Южный Эксперт

Где в Анапе жить выгодно или Наши квитанции ЖКХ

В теме 15 сообщений

Предлагаю в данной теме размещать фото своих реальных квитанций за оплату услуг ЖКХ, желательно указывать жилая квартира или нет и сколько человек живет.

Поделиться сообщением

вот коммуналка на Промышленной д.9 за большую однушку в 56 метров с центральным отоплением без всяких счетчиков

IMG_20151117_083503.jpg

IMG_20151117_085246.jpg

Поделиться сообщением

Обычно УК  считают по среднему  как правило завышенному  нормативу.  Выгоднее поставить счетчики. Правда их менять надо через определенное время - в Москве счетчик на холодную воду меняется раз в 7 лет, на горячую раз в 5 лет. 

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом как вам удалось настоять именно на проведении только поверки. Мои бодания с ук о поверке  счетчиков закончились заменой счетчиков, так как они просто стали считать мне потребление по средним нормативам. Грустно все это.

Поделиться сообщением

Понятно. Думаю так как у вас со счетчиками это исключение. У меня тоже тсж,  но счетчики заставляют менять. Это же бизнес ничего личного.

Поделиться сообщением

Puma    197
5 часов назад, Target сказал:

менять необязательно - можно провести поверку, я так делал - около 30% от нового счетчика

По замене,точно не помню, но примерно счетчик на горячую меняют через 4, на холодную через 6, на газ точно не помню но что то около 5 лет. В Анапе свои заморочки про поверку, это ваще пестня, снимают счетчик, берут 500 руб и потом резюмируют, что он не годен, так что вы еще и на поверке угораете.

Поделиться сообщением

Igor-R    3 574
В 17.11.2015, 8:51:51, Южный Эксперт сказал:

вот коммуналка на Промышленной д.9 за большую однушку в 56 метров с центральным отоплением без всяких счетчиков

... что-то как-то насчитали тебе..... ты там что в джакузи сутками сидишь, при включенных прожекторах?

IMG_2763.JPG

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот моя за октябрь))

И за отопление 72 куба   +400 р.

IMG_4308.JPG

Изменено пользователем Пчелка Майя

Поделиться сообщением

Не получилось толком левую сторону сфотать.

Там - содержание и ремонт

Вывоз ТБО

Электроэнергия 

Электроэнергия ОДН

Плата за перечисление ком. платежей

Вода

Канализация

Поделиться сообщением

Igor-R    3 574

Разница как говорится на лицо

Поделиться сообщением

Особенно, конечно, отопление радует)) Правда, за ноябрь дней 12 наберется, когда его включала, тепло же))

Но для моего независимого характера - самое то!:bye2:

Поделиться сообщением

Fram    32
В 17.11.2015, 12:21:42, Марина1104 сказал:

Понятно. Думаю так как у вас со счетчиками это исключение. У меня тоже тсж,  но счетчики заставляют менять. Это же бизнес ничего личного.

Счетчики горячего и холодного водоснабжения отечественного производства служат 12 лет, по данным паспорта. Менять их не надо и заставить это делать не имеют права. Поверка проводится для горячей воды 1 раз в 4 года, для холодной 1 раз в 6 лет. Большинство контор, устанавливающих водосчетчики, занимаются и  их поверкой. У нас УК. Приносим копии акта поверки ,сертификата компании, акта выполненных работ и никаких замен счетчиков не требуют. Правда буквально три дня назад звонит по телефону тетка и представляется бухгалтером ЕИРЦ. Заявляет, что принято новое постановление согласно которому поверка в домашних условиях недействительна и счетчик надо менять, а потом он будет служить 12 лет без поверочных интервалов. Т.к. жуликов, навязывающих преждевременную поверку, много и они достали своими звонками, уточняю откуда эта особа. Называет правильный адрес ЕИРЦ. Обещаю разобраться лично, еду в ЕИРЦ, а мне там отвечают, что они никому не звонят, сроки поверки действительны и если достают проходимцы, обращайтесь в полицию. Люди, будьте бдительны! :ism (86):

Поделиться сообщением

Dmitriy40    400

Здравствуйте! Хочу сравнить сумму коммунальных платежей на площадь 65 - 70 кв. м при индивидуальном газовом отоплении, в сравнении с центральным отоплением и горячем водоснабжением при наличии счетчиков тепла и воды. Кто что может подсказать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте