РайАнна

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент РайАнна

  1. На сайте цены все есть, можете залезть и посомтреть, самая недорогая квратира - от 2,7 млн. Акции есть реальные (я для подруги узнавала): дарят кухни в подарок или делают скидку в размере стоимости мебели для кухни, есть скидки на видовые квратиры 10% - эти две акции, вроде бы, только до конца месяца. Ещё есть скидки для многодетных и если покупаете больше одной квратиры. Позвоните менеджерам, они вам всё расскажут - там адекватные девушки работают. Квартиры сейчас уже продаются по эксроу от Промсвязьбанка. А я покупала ещё по старым правилам)
  2. По поводу запуска разузнала. По закону положено включать тепло, когда три дня подряд температура воздуха ниже +8 градусов. Но а вообще наша УК собирается включать отопление ближе к 1 ноября. До конца этого года тепло и горячая вода будут бесплатными, за счет застройщика.
  3. Пока нет, ближе к концу октября планируют запускать. Надеюсь на это.
  4. Отопление и горяачя вода - собственная дизельная котельная (потом может газ сделают), вода - подача из скважин с фильтрацией, канализация - локальные очистные сооружения (как мне объяснили, там какая-то супернавороченная очистка, так что загрязнять соседнюю речку не будет). По коммуникация норм, уже люди пользуются. Хотя поначалу я из-за этого больше всего переживала.
  5. Дети общаются не только в школе. Есть ещё всякие секции/кружки, да и просто улицу никто не отменял.
  6. РайАнна

    ЖК Южный Квартал

    Не очень понятна ориентация жк... для отдыха от моря далековато, для жизни слишком на отшибе... Хотя по такой цене квартиры оч даже ничего
  7. Ну для отдыха с детьми комплекс, по-моему, супер. Для жизни - тут кому что надо, у кого какие взгляды на жизнь. Ситуации разные. Анапа - не село, это вы загнули. Город ничем не хуже абсолютного большинства городов России (Москву и Питер не учитываем). Зато экология, здоровье... Одна моя подруга живет тоже в ЖК под Анапой (в другом, не знаю, можно ли тут писать названия). Есть ребенок на удаленном обучении, очень умненькая девочка, в свои 10 лет уже на английском как на русском говорит и в уме решает примеры с трехзначными числами. Так что тут от семьи зависит и от способностей. Моя подруга работает удаленно, а муж её каждый день в Анапу ездит на работу и говорит, что это полюбому лучше, чем из Подмосковья в Москву мотаться) Но это уже офтоп)
  8. Для дачи идеально. Я тут себе купила (правда не дом а квартиру) чтоб приезжать на лето. С одной стороны от Анапы недалеко, с другой - природа почти что дикая. Очень красиво. Пляжик по сравннеию с анапскими чистый и относительно спокойный. Его ещё надо доделывать, но вообще отдыхать уже можно. Рядом с пляжем кафешку, бассейн (кому он нужен рядом с морем?) поставили. По поводу газа: меня не парит, что его нет; это не Сибирь в конце концов. Но наш застройщик когда-то в будущем обещает, что будет газ. посмотрим.
  9. По-моему, как раз для детей Анаполис идеален. И море близко, и детские и спортплощадки, и детсад в планах. Природа крутая, воздух чистейший. Территория обещают, что будет охраняться. Из минусов: пляж галечный, камушки могут детские лапки царапать, поэтому, может быть, придется детям в сланцах купаться (но это смотря насколько они у вас нежные). С другой стороны, благодаря тому, что пляж галечный, вода чистая, без этих жутких водорослей, которых в Анапе много бывает. Ещё минус: ещё 2 года будет идти стройка. Стройка огорожена от уже сданных домов и под наблюдением, но всё равно за детьми надо будет следить, чтоб на стройку не забрались, если вы хотите в уже готовом корпусе квратиру купить.
  10. Даже в Москве реклама есть. И на просторах интернета мне много раз попадалась. А вы тут покупаете или пока разведываете обстановку?
  11. увы, пока нет. Бассейн в 3-й очереди, в 2020 году должен быть.
  12. зато вам я смотрю глубоко небезразличны чужие деньги и чужое жилье... к чему бы это... это выдает в вас лицо заинтересованное
  13. Я сама так не ездила. Но мне говрили, что ходит маршрутка 109 (выходить на Шингари).
  14. Здравствуйте! Та да, тему подзабросили. Сейчас выдают ключи 1-й и 2-й очередей (десяток домов), скоро я свои получу. Строятся 3-я и 4-я. С коммуникациями всё решили. Уже есть свои очистные, котельная, подачу воды наладили. На территории уже сделали детскую площадку и площадку с тренажерами под открытым небом, всё цивильно. Прикольно то, что стройка не мешает в тех домах, которые уже отстроились, там так хитрО всё сделано (во всяком случае, так кажется со стороны, а правду жизнь покажет). Минусом то, что теперь квартиры чутка дорожают, но я знаю, что так всегда бывает после того, как часть домов в ЖК сдают. Если б я сейчас квартиру брала, то поторопилась бы. Но если коротко - я не разочарована. Пусть обзавидуются те кто говорил что комплекс не достроят. Я в очередной раз оказалась права)
  15. Знакомая открывает гостиницу для животных, куда будет брать собак и кошек когда хозяева уезжают. Очень крутой вариант - прокат авто. Но для этого нужно море денег...
  16. Вы слушаете только одну сторону. необъективно всё это и похоже на какую-то утку, запущенную с целью подпортить репутацию застройщику. Стройка идет, на ход работ можете сами посомтреть на сайте. я мониторю ситуацию, в целом люди довольны. у меня уже есть пара знакомых - будущих соседей - они тоже говорят, что всё нормально, периодически бывают на стройке.
  17. Даже не собираюсь отвечать на этот вопрос, вы наверняка и так в курсе, как устроена продажа квартир. Есть договор. Покупка на этапе строительства - это всегда риск, в данном случае - минимальный. Я говорю о том, что прогресс в строительстве очевиден. Стройка не заморожена. Кроме того у застройщика с документами всё ок, я подключала юриста для проверки. Все разрешения, проектная декларация, заключение экспертизы - всё в полном порядке. Налицо 2 факта - строительство идет и доки в порядке. Мне как покупателю волноваться не о чем.
  18. Извините, если не заметила этого по тексту: а плита у вас тоже газовая? И при этом вам одобрили соединение лоджии с кухней без проблем? Удивительное дело! Да ещё и без блата! у моего знакомого в такой ситуации были трудности.
  19. Если честно, мне как покупателю глубоко фиолетово, какие разборки у застройщика с подрядчиками и кто что не поделил. Для меня самое главное - результат, а результат я вижу своими глазами.
  20. Основной массив работы первой очереди уже сделан (я покупаю там квартиру), не вижу признаков заморозки строительства (иначе бы уже забила тревогу), дело движется. Вторую, третью очереди и коммерцию сейчас пускают в продажу.
  21. Не знаю кто там и куда ушел, но стройка идет полным ходом. Были там буквально на прошлой неделе. Сейчас занимаются внутренней отделкой и допиливают коммуникации) Всё ок.
  22. РайАнна

    ... просто фото

    Sailor, очень уютные фото)
  23. Интересная статья. Было бы неплохо , если б в ней упомянули ещё про апартаменты. их сейчас плодится куча, а никто толком не знает, можно ли там регистрироваться и вообще какие ограничения. вечно пытаются статус апартаментов изменить, но так ничего и не ясно.