В теме 1 639 сообщений

Мираж    1 285
8 часов назад, Vasuk сказал:

Ввод газового стояка сделан через окно балкона.

Да, что то здесь явно не так. Не может труба через окно проходить.

• Like 2

Поделиться сообщением

Анапа    408
39 минут назад, Vasuk сказал:

тогда весь дом будет проклинать меня за задержку ввода в эксплуатацию.

Я точно не буду.  Поставить вопрос ваше право. Возможно найдется решение, которое устроит все стороны. 

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анапа сказал:

Ну это, конечно, моветон. Сочувствую.

eL2NheSYqWc.jpg

Какая чудная картина

Труба проходит сквозь окно

Проектное решение кретина

А жить нормальным людям суждено

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

tatata    679
7 минут назад, Vasuk сказал:

Рановато.  В данный момент я все же пробую решить вопрос с директором "Гаммы" и найти компромисс, прежде чем идти куда-то жаловаться. Он утверждает, что это по проекту, прошедшему через горгаз, технадзор итп. Если отправить туда жалобу - может возникнуть очень много проблем у всех. ИМХО, лучше как-то решить вопрос, не привлекая третью сторону. Время его решить пока еще есть.

Нет, жаловаться не стоит, просто узнать чем это Вам может грозить в дальнейшем. Не получится так что Вам потом за свой счет придется трубы переделывать, т.к. установлено с нарушением.

Поделиться сообщением

tatata    679
Только что, Vasuk сказал:

У меня сын неделю назад родился,

Ой, здорово как!!! Поздравляю!!! :ism(35):

Поделиться сообщением

Раиса    489
3 минуты назад, Vasuk сказал:

У меня сын неделю назад родился

Примите мои поздравления !!! Такое счастье!:ism(86):

Поделиться сообщением

Борис-AF    419
2 минуты назад, Vasuk сказал:

Искренне Вас поздравляю! Это чудесно! 

Поделиться сообщением

Marmurik    905
1 час назад, Vasuk сказал:

Рановато.  В данный момент я все же пробую решить вопрос с директором "Гаммы" и найти компромисс, прежде чем идти куда-то жаловаться. Он утверждает, что это по проекту, прошедшему через горгаз, технадзор итп. Если отправить туда жалобу - может возникнуть очень много проблем у всех. ИМХО, лучше как-то решить вопрос, не привлекая третью сторону. Время его решить пока еще есть.

Ой, ну я бы капец как расстроилась((((

Поздравляю с лялечкой! Пусть растёт здоровеньким на радость родителям!

Изменено пользователем Marmurik
  • Like 1

Поделиться сообщением

Vasuk    106
6 минут назад, Marmurik сказал:

Ой, ну я бы капец как расстроилась((((

Привет землякам! Я родом из г. Оленегорска.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Marmurik    905
2 часа назад, Vasuk сказал:

А если этого не делать, можно при приемке увидеть в квартире много интересного. А исправлять уже не будет времени.

Я вот сейчас думаю, смириться со стояком, или встать в позу. И тогда весь дом будет проклинать меня за задержку ввода в эксплуатацию. Ведь не дело же через окно запускать газовый стояк. А если мне потребуется поменять остекление вместе с рамой? Распиливать?

Кстати, существует же владелец аналогичной квартиры в 4м доме (фото его балкона выложено). У него так же заведено. Есть ли он тут на форуме? Есть смысл выступить против коллективно.

точно бредятина, так не должно быть... что за проект, из ряда вон.... Нужно было проектировать в таком случае окно не из 8-ми створок, а из 6-ти. Пусть бы уж лучше у вас окно было Уже на ширину одной створки, но труба бы заходила через стену. Такое нельзя замалчивать. Действительно, оконную раму не поменять даже. 

• Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Marmurik    905
12 минут назад, Vasuk сказал:

Привет!)) 

Поделиться сообщением

Анапа    408

12 часов назад, Vasuk сказал:

Вот что главное.  Остальное мелочи. Поздравляю. Здоровья и счастья. 

