В теме 271 сообщение

2 минуты назад, Дик Штейн сказал:

А мне понравилось честно сказать в самом конце августа... Озеро, лес..

Так кто ж спорит. Я и говорю - отдохнуть, полюбоваться природой, но не жить!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, feta8 сказал:

На третий день уже назад в Анапу захотелось

Татьяна, как я тебя понимаю)))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живя в анапе - кто запрещает? Сел в автобус да приехал озером любоваться, хоть целый день!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Дик Штейн сказал:

Ясно, там же только гостевые дома да резиденция внизу, разве не так?

а в поселке нормально?

Поселок растянулся вдоль Центральной улицы на несколько км. "вглубь материка". Отопление печное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hbs сказал:

 

Да понятное дело что лучше арендовать, но ипотека по платежам выходит примерно так же, + квартира останется в собственности. Не понравится, сдадим, по ренту смотрим однушки эти отдают по 14-16 т.р(в не сезон). Так что потери минимальны.

Может кто знает еще комплексы с бассейном в доме?Тоже бы рассмотрели, сданные или почти сданные дома.

 

ЖК "Апартамент" Анапа на Пионерском проспекте, 1 линия, бассейн крытый на территории отеля..но сдача не скоро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена спасибо, но там от 60т.р кв метр. но там сдача в 18 году, плюс пока то да се, уже будет середина 19-го думаю, а тут вроде как уже готовое.

Правда все ще не могу на некоторые вопросы найти ответа..... Буду звонить в понедельник, они сегодня не работали.

 

По ЖК "Апартамент", думаете вовремя сдадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смотрели мы этот комплекс, но то что он сдаться, сильные сомнения(апартамент), не хочется платить за пустышку 2-3 года, и не факт что папа сможет заехать в него уже в тех годах.... + спорные вопросы по прописке и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hds, вам написали местные про Резиденцию...теперь думайте сами.

Кстати, я сама в годах и ни за что не хотела бы там обитать. Уже хочется тишины побольше, там же в сезон ее не жди. Дети, собаки, не все воспитанные))) Да и распри всякие - тесно ведь живут. В эти бассейны тоже не каждый полезет, там и рукой не взмахнуть, еще и посторонние ходят.

Дорожка к морю далека от романтичности...узко, мусор и грязь кругом.

Я бы своих родителей от такого поселения оградила, факт.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, hbs сказал:

Елена спасибо, но там от 60т.р кв метр. но там сдача в 18 году, плюс пока то да се, уже будет середина 19-го думаю, а тут вроде как уже готовое.

Правда все ще не могу на некоторые вопросы найти ответа..... Буду звонить в понедельник, они сегодня не работали.

 

По ЖК "Апартамент", думаете вовремя сдадут?

Сама изучала все ЖК из основных приоритетов море и бассейн..нашла только ЖК Морской квартал..ну там тоже апартаменты и дальше Анапы..на сайте адрес:Темрюкский район, пос Веселовка..(ЖК "Апартаменты" и ЖК "Резиденция Утриш")..больше не находила..Вложилась в ЖК "Апартамент"..я не могу сказать за Вас и папу..у меня мама по состоянию здоровья и в свои 71 год перемещается ежегодно на лето в Анапу и еще планирует пожить в Апартаментах..строят быстро (стройку смотрю по веб камере), прописка мне не интересна, в Анапе это не единственное жилье...я лишь даю информацию какие обьекты смотрела сама, а условия выбора у всех разные, удачи Вам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважамые собствники квартир, я тут слышал что застройщик хочет установить ограждение внутри ЖК меж домами и Ул. Курортной проезд будет через таунхаусы, что за глупость! Зачем нужны эти заборы внутри комплекса. Лично я не хочу выходить с подъезда и упираться в забор! А самое главное что управляющая компания это все будет делать за наш счет! Они  Увеличат  штат охраны и количество проходных и все это отразится на наших квитанциях которые и так портят настроение! Я не готов плотить за глупость! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оградка установлена. Территорию ЖК уменьшили. Обещанные места под парковки, зоны отдыха, спортплощадку и теннисный корт застройщик распродаёт под строительство. Всё оказывается как всегда по проекту. Третья очередь смотрит в окно на забор, у подъездов заботливо обустроены обезьянники: теперь, выходя из подъезда, жители (а особенно их дети) с радостью могут провести время - посидеть или попрыгать на лавочках, повисеть на заборе или перилах подъезда, а проходящие по дороге с той стороны забора отдыхающие - с интересом наблюдать за происходящим, ну там конфеткой подкормить или бананкой, палкой пошевелить чтоб сделать селфи... :biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вы как хотели? Да заплатите по 200 тысяч за квадрат и у вас не будет гарантии, что завтра перед вашим домом не вырастет еще один, закрывающий вам даже солнце. Но все будет по закону и по проекту. Ну что тут скажешь - раньше надо было слушать, а не кричать, какие сами умные и богатые, элита, так сказать. Видели мы все это уже не раз.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎02‎.‎10‎.‎2016 в 15:35, Пчела Майя сказал:

... Уже хочется тишины побольше, там же в сезон ее не жди. ...

 

Так а где у нас есть на курортах рядом с морем, в сезон да ещё и тишина? Где-то в лесу на горе и диким пляжем если только?

В целом  в РУ относительно тихо и народу на территории значительно меньше, чем думается. Особенно в сравнении с тем, что за территорией творится.

По поводу жить постоянно - живут люди. Круглогодично много электричества уходит на нагрев воды (особенно кто с детьми), зимой ещё и отопление добавляет.

 

3 часа назад, VVR сказал:

Ну а вы как хотели? Да заплатите по 200 тысяч за квадрат и у вас не будет гарантии, что завтра перед вашим домом не вырастет еще один, закрывающий вам даже солнце. Но все будет по закону и по проекту.

Да не, тут всё понятно: бабло всегда побеждает зло. :))) И с вдруг закрывающимся солнцем у адекватных людей вопросов нет когда это где-то на другой (чужой) территории - это по дефолту очевидные вещи что чьё-то пустое место может быть застроено чем угодно и как угодно. Тут же эта территория изначально везде анонсировалась и рекламировалась на генпланах как единый ЖК: в рекламных роликах, в буклетах итп была явно указана граница ЖК по забору вдоль реки. Потом застройщик с невозмутимой наглостью, неожиданно и втихую начал возводить забор по тротуарной тропинке (по границе кадастров), отделяя дорогу с парковками (построенное в том числе и на средства дольщиков между прочим ) от ЖК, в некоторых местах вообще хотел отрезать кусок общедолевого имущества. Собственники естественно так не хотели. Работяг спрашивали - говорят сказали делать, УК (застройщика) знать типа не знает что это, в офисе толковую информацию не давали - типа по просьбе жителей, а на сайте всё это время висит красивый генплан где этого забора нет. После жалоб и писем во всякие контролирующие организации застройщик снизошёл до опубликования разъяснения и нового генплана, который оказывается был им самим с собой утверждён ещё за полтора года до этого!!! А самое интересное - за ту дорогу застройщик ещё и с участков по радужной денег собрал нормальных как за их общедолевую собственность, и документы у них есть на это, с кадастровым номером и прочее. А потом так же втихую взял и большую часть дороги отделил с новым кадастровым номером - уже и не их как-бы дорога по бумагам оказалась.

 

4 часа назад, VVR сказал:

Ну что тут скажешь - раньше надо было слушать, а не кричать, какие сами умные и богатые, элита, так сказать. Видели мы все это уже не раз.

 

Ну я как-бы особых иллюзий по этому поводу и не строил т.к. изначально знал о большей части таких планов. Да и других пытался предупредить в своё время, но никто и слушать не хотел: розовоочковтирательство было весьма в почёте на другом ресурсе. Что по мне - так не в богатстве и элите дело. Да, конечно это стоило дороже, чем в Анапе - там много хороших вариантов, можно было взять и большей площади. Но! Выезжать на отдых из каменных городских джунглей обратно в каменные, дышать пробками, пялится окна-в-окна - это добровольный выбор каждого, кому по нраву именно такой отдых. Мне лично очень нравится концепция ЖК: недалеко от моря, малоэтажка, рядом худо-бедно ещё есть заповедник с можжевельником, много пространства между домами и какая-никакая закрытая и весьма благоустроенная территория - вот та фишка, по которой за недорого варианты отсутствовали как тогда, так и сейчас не шибко рыбно.

Проблемы здесь сейчас конечно есть, как и с бытом, так и с качеством строительства. Но они вполне решаемы при желании УК и Застройщика.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с их желанием не всё однозначно. Оно вроде бы есть, и в то же время его как бы и нет.

До сих пор у нас в РУ что-то исправляют, доделывают, переделывают и ... недоделывают. Начали переделывать прошлой весной просевшие отмостки - бросили. Почему? Типа жарко...лето и всё такое, бетон трескается. Как дома круглогодично лепить - бетон у них не трескается, а тут лето помешало - нормально, да? Осень прошла, зима, сейчас весна - не доделано до сих пор. 

По территории много где плитка тротуарная проваливается и проседает - что-то сделали, что-то нет. Асфальт в трещинах и колеях, на входных группах плитка поотваливалась... - реакции ноль. Покрытие на детской площадке второй очереди уже второй раз начало крошится и отваливаться. Может опять переделают по гарантии и ещё на год хватит и снова отвалится. Почему отвалится? А потому что приклеили "по проекту" прямо на бетонную стяжку, а не как должно быть на асфальт. На низком старте с такой же проблемой ожидаются две спортплощадки третьей очереди - там такой же тяп-ляп. А жителям внушают на уши что это их дети всё отрывают.

Крыша шумит и громыхает при ветре, в вентшахты задувает холодный воздух. Железные козырьки вентшахт маленькие - в дождь вода стекает на стенки и внутрь, сделаны они из тонкого металла без рёбер жёсткости - гудят и резонируют в воздуховод. Но это оказывается нормально, всё по проекту.

