поводу оплаты лишних метров и неустойки за просрочку срока сдачи. Так вот сомневаюсь срок окончания в неустойке считать от даты ввода дома в эксплуатацию (подскажите дату) или от даты когда мне пришло уведомление от Застройщика что дом сдан?
  4. Я тоже поддерживаю форумчан которые думают что заедим мы в свое жилье не раньше осени-зимы.. К стати, кто то направил письмо застройщику о том что будет выставлять неустойку за срыв срока сдачи? Так же не понимаю форумчан, которые здесь пишут ЦУ как менять накладку на дверь! Дольщики, уважайте себя и свои деньги! Вы въезжаете в новые квартиры, какие самостоятельные ремонты накладок? Фиксируйте в дефектной ведомости, потом вместе с неустойкой в суд. И зря здесь пишут что придется "бегать" по судам - ничего подобного, опыт был! Подаете иск, максимум 1-2 заседания и все - решение 100% будет в вашу пользу.
  5. Добрый день, соседи. То же получили письмо о задержке срока сдачи, потом еще девушка звонила (думаю юрист) "пробивала" тему не хотим ли мы приехать, взять ключи для ремонта и подписать "актик" (предполагаю дефектовку). Услышав мой категоричный отказ на получение ключей ДО сдачи дома в эксплуатацию еще раз переспросила - "у вас точно такая позиция ?"и услышав повторное ДА кинула трубку..
  6. Для этого и существует приемочная комиссия, после подписания Акта приемочной комиссией дом вводится в эксплуатацию. Вы, как будущий собственник, подписываете Акт с Застройщиком уже после сдачи дома в эксплуатацию.
  7. Согласна, в каждом регионе свои законы и если их можно законно "обойти" это только плюс.
  8. Тест Администрация Аккаунт не блокирован, всё предоставляется корректно.
  9. Странный какой то принцип здесь, теперь (видимо после написанного мной выше, и не очень угодного) зайти на форум не могу, "неугодное" что то наверное пишу! Теперь каждый раз требует пройти процедуру сброса пароли и все ввести заново, администрация - а-яй-яй!!!
  10. Еще в дополнение к вышенаписанному если кому то интересно - я к примеру не собираюсь стоять у администрации в числе бунтарей (здесь практиковалась какая то инициативная группа) и митинговать о не сдачи дома в срок.. зачем? Закон на нашей стороне - пишите письмо Застройщику, назначение письма заключается в фиксировании дня (а в нашем случае это 1 апреля 2019года), от которого отсчитывается неустойка в случае по 214-ФЗ. На сегодняшний день она в размере 1/150 действующей ключевой ставки ЦБ России (на дату подписания Акта приема-передачи) от цены новостройки за каждый день просрочки. Далее после сдачи дама в эксплуатацию и подписании с вашей стороны Акта приемки с фактической датой - элементарно в суд с приложением ранее направленного письма застройщику и расчетом суммы за неустойку. Еще - фото конечно радуют, но чтоб дом был сдан 31марта - это не реально! Я строитель и знаю на ввод в лучшем случае 1-2 месяца (это если подвязки есть..), а до и до 6месяцев. Так что думайте, господа соседи подписывать Акт и получать ключи до сдачи дома - это дело сугубо каждого, каждый несет свои риски, только все в разной мере..
  11. Господа соседи, я вообще не могу читать этот бред о подписании акта приема-передачи квартиры без сдачи дома в эксплуатацию. неужели какой то здравомыслящий собственник решиться на такой шаг? И еще и предлагает беседу с каждым провести... бред полный! Позвольте тогда спросить - как вы собираетесь регистрировать право собственности если дом еще не сдан в эксплуатацию?? Или вы придете спустя полгода(а обычно сдача дома соответствующим службам занимает от 2 до 6 месяцев) в Росреестр с Актом подписанным о приемке своей квартиры ранее, чем дом введен в эксплуатацию? Естественно Застройщику выгодно с каждым дольщиком подписать Акт приемки и але!! Он ответственности не несет ни за скрытые дефекты (которые в свою очередь проявляются спустя некоторое время), ни за видимые. Хоть и есть гарантийный срок в течении 5 лет, практика судебная показывает что ни один суд как правило не выигран в пользу дольщика. Поэтому принимать квартиру необходимо очень тщательно, и уж конечно не опережая комиссии, которая подписывает Акт сдачи дома в эксплуатацию. Элементарно - а если с вентиляцией что то не так? К примеру обратная тяга? Вы как это поймете? Или пустоты (внутренние пузыри) в стяжке? Флаг в руки тому, кто подпишет Акт приемки квартиры без ввода дома в эксплуатацию. И пусть закидают меня здесь гневными речами - я пас! Только разрешение на ввод дома в эксплуатацию является основанием для постановки дома на кадастровый учет, присвоение дому почтового адреса (а не строительного, как это было в процессе строительства и который часто не совпадает с последующим фактическим).
  12. Всем доброго времени суток. Редко на форуме бываю, много работы в своем Регионе. Стараюсь заработать как можно больше к переезду,т.к. думаю в Анапе с работой не очень, вот и отдохнем тогда... Вопрос к сторожилам форума - я как то читала в ветке что поднимался вопрос о установке кондиционеров (комплексной), так все и затихло? Не хочет застройщик установить нам кондиционеры (разумеется за отдельную плату)как с остеклением лоджий? Было бы здорово, да и внешний вид дома от этого только бы выиграл.
  13. Да, я вид из окна знаю, на стройку же по записи пускают. Когда я покупала мне мой риелтор на видео показывала вид с 10 этажа, на тот момент выше не пустили ее. Но с 10 был вид классный, поэтому с моего будет еще лучше. Когда я сама приезжал только визуально смотрела территорию, сам дом, наверх не поднималась. У меня тоже 1 литер.
  14. Привет, Вы мои соседи сверху)) если подъезд и литер совпадет)) Вид у нас с Вами классный из окна будет
  15. Доброе время суток, уважаемые соседи! Ну ничего себе вокруг моего диалога какой детектив разыгрался! Для не совсем понимающих - я имела ввиду нашего любимого Дормидона, который внезапно появляется на форуме, вносит негатив и так же внезапно исчезает. Параметры многие рассматривала - и сам монолит, и кладка кирпичная, зазоры и т.д. короче смотрела глазами строителя.