В теме 1 822 сообщения

Igor    4 298
6 часов назад, Yury сказал:

Так рассуждая, вполне можно в ветке ЖК Парковый порекомендовать дольщикам не мучить себя судами, а самим достроить дома :)

Ценю иронию ))). Какие недостатки возможны при приемки квартиры. Ну, во первых комплектность по ДДУ. Что обещали, то и построили. Окна, двери есть. Штукатурка стен, стяжка полов есть. Разводка электрики есть. Эл.щиток висит. Радиаторы отопления есть. Разводка труб сантехники есть. Весь комплект. Принимай-не хочу. Что может пойти "не так". Могут поцарапать подоконники ( стоимость копеечная). Штукатурка наносится машинным способом на монолитную  или блочную стену. Монолит может быть "завален". Такое случается. Цена вопроса - несколько мешков штукатурки.  И то, только тем собственникам, кому уж очень важны углы в 90 градусов. При монтаже, могут быть повреждены оконно-дверные блоки. Здесь уже ничего не поделаешь. Замена элементов конструкции. На все есть гарантия и работы произведут подрядные организации. Ничего криминального здесь нет. И все это мелочи, которые устраняются в ходе ремонта. 

Поделиться сообщением

Igor    4 298

P.S. Из практики. 4 (четыре) квартиры принимал от застройщика "как есть". В одной делал ремонт ремонтной организацией. В другой делал ремонт сам, с привлечением сантехника и электрика. Две продал "как есть", с предчистовой от застройщика. Ни у ремонтников, ни у покупателей не возникло вопросов по поводу качества предчистовой отделки. Друзья, все делается. Требовать от застройщика устранений несущественных недостатков будет стоить вам времени и нервов.

Поделиться сообщением

Yury    134
10 часов назад, Vasuk сказал:

Ну, у Гаммы есть такая штука как репутация. И косяки не радикальные (стеклопакет заменить, стену выровнять).

Признаюсь, даже странно читать слова о том, что у одного из лучших застройщиков города сложилась устойчивая репутация, сдающего квартиры с недоделками, просить устранения которых себе дороже. Страшно представить, какая тогда репутация у худших?:cray:

Изменено пользователем Yury
Добавил смайлик
  • Like 3

Поделиться сообщением

Vasuk    119
11 часов назад, Igor сказал:

Цена вопроса - несколько мешков штукатурки. 

Вот да. С застройщика требуется доделать только то, за что при ремонте придется оплачивать "вот эти несколько мешков штукатурки". Ну или звать за денежку электрика искать неисправность в проводке, которая почему-то не работает. Все, что "почти бесплатно" и так решится при ремонте, можно не требовать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Liter7-30    44

Хорошо что есть зануды которые заставляют устранять недочёты,  если все спускать качество все хуже и хуже будет. Как на наших стройка без пинков под зад.  Может это наша национальная идея делать меньше получать больше? 

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Liter7-30 сказал:

Хорошо что есть зануды которые заставляют устранять недочёты,  если все спускать качество все хуже и хуже будет. Как на наших стройка без пинков под зад.  Может это наша национальная идея делать меньше получать больше? 

Делать меньше, получать больше - это наша болезнь, а вот наличие зануд - это лекарство. Всё вместе и есть национальная идея.

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением

Liter7-30    44

Думаю этот геморрой с метражом для глав строительной компании с лупой не заметен,  у них внимание на более крупные суммы!  косяк архитекторов проэктировщиков!  

Поделиться сообщением

Vasuk    119
2 часа назад, Анапа сказал:

Раньше  в договоре ДДУ цена за лоджию  оговаривалась с применением коэффициента и перерасчет предполагался по этой же цене. Условно, взял лишнюю десятку,  верну ее же. 

Эээээ. У меня в ДДУ (3й дом) общая проектная площадь указана 67,27. Да, если умножить на цену кв.м получается ровно цена договора. Но.

Если посмотреть акт взаимных расчетов, то эти проектные 67,27 делятся как 65,38 площади квартиры и 3,77 / 2 = 1,885 площади лоджии. В сумме 67,27. В ДДУ этого явно не указано, да. Но все честно. Деньги за лоджию брали по половине цены квадрата квартиры. По ней же и вернули. По факту получилось 64,3 площадь квартиры и 2,9 / 2 = 1,45 площадь лоджии.

