В теме 2 284 сообщения

4 часа назад, Yury сказал:

Так рассуждая, вполне можно в ветке ЖК Парковый порекомендовать дольщикам не мучить себя судами, а самим достроить дома :)

 

А почему Вы думаете нам не рекомендуют, ещё как рекомендуют и не кто ни будь,

 а министры и Администрация  КК спит и видит когда мы сами достроим брошенные дома и снова влезем в долевое и ещё раз нас дрюкнуть.

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Yury сказал:

Так рассуждая, вполне можно в ветке ЖК Парковый порекомендовать дольщикам не мучить себя судами, а самим достроить дома :)

Ценю иронию ))). Какие недостатки возможны при приемки квартиры. Ну, во первых комплектность по ДДУ. Что обещали, то и построили. Окна, двери есть. Штукатурка стен, стяжка полов есть. Разводка электрики есть. Эл.щиток висит. Радиаторы отопления есть. Разводка труб сантехники есть. Весь комплект. Принимай-не хочу. Что может пойти "не так". Могут поцарапать подоконники ( стоимость копеечная). Штукатурка наносится машинным способом на монолитную  или блочную стену. Монолит может быть "завален". Такое случается. Цена вопроса - несколько мешков штукатурки.  И то, только тем собственникам, кому уж очень важны углы в 90 градусов. При монтаже, могут быть повреждены оконно-дверные блоки. Здесь уже ничего не поделаешь. Замена элементов конструкции. На все есть гарантия и работы произведут подрядные организации. Ничего криминального здесь нет. И все это мелочи, которые устраняются в ходе ремонта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Из практики. 4 (четыре) квартиры принимал от застройщика "как есть". В одной делал ремонт ремонтной организацией. В другой делал ремонт сам, с привлечением сантехника и электрика. Две продал "как есть", с предчистовой от застройщика. Ни у ремонтников, ни у покупателей не возникло вопросов по поводу качества предчистовой отделки. Друзья, все делается. Требовать от застройщика устранений несущественных недостатков будет стоить вам времени и нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Vasuk сказал:

Ну, у Гаммы есть такая штука как репутация. И косяки не радикальные (стеклопакет заменить, стену выровнять).

Признаюсь, даже странно читать слова о том, что у одного из лучших застройщиков города сложилась устойчивая репутация, сдающего квартиры с недоделками, просить устранения которых себе дороже. Страшно представить, какая тогда репутация у худших?:cray:

Изменено пользователем Yury
Добавил смайлик
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Igor сказал:

Цена вопроса - несколько мешков штукатурки. 

Вот да. С застройщика требуется доделать только то, за что при ремонте придется оплачивать "вот эти несколько мешков штукатурки". Ну или звать за денежку электрика искать неисправность в проводке, которая почему-то не работает. Все, что "почти бесплатно" и так решится при ремонте, можно не требовать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что есть зануды которые заставляют устранять недочёты,  если все спускать качество все хуже и хуже будет. Как на наших стройка без пинков под зад.  Может это наша национальная идея делать меньше получать больше? 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Liter7-30 сказал:

Хорошо что есть зануды которые заставляют устранять недочёты,  если все спускать качество все хуже и хуже будет. Как на наших стройка без пинков под зад.  Может это наша национальная идея делать меньше получать больше? 

 

Делать меньше, получать больше - это наша болезнь, а вот наличие зануд - это лекарство. Всё вместе и есть национальная идея.

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю этот геморрой с метражом для глав строительной компании с лупой не заметен,  у них внимание на более крупные суммы!  косяк архитекторов проэктировщиков!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анапа сказал:

Раньше  в договоре ДДУ цена за лоджию  оговаривалась с применением коэффициента и перерасчет предполагался по этой же цене. Условно, взял лишнюю десятку,  верну ее же. 

Эээээ. У меня в ДДУ (3й дом) общая проектная площадь указана 67,27. Да, если умножить на цену кв.м получается ровно цена договора. Но.

Если посмотреть акт взаимных расчетов, то эти проектные 67,27 делятся как 65,38 площади квартиры и 3,77 / 2 = 1,885 площади лоджии. В сумме 67,27. В ДДУ этого явно не указано, да. Но все честно. Деньги за лоджию брали по половине цены квадрата квартиры. По ней же и вернули. По факту получилось 64,3 площадь квартиры и 2,9 / 2 = 1,45 площадь лоджии.

 

А по поводу 25К за газ - мне при покупке говорили, что их надо будет отдавать отдельно. И потом еще платить 12-14К АнапаГоргазу за врезку своей трубы в стояк. ИМХО, котел, трубы, фурнитура и счетчик вполне стоят 12,5 К. Посмотрите, сколько счас стоят хорошие дюймовые краны только. А вторая половина - это работа, которая равна цене материала. Вообще при расчете за газ смету на работы дают, изучите.

Изменено пользователем Vasuk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vasuk сказал:

Да, если умножить на цену кв.м получается ровно цена договора. Но.

Если посмотреть акт взаимных расчетов, то эти проектные 67,27 делятся как 65,38 площади квартиры и 3,77 / 2 = 1,885 площади лоджии.

Правильно ли я поняла, что цена, указанная за м.кв по ДДУ, определена с учётом коэффициента 0,5 за лоджию, т.е это средняя цена за м.кв.?  При этом получается, что фактическая цена за м.кв.жилой площади выше, чем указана в ДДУ, а фактическая цена лоджии меньше, чем указана в ДДУ? Почему тогда перерасчет по жилым помещениям ровно по цене ДДУ,  а не по более высокой цене?

 

По газу даже спорить не буду. Может и так. То, что мне дали, сметой не назвать. Подписана только застройщиков. Там какие-то тысячи метров труб поделены на количество квартир. Ознакомиться можно, но проверить вряд-ли.

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анапа сказал:

Правильно ли я поняла, что цена, указанная за м.кв по ДДУ, определена с учётом коэффициента 0,5 за лоджию, т.е это средняя цена за м.кв.?

До слова "Лоджия" правильно, дальше нет. Если вставить перед числом кв.м. проектной площади в ДДУ раскладку проектных площадей из акта взаимных расчетов - все сходится.

Короче. В ДДУ не цена квадрата, а метраж лоджии посчитан с коэффициентом 0,5. При этом формула расчета не раскрыта. А смысл, если потом все перемерять-пересчитывать? Только запутывать дольщика и давать повод для злоупотреблений.

Изменено пользователем Vasuk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vasuk сказал:

В ДДУ не цена квадрата, а метраж лоджии посчитан с коэффициентом 0,5.

Мне  мысль понятна. Я ещё раз внимательно посмотрю все документы, пересчитаю и напишу,  что получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анапа сказал:

Приношу извинения всем заинтересованным лицам.

Но пусть там в Гамме знают, что осадочек у нас всё равно остался! :lol:

Изменено пользователем Павел Куликов
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Павел Куликов сказал:

Но пусть там в Гамме знают

Я добросовестно заблуждалась и совершенно искренне извинилась.

Мне гораздо легче признать ошибку, чем носить в себе подозрения  и обиды. Я рада, что моё пошатнувшееся доверие к компании восстановлено. 

Вместе с тем, будь  этот вопрос раскрыт в ДДУ, поводов для домыслов не возникло бы вовсе. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Анапа сказал:

Я была не права. 

Все верно, площадь лоджии в ДДУ с коэффициентом 0,5.

Марина, ну Вы же уже опытный инвестор ))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и классный дизайнер! И... бригадир ...и .. ремонтник )))) И .. прекрасная женщина )))

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vasuk сказал:

Странно,

Исправилась))))

 

7 часов назад, Igor сказал:

Марина, ну Вы же уже опытный инвестор ))))

И на старуху бывает проруха... 

 

7 часов назад, Igor сказал:

Еще и

Спасибо, Игорь. Засмущали, право... Если бы я обладала хоть половиной качеств, было бы куда проще. А я уже полгода с ужасом думаю о предстоящем ремонте))))

Всем спасибо за терпение))))

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ремонт дело не простое, мы тоже когда выезжали думали о том, что купим стройматериалы, заключим договор с Гарником и все! Да не тут , то было неделю ездили и анализировали цены по Анапе и Новороссийску, неделю все закупали, неделю собирали все что купили заказывали доставку и грузчиков, а тут и отпуск подошел к концу. Так что остается теперь только ждать очередного приезда в Анапу, чтобы увидеть что получилось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто уже начал делать ремонт какая высота потолка, какой размер стены где расположено окно, если не трудно конечно можно и размеры всех стен - у меня 1-к квартира в 4 доме, 47 кв.м. Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2018 в 15:22, Инна42 сказал:

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто уже начал делать ремонт какая высота потолка, какой размер стены где расположено окно, если не трудно конечно можно и размеры всех стен - у меня 1-к квартира в 4 доме, 47 кв.м. Спасибо!!!!

Высота  2.75  м меж  комнатные  11 см внешние блок 20 см+ штукатурка. Стенку на кухне кухне (балкон) снес и не жалею, стало на кухне светло и вид  шикарный 10 этаж  тоже 47.18м2  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  авито в продаже  появилась 1 ком  (евро двушка )с интересным  дизайном .Продают как двушку за 4 300 000.  Можно позаимствовать интересные дизайнерские  решения 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира с эргономичной планировкой  63 кв. м. , переделана в евро-трёшку в тихом чудесном ЖК «Времена Года» - среднеэтажное строительство (все дома 8-этажные), огромное количество хороших детских площадок, газоны, рядом магазины - Пятёрочка,  Гипермаркет Магнит, Продаётся квартира с эргономичной планировкой  63 кв. м. , переделана в евро-трёшку в тихом чудесном ЖК «Времена Года» - среднеэтажное строительство (все дома 8-этажные), огромное количество хороших детских площадок, газоны, рядом магазины - Пятёрочка,  Гипермаркет Магнит, мебельные, Эльдорадо и тд. В квартире: объединенная кухня-гостиная 18 м, спальня 8 м, детская - 16 м, с/у - 4м, гардеробная - 3м. В квартире выполнен качественный ремонт в скандинавском стиле по дизайн-проекту, вся мебель, техника - всё остаётся, кроме детской мебели (но можно обсудить).
      Квартиру делали для себя, все продумано до мелочей, чтобы было удобно и комфортно жить. В ванной и на балконе сделан тёплый пол, балкон затонирован солнцезащитной пленкой от чрезмерной жары, москитные сетки на окнах. Установлены 2 хороших сплит-системы (12) в каждой комнате. Холодильник, посудомоечная машина, духовой шкаф, стеклокерамическая варочная поверхность, хорошие краны.Плитка - на кухне и в ванной - Kerama Marazzi. Хорошие качественные двери, ручки и замки итальянские -Morelli. Вся квартира сделана с душой. Не хватает мелочей в виде декора, потому что не успели обжиться.Фото в объявлении - с проекта, и живые из квартиры.
       
      Площадь 63 кв.м.
       Этаж 8
       Цена 6 900 000 р.
       Обращайтесь 88003021852
       
        


       
       

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК бизнес-класса "Резиденция Высокий берег".
       
      Квартира общей площадью 40.53 м2 расположена на 4 этаже 8и этажного дома.
       
      В квартире выполнена качественная предчистовая отделка, разводка электрики, установлены приборы учета и радиаторы отопления, входная дверь не требует замены, лоджия остеклена.
       
      Придомовая территория закрыта, во дворе спортивная и детская площадки, наземный и подземный паркинг.
       
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 230 м2.
       
      Цена: 4 700 000 руб. Тел: 8-928-419-3008, Яна