Может, простенок соорудить и трубу вывести через стену. Посмотрела фото своей квартиры, простенки на лоджии есть и смотрится норм. 

DSC_2223.JPG

Изменено пользователем Анапа
  • Like 1

Поделиться сообщением

Фиалка    304
10 часов назад, Vasuk сказал:

Привет) Всегда рады землякам)

Поделиться сообщением

Фиалка    304
11 часов назад, Vasuk сказал:

А почему Вы думаете, что это нарушение? Да, выглядит криво, но где написано, что так нельзя?

Сочувствую. Неприятно видеть такое в своей квартире. Да еще и без предупреждения. Минус Гамме.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Vasuk сказал:

Привет! Поздравляю с рождением сына!!! :ism(149):

Поделиться сообщением

Vasuk    106
16 часов назад, Анапа сказал:

Может, простенок соорудить и трубу вывести через стену.

Да, идея хорошая. Но тогда придется переделывать весь витраж на балконе, перештукатуривать итп. Не за мой счет, разумеется :)

Сейчас мне предлагают разделить эту глухую панель на 4 части крест-накрест. В трех сделать маленькие окошки, четвертую - глухую с пропуском трубы. 

Изменено пользователем Vasuk
  • Like 1

Поделиться сообщением

Marmurik    905
4 минуты назад, Vasuk сказал:

Да, идея хорошая. Но тогда придется переделывать весь витраж на балконе, перештукатуривать итп. Не за мой счет, разумеется :)

Оконный блок менять весть по ходу придется.

Поделиться сообщением

Vasuk    106
Только что, Marmurik сказал:

Оконный блок менять весть по ходу придется.

Чтобы было красиво - придется. Равно уменьшать все ширины оконных ячеек. И они не будут совпадать с ячейками выше этажами. Будет такой же колхоз как счас. Или уменьшать один проем, для этого достаточно укоротить раму, но все равно придется ее демонтировать, и переделывать фасад. Или делать как написано выше - делить на 4 части, и все равно через окно. Или поднимать стояк до пола второго этажа и пропускать через парапет, внутри кухни квартиры второго этажа делать Т-образное ветвление стояка (заводить ко мне на 1й, не факт что по правилам газовщиков так можно делать).

Поделиться сообщением

tatata    679
55 минут назад, Vasuk сказал:

Сейчас мне предлагают разделить эту глухую панель на 4 части крест-накрест. В трех сделать маленькие окошки, четвертую - глухую с пропуском трубы. 

Они так предлагают потому что им так проще. Но, мне кажется, это будет смотреться ужасно. Лучше уж, правда, ширину окна уменьшить. Да и в дальнейшем сможете спокойно окна менять.

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Согласен с предыдущими ораторами. Лучше, на мой взгляд, оставить три створки из четырех. А там сделать глухую стену

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Аnn сказал:

Какая красота снаружи и во дворе и какое убожество внутри:ism(49):((((. Такого кошмара с трубами через окно я еще не видела, и на месте хозяева категорически отказалась принимать такое....((((( пусть переделывают и убирают эту ужасную трубу из окна,  и окна с подоконниками обязательно привести в порядок.

Теперь вся внешняя красота пойдёт насмарку, каждый житель будет выходить из этой ситуации самостоятельно и внешний облик дома примет уродливые формы.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Как нельзя кстати, в первом доме ЖК располагается офис Гаммы. Надо спросить у них, к ним в офис так же труба заходит? Или там всё продумано заранее? Если у них всё ок, надо попросить, чтобы сделали по аналогии)))

Изменено пользователем Павел Куликов
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

tatata    679
2 минуты назад, елена вагнер сказал:

Теперь вся внешняя красота пойдёт насмарку, каждый житель будет выходить из этой ситуации самостоятельно и внешний облик дома примет уродливые формы.