А по поводу 25К за газ - мне при покупке говорили, что их надо будет отдавать отдельно. И потом еще платить 12-14К АнапаГоргазу за врезку своей трубы в стояк. ИМХО, котел, трубы, фурнитура и счетчик вполне стоят 12,5 К. Посмотрите, сколько счас стоят хорошие дюймовые краны только. А вторая половина - это работа, которая равна цене материала. Вообще при расчете за газ смету на работы дают, изучите.

Изменено пользователем Vasuk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Анапа    428
2 часа назад, Vasuk сказал:

Да, если умножить на цену кв.м получается ровно цена договора. Но.

Если посмотреть акт взаимных расчетов, то эти проектные 67,27 делятся как 65,38 площади квартиры и 3,77 / 2 = 1,885 площади лоджии.

Правильно ли я поняла, что цена, указанная за м.кв по ДДУ, определена с учётом коэффициента 0,5 за лоджию, т.е это средняя цена за м.кв.?  При этом получается, что фактическая цена за м.кв.жилой площади выше, чем указана в ДДУ, а фактическая цена лоджии меньше, чем указана в ДДУ? Почему тогда перерасчет по жилым помещениям ровно по цене ДДУ,  а не по более высокой цене?

По газу даже спорить не буду. Может и так. То, что мне дали, сметой не назвать. Подписана только застройщиков. Там какие-то тысячи метров труб поделены на количество квартир. Ознакомиться можно, но проверить вряд-ли.

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением

Vasuk    119
1 час назад, Анапа сказал:

Правильно ли я поняла, что цена, указанная за м.кв по ДДУ, определена с учётом коэффициента 0,5 за лоджию, т.е это средняя цена за м.кв.?

До слова "Лоджия" правильно, дальше нет. Если вставить перед числом кв.м. проектной площади в ДДУ раскладку проектных площадей из акта взаимных расчетов - все сходится.

Короче. В ДДУ не цена квадрата, а метраж лоджии посчитан с коэффициентом 0,5. При этом формула расчета не раскрыта. А смысл, если потом все перемерять-пересчитывать? Только запутывать дольщика и давать повод для злоупотреблений.

Изменено пользователем Vasuk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Анапа    428
7 часов назад, Vasuk сказал:

В ДДУ не цена квадрата, а метраж лоджии посчитан с коэффициентом 0,5.

Мне  мысль понятна. Я ещё раз внимательно посмотрю все документы, пересчитаю и напишу,  что получилось. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анапа сказал:

Приношу извинения всем заинтересованным лицам.

Но пусть там в Гамме знают, что осадочек у нас всё равно остался! :lol:

Изменено пользователем Павел Куликов
  • Like 1

Поделиться сообщением

Анапа    428
7 часов назад, Павел Куликов сказал:

Но пусть там в Гамме знают

Я добросовестно заблуждалась и совершенно искренне извинилась.

Мне гораздо легче признать ошибку, чем носить в себе подозрения  и обиды. Я рада, что моё пошатнувшееся доверие к компании восстановлено. 

Вместе с тем, будь  этот вопрос раскрыт в ДДУ, поводов для домыслов не возникло бы вовсе. 

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Igor    4 298
13 часов назад, Анапа сказал:

Я была не права. 

Все верно, площадь лоджии в ДДУ с коэффициентом 0,5.

Марина, ну Вы же уже опытный инвестор ))))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Igor    4 298

Еще и классный дизайнер! И... бригадир ...и .. ремонтник )))) И .. прекрасная женщина )))

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Анапа    428
7 часов назад, Vasuk сказал:

Странно,

Исправилась))))

7 часов назад, Igor сказал:

Марина, ну Вы же уже опытный инвестор ))))

И на старуху бывает проруха... 

7 часов назад, Igor сказал:

Еще и

Спасибо, Игорь. Засмущали, право... Если бы я обладала хоть половиной качеств, было бы куда проще. А я уже полгода с ужасом думаю о предстоящем ремонте))))

Всем спасибо за терпение))))

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением

OLGA21    22

Да ремонт дело не простое, мы тоже когда выезжали думали о том, что купим стройматериалы, заключим договор с Гарником и все! Да не тут , то было неделю ездили и анализировали цены по Анапе и Новороссийску, неделю все закупали, неделю собирали все что купили заказывали доставку и грузчиков, а тут и отпуск подошел к концу. Так что остается теперь только ждать очередного приезда в Анапу, чтобы увидеть что получилось.