Проблема с водой в подвалах 1-2 очереди вроде бы решена: смотрел в своём доме - сухо, по остальным говорят тоже всё норм, третью тоже делали, но инфы не знаю. Вода в приямках входа в подвалы стоит на ступеньку-две - это не вода в подвале, а только вода в этом приямке: за дверью проёмы заложены примерно на 30см чтобы эта вода не затекала в подвал. УК: да, это не есть хорошо, но это дождевая, а проектом ограждений от дождя не предусмотрено, идите к застройщику. Застройщик: ну вода и вода, этож приямок, не волнуйтесь, всё сделано по проекту- в подвалах главное сухо, а вода эта ничего не разрушает т.к. разрушать там типа нечего!  -??? А отделка стен, а бетон, а ничего что это всё в морозы в лёд превращается?

Исправление недостатков по квартирам надо выбивать: сначала отнекиваются, потом после визитов в офис уже не отказывают, описывают замечания, но делать всё равно не хотят: мы вам перезвоним. Ага. Звонишь через какое-то время сам: стройконтроль - всё у руководства, руководство - всё у подрядчика, подрядчик: всё у руководства. И? Тянут время.

Квалификация рабочих может быть и хорошая была, но сделано многое откровенно тяп-ляп (скорее от безысходности и назло): потолки кривые, многие стены и углы также, окна наперекосяк, дует из розеток, всяких углов и из под стяжки, стены холодные уже при около нуля... Инженерный состав приборами контроля качества не укомплектован, хотя в институте про многое слышал. Всё по проекту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен процентов на 90-95.

Я не дистанционник - с ЖК знаком лично с лета 2014 года - там первую очередь как раз сдали. Три образцовопоказательных дома. (тоже не без проблем, но не суть). Красота да и только! Затем с разной периодичностью больше пол года узнавал и собирал всякую информацию. Просто по картинке  покупать - это камикадзе какие-то ( а есть и такие и не только в этом ЖК). Место и концепция хорошие, с застройщиком не повезло. 

Про турист читал. Но и там на сколько помню не всё сладко с газом было - это раз, а два - три кило по жаре под 40-45 на маршрутке с маленьким ребёнком это всё же не пешком 10-15 минут прогулочным шагом в плавках до моря. Пляж и море там конечно да! Только вот хвост анапских с почему-то в Сукко стоят с горы. Потому и народу тут много на кв. м. на самом входе принимают уротерапию из речки. Но им можно, они не знают. Со сменой начались проблемы, да. Тем не менее в прошлое лето на моей семье это никак не отразилось. Что будет этим летом -  вопрос, наглеют каждый год всё больше и больше. Но я на машине - могу и до тех пляжей если что :) 

Отсутствие газа в РУ минус только для тех, кто считает что он нужен для на пмж. Лично мне это отсутствие только плюсом - в последние годы что-то зачастило всякими взрывами, а в пустых квартирах поди знай что да как. Топится можно и на электричестве нормально и экономно тем же кондеем с функцией теплового насоса, обогреватели нормальные есть в продаже из северных стран (а не всякое кетайское барахло, которые только себя греют). Бойлеры начали появляться в продаже небольшие квартирные и недорого тоже с такой же функцией. Конечно это окупится не быстро, но с ежегодным ростом тарифов и всякими заботами нашего правительства о населении в виде всевозможных соцнорм будет выгоднее год от года. Многотарифные счётчики и простой контроллер отопления с правильной и грамотной настройкой по тарифным зонам поможет ещё больше экономить на электричестве. Я пока без контроллера, но сэкономил, например, за январь 400 руб с 1100кВт (по сравнению с однотарифным). Цены на электро тут сельские, а не как в городе в домах с газом. 

Всё относительно. Разница не одной только ценой измеряется. Здравый смысл есть, но он для каждого свой. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво. Ничего здесь не скажешь. Спасибо за фото.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Allisa сказал:

В поселке рядом (Резиденция Утриш) есть постоянный спасатель возле бассейна. 

 

Это замечательно. Просто в таком случае ещё стоит учесть, что к расходам на содержание бассейна необходимо приплюсовать зарплату спасателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

21 минуту назад, Allisa сказал:

 

В поселке рядом (Резиденция Утриш) есть постоянный спасатель возле бассейна. Читала урывками их форум. Знаю, что он спас ребенка прошлым летом.

Но, вот что такое "декоративный бассейн" я пока не очень понимаю.

 

А Резиденция Утриш это квартиры или апартаменты? Или возможно и то и другое одновременно? В нашем случае мы знаем лишь планы о которых заявляет застройщик и то что записано в проектной декларации на первые три дома. Не удивлюсь если комплекс в центре не будет жилым, а будет гостиничным. Мы же пока не видели проектных деклараций на остальную часть заявленной территории строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, JediG сказал:

 

 

А Резиденция Утриш это квартиры или апартаменты? Или возможно и то и другое одновременно? В нашем случае мы знаем лишь планы о которых заявляет застройщик и то что записано в проектной декларации на первые три дома. Не удивлюсь если комплекс в центре не будет жилым, а будет гостиничным. Мы же пока не видели проектных деклараций на остальную часть заявленной территории строительства.

Для гостиничного наверное далековато от моря, скорее все жилые будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна