В теме 1 136 сообщений

Смотрю и радуюсь. Отличный комплекс получается! Вживую это все еще интереснее.

Насчет окон - я бы на месте дольщика не торопилась. Этот район тихий и спокойный, в  смысле маловетренный.

Никакого сравнения  с Южным районом. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Vasuk    5

Интересно, чтобы парковаться на территории дома, имея в нем квартиру, придется выкупать машиноместо во дворе? От застройщика я ничего такого не слышал.

Поделиться сообщением

Igor-R    2 573
1 минуту назад, Vasuk сказал:

Интересно, чтобы парковаться на территории дома, имея в нем квартиру, придется выкупать машиноместо во дворе? От застройщика я ничего такого не слышал.

Нет конечно )))

Поделиться сообщением

georg01    113

По Жилищному кодексу расчет  на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м — 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м — 0,5 машиноместа.  

Поделиться сообщением

georg01    113

Уважаемые дольщики, какой  у вас стоит  срок сдачи в ДДУ, желательно дословно ? 

Поделиться сообщением

Vasuk    5
17 часов назад, georg01 сказал:

По Жилищному кодексу расчет  на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м — 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м — 0,5 машиноместа.  

0,5 машиноместа - это под Smart или мотобайк? :) Или под 0,5 автомобиля?

Хорошо, спасибо, успокоили. У меня более 40 кв.м.

Вопрос возникнет после сдачи дома - у кого это 1 машиноместо требовать, если на въезде во двор ЖК будет шлагбаум и электронный ключ (или список номеров авто у охраны, если таковая случится). А если шлагбаума не случится - парковка будет забита торговцами/покупателями с Восточного рынка и прилегающих строительных магазинов. В Жилищном кодексе многое написано, но не все исполняется.

Поделиться сообщением

Будущие жильцы ЖК Огни Анапы любезно поделились фоточками наших домов. Спасибо им за отзывчивость.

IMG_0822.JPG

IMG_0821.JPG

IMG_0820.JPG

IMG_0819.JPG

IMG_0818.JPG

• Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Светлана_    1 020

Красивый, зеленый дворик!

За газоном нужно ухаживать, не запускать...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Region    0
В 05.11.2017 в 22:13, Igor-R сказал:

Будьте внимательней.

А сколько реально парковочных мест? Всё-таки метраж включает в себя не только парковки, но и проезды и т.д. Давайте лукавить не будем, места для парковок не так уж и много, я бы даже сказал крайне мало на первый взгляд. Специально отведённых площадок не видно. Если я ошибаюсь, то поправьте

Изменено пользователем Region

Поделиться сообщением

Igor-R    2 573

Нет, не ошибаетесь. Не так много, как хотелось бы. Но и не мало.

Поделиться сообщением

Region    0
3 минуты назад, Igor-R сказал:

Нет, не ошибаетесь. Не так много, как хотелось бы. Но и не мало.

Спасибо за информативный ответ ))

Поделиться сообщением

Region    0

И ещё вопрос, застройщик говорил (его представители на презентации), что будут установлены шлагбаумы на въездах в ЖК, но в первом доме есть магазин. Это будет продуктовый магазин? 

Изменено пользователем Region

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 09:37, Region сказал:

И ещё вопрос, застройщик говорил (его представители на презентации), что будут установлены шлагбаумы на въездах в ЖК, но в первом доме есть магазин. Это будет продуктовый магазин? 

это не магазин

Поделиться сообщением

ветеран    134
В 26.10.2017 в 11:39, Vasuk сказал:

С особенностями жизни с однокамерными стеклопакетами зимой в приморском курортном городе я хорошо знаком. Лучше поправить, пока дают.

А по подробней можно. И как понять - пока дают.

Поделиться сообщением

georg01    113

любые заборы и  ограждения ЖК, это прерогатива УК или ТСЖ (за  ваши деньги). Застройщик может много говорить и про детскую площадку, площадку  для выгула собак, про  забор и шлагбаум, но если это не прописано в ДДУ, то строители это делать не  будут

Поделиться сообщением

Igor-R    2 573
1 час назад, ветеран сказал:
В 26.10.2017 в 12:39, Vasuk сказал:

С особенностями жизни с однокамерными стеклопакетами зимой в приморском курортном городе я хорошо знаком. Лучше поправить, пока дают.

Если имеете в виду однокамерные пакеты в окнах в квартирах от застройщика, то живу уже в 3-й по счету  квартире в новостройке и не собираюсь устанавливать двойные-пятерные пакеты.  Один товарищ с Омска пытался установить 5 камерный пакет. Еле-еле отговорил. Другой с Сахалина (Андрей сори)  уж очень хотел сделать теплые стены по принципу теплого пола. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ветеран    134
8 минут назад, Igor-R сказал:

Если имеете в виду однокамерные пакеты в окнах в квартирах от застройщика, то живу уже в 3-й по счету  квартире в новостройке и не собираюсь устанавливать двойные-пятерные пакеты.  Один товарищ с Омска пытался установить 5 камерный пакет. Еле-еле отговорил. Другой с Сахалина (Андрей сори)  уж очень хотел сделать теплые стены по принципу теплого пола. 