Конечно, с желтой трубой, входящей в окно, и дом красивее смотрится.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Марина
      Продаю супер видовую 2 ком. квартиру  в новом доме по ул. Астраханская,76.
      Дом расположен в центральной части Анапы.
      Квартира находится на 14/17 эт. монолитного дома.
      Общая площадь - 57,2 м2. Комнаты 14 м2 и 11,6 м2; кухня 11,5 м2; два санузла 3 м2 и 3,2 м2; две остекленные лоджии 1,9 м2 и 1,6 м2.
      В квартире выполнен ремонт в светлых тонах из дорогостоящих материалов. Все сделано со вкусом. Установлена сплит-система.
      Из окон квартиры открывается вид на город, море - центральную бухту и высокий берег.  Из квартиры вы будете смотреть на шикарные анапские закаты.
      В доме центральное отопление с индивидуальными поквартирными счетчиками, что дает возможность регулировать именно для вас комфортные температурный режим и оплату за тепло производить по счетчикам.  
      Район с развитой инфраструктурой. Все в шаговой доступности - дет. сад; школа; различные магазины; парк отдыха "Ореховая роща", удобная транспортная развязка.
      Спешите приобрести квартиру в центре Анапы!
      Документы готовы к продаже.
      Стоимость 4 500 000 руб.
      Оперативный показ. Звоните, пишите.
      Конт.тел. 8(918)668-99-68 Марина
    • От Светлана-AF
      В продаже однокомнатная квартира по переуступке на Владимирской, 150
      Площадь 43,8 кв.м., 2 подъезд, 6 этаж, окна во двор.
      Черновая отделка, ИГО, установлены счетчики на воду, радиаторы отопления, разводка электрики по квартире есть. Дом на сдаче.
      Газовый котел в стоимость не входит.
      Цена 1900000 рублей

• От Марина
      ЖК Метеора
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52

Застройщик: Строительно-Инвестиционная компания «Кристалл»
      Оформление: ФЗ-214
      Тип здания: монолит, блок
      Тип фасада: Керамический кирпич. Утепленный. 
      Отопление: центральное
      Отделка: предчистовая. 
      Лифт: пассажирский и грузопассажирский
      Этажность: 16

Адрес: Анапа, ул. Ленина, 185 А Класс: Комфорт класс Этап: Строится Площадь квартир: от 23,3 до 75,7 м2 Стоимость за м2: от 44 до 55 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 1.01 до 4.13 млн. руб. Этажность: 16 Комнат: Студия, 1, 2 Тип здания: монолит Тип фасада: киприч Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное Застройщик: Строительно-Инвестиционная компания «Кристалл» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2016 год Дата сдачи: 1 очередь - III кв. 2017 года

Объективная оценка ЖК Метеора в Анапе

Площадь квартир: 23.3 м²-75.7 м²
      Жилой комплекс представлен четырьмя шестнадцатиэтажными зданиями. Комплекс оборудован подземной стоянкой. На первых этажах жилой комплекс находятся различные магазины и кафе. Все дворы комплекса оснащены местами отдыха, как для взрослых, так и для детей. Это различные детские игровые площадки, спортивные площадки и беговые дорожки. Кроме того, места отдыха оборудованы цветниками и газонами. Если Вы задумались о приобретении квартиры в новостройках города Анапы, то жилой комплекс «Метеора» – подходящий вариант.

Развитая инфраструктура. Кинотеатры, концертные залы, магазины, кафе и рестораны – все это находится в шаговой доступности от жилого комплекса.
      Отличная развязка транспорта вблизи комплекса позволяет добраться в любую точку Анапы.
      Комплекс спроектирован таким образом, что ни развитая инфраструктура, ни близость транспортной развязки не помешает владельцам квартир жилого комплекса «Метеора» насладиться спокойствием и свежим воздухом.
      В непосредственной близости с жилым комплексом расположено несколько детских садов и школ, что, несомненно, является преимуществом для молодых семей
      Одно из самых красивых мест города Анапы –парк «Ореховая Роща» расположен недалеко от жилого комплекса.