• Like 1

Поделиться сообщением

Инна42    2

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто уже начал делать ремонт какая высота потолка, какой размер стены где расположено окно, если не трудно конечно можно и размеры всех стен - у меня 1-к квартира в 4 доме, 47 кв.м. Спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Gevond-AF
      Продается 1-комнатная в новом перспективном развивающемся районе города ЖК «Южный квартал». Тип строения дома монолитный. Квартира расположена на 18 этаже 18-го дома. с квартире открывается очень красивый вид на город.Общая площадь квартиры 44,21 кв м, площадь кухни 10.75 квадрата, жилая площадь 29 квадрата, лоджия 3,34 кв.  Сдача дома будет происходить в 4-ом квартале 2020 года.  Квартира будет сдаваться с хорошим высококачественным ремонтом и дизайнерской отделкой квартиры, а именно:
      • натяжной потолок;
      • покрытие стен – обои высокого качества под покраску белого цвета
      • напольное покрытие – ламинат 32 класса
      • санузел облицован кафелем полностью
      • проведены работы по разводке электрической проводки и водоснабжения до точек подключения; 
      • установлены розетки и выключатели;
      • установлены водяные, электрические и тепловые счетчики;
      • установлены радиаторы и на них установлены терморегуляторы.
      • установлены сплит система фирмы Haer.  
      • остекление окон и балконов; 
      • все квартиры оборудованы качественными входными и межкомнатными дверями. 
      В подъезде установлены два лифта: пассажирский и грузовой, лифты современные, скоростные и бесшумные.
      На территории комплекса предусмотрено несколько просторных детских площадок, зона барбекю, фитнес – клуб, а также торговый центр – все это в окружении зеленой зоны, организован открытый паркинг более чем на 250 парковочных мест. Возможны варианты оплаты по ипотеке, рассрочке, материнскому капиталу.  При стопроцентной оплате возможна скидка. В пятиминутной ходьбе находятся школа, детский садик, магазины, супермаркеты, ТЦ «красная площадь» и многое другое. Остановка общественного транспорта. 
      Цена: 2212080 рублей.

• От Борис-AF
      Представляем анонс новой стройки в Анапе
      ЖК "Горизонт", ул. Ленина, 179
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52

Объективная оценка ЖК Горизонт в Анапе

Адрес: ул. Ленина, 179 Класс: Эконом класс Этап: Строится Площадь квартир: от 21,3 до 96,5 м2 Стоимость за м2: от 42 до 48 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 0.88 до 4.61 млн. руб. Этажность: 19 Комнат: Студия, 1, 2, 3 и более Тип здания: монолит Тип фасада: облицовочный кирпич, утеплен Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное с установкой теплосчетчиков Застройщик: ООО «Славянский дом» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2018 год Дата сдачи: 1 очередь - IV кв. 2019 года

Действительно, долгожданный для многих комплекс.
      Множество вопросов вызывает: планировки и стоимость, как забронировать на этапе котлована, и тд. Эти и другие вопросы будем обсуждать вместе с представителем от компании 
      На сегодняшний день известно, что ЖК "Горизонт" визуально не будет отличаться от уже построенных домов компании, стиль всё тот же - добротный керамический кирпич, бежевых и коричневых тонов
      В техническом и архитектурном плане проект довольно интересен. Тот редкий случай когда застройщик подошел к планировкам грамотно и предложил квартиры начиная со студий и заканчивая 3-х комнатными, ждем планировки, стартуют продажи уже скоро, проблем с выбором уверен не будет.

Площади опубликует уже представитель компании

• От Борис-AF
      Показ с 13 до 14, по предварительному звонку.
      Цена квадратного метра 60 000 руб, без рассрочек.
      Все вопросы задавайте ниже или по телефону 8 918 46 777 24
      Вацап/вайбер подключен)

• От Светлана-AF
      В продаже 1 комнатная квартира 37,3 кв.м. в ЖК Раз Два Три, г. Анапа, Анапское шоссе 24, 28
      В квартире выполнена разводка электрики, качественная пред чистовая отделка.
      Литер 2, Блок 2, 9 этаж, вид на город
      Сдача дома декабрь 2018 года
      Цена 1850000
      Тел. 8-989-775-26-46 Светлана

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте