LaraF

Пользователи
  • Публикаций

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

LaraF стал победителем дня 20 сентября 2021

LaraF имел наиболее популярный контент!

Репутация

60 Очень хороший

Информация о LaraF

  • Звание
    Посетитель

Посетители профиля

5 386 просмотров профиля
  1. Может так, а может включат в общую сумму, как решит потом УК и собрание. В конце августа вода в паркинге стояла, см .10-15 на глаз. Тут вопрос не только в подтоплении, дождик же идет. Фраза из решения суда: в пункте 3.2 раздела 5.2.2 проектной документации отражено, что «отведение дождевых сточных вод с кровли жилого дома (через внутренние водостоки) и придомовой территории (через дождеприемники) предусматривается во внутриплощадочные сети дождевой канализации. По внутриплощадочным сетям дождевой канализации дождевые и талые стоки направляются в резервуар-накопитель объемом 150 м.3 для последующего вывоза на утилизацию".
  2. По их гениальному плану мы будем выкачивать воду за свой счет...готовимся платить УК руб. 30-35 за квадрат, если в итоге не больше получится со всеми доп.сервисами.
  3. А, вон оно что...спасибо, понаблюдаем за развитием. Главное вовремя, хоть не пришлось еще детскую площадку убирать-))
  4. Исходя из массы противоречий в ваших словах я склонна им не доверять, простите. И если еще будете отвечать мне, не сочтите за труд писать мой ник правильно. Относительно вас я абсолютно спокойна!
  5. Фото не с первого этажа, видно же входы в квартиры... С балкона где снимают - подъезд на Таманскую выходит, кто вас путает? Хозяин фото - подтвердите?
  6. А вот коридор пятого подъезда, август...по описаниям представителя (когда-то они были...) всегда все работы вели с первого и по порядку дальше. Теперь стало еще меньше понятно, по какому плану они строят наш дом.
  7. Офигеть...нет ни штукатурки ни стяжки.., а мы думали уже подъезд готов, раз они в третьем ковыряются Это второй этаж? А выше вы не смотрели? Вроде вчера с третьего этажа этого корпуса выкладывали, там все есть в коридоре... А вы не знаете, зачем они роют во дворе?
  8. Понятненько теперь, спасибо, я думала вы ходили внутрь. Квартиры оштукатурены с прошлого года, вот что там в подъездах 4-5 творится - не понятно пока. Вроде сейчас движуха в 3м идет, может 1 и 2 готовы уже!
  9. Скорее наблюдение с некоторой долей сомнений...а теперь понятно, подворовываете Спасибо за фото, так сказать - дождались! А подскажите, фото какого подъезда у вас выложено? И может все уже знаете, раз ходили на стройку, что они там ищут, уже экскаватор укопали по крышу? Часы золотые директор потерял в котловане или что по делу?
  10. К вопросу об ограничениях прав на земельные участки 02 Ноября 2021 В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу наличия в выписках из ЕГРН ссылки на статью 56.1 Земельного кодекса РФ (резервирование земель для государственных или муниципальных нужд) после внесения зон с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ) на основании статей 56 Земельного кодекса РФ, Управление Росреестра по Краснодарскому краю разъясняет. Согласно приказу Росреестра от 12.10.2011 №П/389 «О Сборнике классификаторов, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в автоматизированных системах ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости» в сведениях о земельном участке формируется вид ограничения (обременения) прав, соответствующий классификационному коду 022004000000 с наименованием «Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации». При внесении зоны с особыми условиями использования территории (например, водоохранные зоны, границы прибрежных защитных полос водных объектов, зоны затоплений и подтоплений) в ЕГРН в отношении земельных участков, полностью или частично расположенных в границах ЗОУИТ, формируются сведения об ограничении (обременении) прав таких земельных участков, установленные для соответствующей ЗОУИТ (вид ограничения (обременения) прав, вид объекта реестра границ (ЗОУИТ), реестровый номер границы ЗОУИТ, ограничения по использованию земельного участка, установленные для соответствующей ЗОУИТ). Учитывая, что классификатором под одним кодом объединены два основания ограничений (ст.56 ЗК – ограничения использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий и ст. 56.1 ЗК – в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд) правообладателю земельного участка и иным заинтересованным лицам необходимо в первую очередь обращать внимание на содержание ограничений в использовании земельного участка, где раскрывается основание внесения и их суть. Это позволит исключить озабоченность правообладателя судьбой своего земельного участка. Важно, что содержание ограничения в использовании земельного участка отражается в разделах 2 (если полностью в границах ЗОУИТ) и 4.1 (если частично) выписки из ЕГРН об объекте недвижимости. Полные сведения об ограничениях на земельный участок заинтересованные лица могут получить, заказав выписку из ЕГРН об объекте недвижимости на основании запроса в МФЦ либо с помощью электронных сервисов Росреестра. Источник - сайт Росреестра