Лана77

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Хороший

Информация о Лана77

  • Звание
    Посетитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Скажите, Игорь, Вам достоверно известно, что заявление на ввод дома в эксплуатацию точно уже в администрации? Застройщик говорит, что еще не подавал никаких документов в администрацию.
  2. Никаких новостей нет. Застройщик уже 2 недели обещает, что вот вот подпишут документы .... А между тем в доме масса недоделок, но на стройке никого нет, никаких рабочих. Все как будто заморожено. Застройщик никакой правдивой информации не дает и ничего не делает.
  3. Не Вашу, Георг, квартиру затопило вчера, при пробной подаче воды в стояки?
  4. Данная ситуация не с этим ЖК. Тут явно все в точности до наоборот. Может быть комиссия и хотела бы принять и подписать, но застройщик явно не торопится что-то устранить. Дальнейшие комментарии по этой теме излишни в данном толковании.
  5. Это понятно, но бесконечно это продолжатся не может, наверняка установлены какие то нормативы. Не хотелось бы просто рассуждений на эту тему, может кто сталкивался, знает.
  6. Подскажите, кто в теме, а сколько раз может комиссия переносить сроки приемки дома и давать время на устранение недостатков?
  7. Ага, а те кто ремонт делает откуда электричество берут? К тому же на 1 этаже уже кто-то живет, не знаю как на счет отопления и воды, но электричество там точно есть.
  8. Кое-кто из будущих жильцов делал ремонт и что-то намудрил с проводами, замкнуло. Сейчас уже все починили. На завтра ждут эл. техническую лабораторию
  9. На сайте застройщика уже 4 квартал 2018 г. Это срок завершения строительства. А передача ключей возможна только подписания акта приемки-передачи, который в свою очередь возможно будет подписать только после подписания акта ввода дома в эксплуатацию. Сроки ввода в эксплуатацию могут растянуться до 4-х месяцев, т.к. бюрократию никто не отменял, бумажки должны вылежаться... Срок рассмотрения в администрациях указан 30 рабочих дней (или 45), вот они эти сроки естественно соблюдают и никак раньше эти бумажки с заключениями не выдают. 30 рабочих дней это как раз 1,5 месяца (с учетом выходных и праздников)... так что 1,5 месяца в одном месте, 1,5 в другом...
  10. На Владимирской уже были все комиссии и уже пол дома (если не больше сделали там ремонты). Подключили лифт. Сдача дома - не одного месяца дело. По форумам от 2-х до 4-х месяцев проходит до официального заключения о вводе в эксплуатацию. Это обычная бюрократия.
  11. Странная позиция... Никому не нравится, что сроки все время сдвигаются, но повлиять на это мы в данный момент никак не можем. Если что-то не нравится, Вас никто не заставляет ждать, по договору у Вас есть полное право расторгнуть договор со всеми вытекающими по нему неустойками.... Но... конечно лучше на сайте поливать всех грязью ..... от этого сроки сдачи станут короче конечно же...