Игорь, холод не тетка, вот и думаешь про  тепло.

Поделиться сообщением

Vasuk    5
5 часов назад, ветеран сказал:

Пока можно проплатить замену однокамерных стеклопакетов на двухкамерные (чтобы однокамерные унесли и поставили к кому-то еще, а Вам изготовили двухкамерные), лучше это сделать. Не так дорого стоит. А то зимой окна потеть шибко изнутри будут, весь вид портит. А разницы в теплопроводности почти нет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ветеран    134
15 минут назад, Vasuk сказал:

. Не так дорого стоит.

Если знаете сколько, огласите.

Поделиться сообщением

slava    9
27 минут назад, Vasuk сказал:

Пока можно проплатить замену однокамерных стеклопакетов на двухкамерные (чтобы однокамерные унесли и поставили к кому-то еще, а Вам изготовили двухкамерные), лучше это сделать. Не так дорого стоит. А то зимой окна потеть шибко изнутри будут, весь вид портит. А разницы в теплопроводности почти нет.

А почему однокамерные пакеты потеть должны? Во всей Анапе стоят и не потеют .... Двухкамерные я думаю больше для шумоизоляции нужны .. но тогда и окна должны быть из хорошего профиля ... не думаю .что застройщик использует дорогой профиль на окнах. и если смысл тогда менять стеклопакеты ...

• Like 1

Поделиться сообщением

Vasuk    5
13 минут назад, ветеран сказал:

Если знаете сколько, огласите.

Судя по фото выше, в 3,4 доме давно стоят все стекла, т.е. Ваши стекла кому-то еще вставить не получится. И менять придется целиком, с выбросом старых стеклопакетов, т.е. дорого. Рекомендую с этим вопросом обратиться в офис застройщика или к прорабам, но я о замене договаривался еще в июле, когда стекол в доме не было, и фасада тоже.

• Like 1

Поделиться сообщением

Vasuk    5
1 минуту назад, slava сказал:

А почему однокамерные пакеты потеть должны? Во всей Анапе стоят и не потеют .... Двухкамерные я думаю больше для шумоизоляции нужны .. но тогда и окна должны быть из хорошего профиля ... не думаю .что застройщик использует дорогой профиль на окнах. и если смысл тогда менять стеклопакеты ...

Принцип тот же, что у pin-lock для мотошлема, когда внутри на основной визор с неким зазором клеят еще одной стекло. Между стеклами получается воздушная прослойка, и внутреннее стекло охлаждается чуть меньше, потому и конденсата на нем выпадает меньше.

Только тут вместо одной прослойки две, потому что в мотошлем Вы дышите час до работы, а в окна непрерывно.

Не знаю, как в Анапе, но у меня в Варне (где климат схожий) однокамерные стеклопакеты здорово потеют. Каждый день по нескольку раз вытирать окна тряпочкой при минусе на улице приходится. Тут построят - узнаем, будут ли потеть двухкамерные. Опыт - сын ошибок трудных.

Поделиться сообщением

ветеран    134
14 минут назад, Vasuk сказал:

Судя по фото выше, в 3,4 доме давно стоят все стекла, т.е. Ваши стекла кому-то еще вставить не получится. И менять придется целиком, с выбросом старых стеклопакетов, т.е. дорого. Рекомендую с этим вопросом обратиться в офис застройщика или к прорабам, но я о замене договаривался еще в июле, когда стекол в доме не было, и фасада тоже.

Я не местный,   мой домик Раз, Да, Три.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Igor-R
      Собственно все о слухах планируемых новостройках Анапы. Кто застройщик. Где собирается строить. Законно или нет. По какой форме собственности. Цена со старта и прочее, что известно. Думаю тема будет интересна как инвесторам, так и простым дольщикам.
      Можно флудить.
    • От Anapastroy
      Друзья, рекомендую всем к просмотру наше новое видео. Это обзор на жилой комплекс Вертикаль, наше первое и независимое впечатление о данном жк.
      надеюсь Вам понравится, не судите строго- это мой первый обзор, да и вообще мое первое видео такого плана)

• От IvanR

Официальная информация:
      Жилой Комплекс «Южный квартал» уютно расположился в сердце Анапы, на берегу Черного моря. Удаленность от моря составляет всего лишь 2 км. Всего несколько шагов отделяют жилые корпуса от развитой инфраструктуры: детские сады, школы, поликлиника, пенсионный фонд, торговые центры, рынки, остановки общественного транспорта. В непосредственной близости находится единственный в Анапе крупный торгово-развлекательный центр «Красная площадь», на двух этажах которого расположены шесть кинозалов, детский развлекательный центр, более 80 магазинов, а также около 30 кафе и ресторанов.
      На территории комплекса «Южный квартал» предусмотрено несколько просторных детских площадок, зона барбекю, собственный фитнес-центр мирового уровня World Class с бассейном на 8 дорожек, а также торговый центр – все это в окружении зеленой зоны.
      15 восемнадцатиэтажных домов стоят друг за другом в П-образной форме и 2 шестнадцатиэтажных дома возвышаются по центру.Каждый подъезд оснащен двумя лифтами – грузопассажирским и пассажирским, по 8 квартир на этаже от 40 до 87кв.м. Более 10 видов планировок 1,2,3-комнатных квартир позволят вам выбрать наиболее подходящую для вашей семьи.
      Дизайнерская отделка квартир производится специалистами высокой квалификации, в соответствии с разработанной технической и дизайнерской документацией с использованием самых передовых технологий и материалов. При покупке квартиры Вы получаете паспорт с дизайн-проектом по обустройству от итальянской компании INTERNI, а также Вам предоставляется уникальная возможность заказать полное оснащение и меблировку квартиры по разумной цене.

Становясь обладателем жилья в комплексе "Южный квартал" Вы получаете возможность наслаждаться проживанием в Анапе с партнерской программой «Дружелюбный город», которая включает в себя скидки до 40% в различных заведениях общественного питания, магазинах и аптеках Анапы (с полным перечнем Вы можете ознакомиться, обратившись в отдел продаж).
      Приобретая недвижимость в "Южном квартале" Вы становитесь владельцами идеального места для жизни и отдыха.

КОМПЛЕКТАЦИЯ КВАРТИР:
        Постелен ламинат 33 класса прочности;   Стены оклеены обоями под покраску   Установлены натяжные потолки;   Санузлы облицованы кафелем;   Остеклены окна и балконы;   Выполнена разводка электропроводки и водоснабжения до точек подключения;   Установлены розетки и выключатели;   Установлены водяные, электрические и теплосчетчики;   Установлены межкомнатные и входные двери;   Установлены сплит-системы и радиаторы.
        ПАРКИНГ:

На территории комплекса организован открытый паркинг, более чем на 280 парковочных мест.

ВАРИАНТЫ ОПЛАТЫ:

- 100% безналичный расчет;
               - Внесение задатка в размере 100 000 – 1 000 000 руб. с отсрочкой основного платежа на 3 месяца;
               - Ипотека;
               - Рассрочка на 12 месяцев с внесением первоначального взноса в размере 50%.

• От IvanR
      Подробно о новостройке
      Адрес: Анапа, ул. Ленина, 185 А Класс: Комфорт класс Этап: Строится Площадь квартир: от 23,3 до 75,7 м2 Стоимость за м2: от 44 до 55 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 1.01 до 4.13 млн. руб. Этажность: 16 Комнат: Студия, 1, 2 Тип здания: монолит Тип фасада: киприч Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное Застройщик: Строительно-Инвестиционная компания «Кристалл» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2016 год Дата сдачи: 1 очередь - III кв. 2017 года

Объективная оценка ЖК Метеора в Анапе

Жилой комплекс представлен четырьмя шестнадцатиэтажными зданиями. Комплекс оборудован подземной стоянкой. На первых этажах жилой комплекс находятся различные магазины и кафе. Все дворы Жилого Комплекса оснащены местами отдыха, как для взрослых, так и для детей. Это различные детские игровые площадки, спортивные площадки и беговые дорожки. Кроме того, места отдыха в Жилом Комплексе оборудованы цветниками и газонами, радующими глаз жильцов. Если Вы задумались о приобретении квартиры в новостройках города Анапы, то жилой комплекс «Метеора» – самый подходящий вариант.
      Особенности жилого комплекса «Метеора»:
      Развитая инфраструктура, обусловленная приближенностью к центру Анапы. Кинотеатры, концертные залы, магазины, кафе и рестораны – все это находится в паре минут ходьбы от Жилого комплекса. Отличная развязка транспорта вблизи комплекса позволяет без проблем добраться в любую точку Анапы. Морская набережная находится всего в десяти минутах ходьбы от Жилого Комплекса. Комплекс спроектирован таким образом, что ни развитая инфраструктура, ни близость транспортной развязки не помешает владельцам квартир жилого комплекса «Метеора» насладиться спокойствием и свежим воздухом. В непосредственной близости с жилым комплексом расположено несколько детских садов и школ, что, несомненно, является преимуществом для молодых семей Одно из самых красивых мест города Анапы –парк «Ореховая Роща» расположен в шаговой доступности от жилого комплекса. Мы заботимся о благоустройстве прилегающих территорий. Возможность приобретения квартиры в городе Анапа без посредников. В Жилом Комплексе «Метеора» Вы сможете:
      Купить квартиру-студию в Анапе Купить однокомнатную квартиру в самом центре города Анапа Купить двух- или трехкомнатную квартиру в городе Анапа В Жилом Комплексе представлены квартиры различной площади (от 33 до 74 квадратных метров) и разной ценовой категории, поэтому, если Вы хотите купить квартиру в Анапе недорого, или купить жилье в Анапе недалеко от морского побережья, то жилой комплекс «Метеора» – идеальный вариант.

Реклама на этом месте