В жилом комплексе «Метеора» Вы сможете:
      Купить квартиру-студию
      Купить однокомнатную квартиру
      Купить двух- или трехкомнатную квартиру
      В жилом комплексе представлены квартиры различной площади (от 33 до 74 квадратных метров) и разной ценовой категории.

• От Марина
      ЖК Южный
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52

ЖК «Южный» — это комфортные 1, 2, 3-х комнатные квартиры на берегу Чёрного моря, в максимально доступном ценовом диапазоне. Дом располагается в прекрасном южном городе — Анапа, а значит, покупая здесь квартиру, вы обретаете жилье в месте, где почти весь год тепло, светит яркое солнышко, воздух наполнен упоительными ароматами цветущих деревьев. Вблизи жилого комплекса расположены все необходимые структуры социального и коммерческого значения.

В домах будет использоваться индивидуальное газовое отопление. Разводку отопительного оборудования осуществляет за свои средства застройщик. ЖК «Южный» состоит из четырнадцати девятиэтажных корпусов с бесшумными лифтами всемирно известной марки Otis. Благоустройство придомовой территории включает в себя: детские площадки, озеленение и парковочные места общего пользования. В квартирах будет выполнена предчистовая отделка: механизированная цементно-песчанная стяжка пола, механизированная гипсовая штукатурка, двухкамерное металопластиковое остекление окон и лоджий.
      В наличие однокомнатные, двухкомнатные и техкомнатные квартиры.

Секция тип 1 и 1А вмещает в себя 13 квартир на этаже, из них:
      однокомнатных — 11;
      двухкомнатных — 2.
      Площади:
      однокомнатных квартир — 31,5 кв.м, 32,9 кв.м, 33,3 кв.м., 34,9 кв.м., 37,3 кв.м., 40,4 кв.м.
      двухкомнатных квартир — 49,3 кв.м., 52,7 кв.м.

Секция тип 2 и 2А вмещает в себя 10 квартир на этаже, из них:
      однокомнатных — 6;
      двухкомнатных — 3;
      трехкомнатных — 1.
      Площади:
      однокомнатных квартир — 28,3 кв.м, 35,6 кв.м,
      двухкомнатных квартир — 49,1 кв.м., 52,7 кв.м.
      трехкомнатная — 77,7 кв.м.

Секция тип 3 и 3А вмещает в себя 9 квартир на этаже, из них:
      однокомнатных — 7;
      двухкомнатных — 2;
      Площади:
      однокомнатных квартир — 34,2 кв.м, 35,4 кв.м, 36,5 кв.м, 36,7 кв.м, 37,2 кв.м, 38,7 кв.м,
      двухкомнатных квартир — 48,7 кв.м., 57,0 кв.м.

Секция тип 4 и 4А вмещает в себя 7 квартир на этаже, из них:
      однокомнатных — 6;
      трехкомнатных — 1;
      Площади:
      однокомнатных квартир — 33,0 кв.м, 31,6 кв.м, 33,6 кв.м, 35,4 кв.м, 37,2 кв.м, 38,7 кв.м,
      двухкомнатных квартир — 74,0 кв.м.

Инфраструктура ЖК Южный
      С перспективой на развитие района. А он активно застраивается. Пару лет назад от скорой помощи пустырь начинался. Сейчас целый район вырос. С учетом когда-то и кем-то обещанного спуска к морю, очень даже не плохое место. Школы и дошкольные учреждения в 3 б мкр. Это рядом. Поликлиника недалеко. Рядом Ореховая Роща и спуск к морю по ул. 40 лет победы. Все в пешей доступности. Расстояние до моря по прямой менее 500 метров. 
      Общественный транспорт и дорожное движение
      Улица Ленина. Хоть и конец улицы, но она центральная. От Супсеха, до морпорта. Маршрутки ходят постоянно. Кто на машине, тому веселей. В объезд пробок на Омелькова, через Владимирскую , до Красной Площади или на выезд из города. В центр, прямо по ул. Ленина. 5 минут вы в курортной зоне.
Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте