Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

СвеЧер

Суворово-Черкесский

В теме 9 сообщений

Поселок Суворово-Черкесский, расположенный на побережье  Витязевского лимана, относится к Виноградному сельскому округу муниципального образования  города-курорта Анапа. Расстояние от Суворово-Черкесского до Анапы – 25 км. Население поселка – чуть больше 1 тыс. человек.
На месте современного поселка располагался аул Хатрамтук, названный так в честь родовой фамилии натухайцев – представителей одного из адыгских племен. 
В 1843-м г. на этой местности был заложен редут, который мог защитить северные границы Анапы от посягательств горцев. Суворов, вложивший много сил в укрепление южных границ России, в это время был в нескольких километрах от укрепления, которое и было названо именем прославленного полководца. А в 1866 г. на территории форта обосновался черкесский эскадрон милиции, что объясняет вторую часть названия форта Суворово-Черкесский.

На территории Соворово-Черкесского действует ДК, есть собственный детсад,  школа-интернат для обучения детей  по программе (VIII вида)  , почтовое отделение, фельдшерско-акушерский пункт, библиотека, функционируют магазины и объекты обслуживания. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательно. Есть фото? Так же было бы интересно услышать личное мнение о населенном пункте, многие там ни разу не были, я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сынок растет,  и со следующего года наша жизнь будет напрямую  связана  с этим поселком. На протяжении как минимум 9 школьных лет.

Поэтому мы даже задумываемся о переезде в этот поселок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь туда съездить "на разведку"... привезу и личное мнение и фотки..

Хочу посмотреть что там продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девять лет быстро пролетят. Может здесь сдать, а там снять? Сохраните свой привычный образ жизни...  поживете пару лет - если решите остаться, тогда и переедете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vlada сказал:

Девять лет быстро пролетят. Может здесь сдать, а там снять? Сохраните свой привычный образ жизни...  поживете пару лет - если решите остаться, тогда и переедете. 

Я думала о съемной квартире. Еще ничего не решила, пока только мысли вслух.

Нам еще ПМПК заключение не дали. Весной  будет более ясная картина. Сання то не говорит почти, боюсь как бы не поставили: необучаем... и не "закрыли" дома.

Но если постановят школу 8 вида... то жить там будем однозначно.  Так как на пятидневку я его оставить не смогу, и каждый день  езддить не сможем так далеко, да  еще и с пересадкой.

2 часа назад, Южный Эксперт сказал:

Суворово Черкеский честно говоря для дачи больше......

 

Так на дачах живут в основном пенсионеры.... вот мы к сожалению к ним и  относимся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, СвеЧер сказал:

Сання то не говорит почти, боюсь как бы не поставили: необучаем... и не "закрыли" дома.

Во первых сейчас возраст наиболее мощного развития мозга, если позаниматься смотришь и результат будет. Даже здоровые дети часто не говорят до 6 лет толком и это потом им не мешает постигать в школе сразу  азы разговорной и письменной речи. 

Вот как то я не интересовалась как здесь в Анапе с этим, в Сибири школа-интернат для детей с особенностями имеет видовые классы и класс "и", в класс "и" приводят необучаемых детей и пробуют обучать по принципу, если пойдет переведем, а не пойдет - все равно чему то научится))))

Надо просто узнать как с этим дела обстоят здесь, если заговорит вообще в 6 школу попытайтесь попасть они в программе по обучению детей инвалидов участвуют, можно и с 8 лет и с 9 лет обучаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду делать  все что бы  развивался мой сын! Но я категорически против обучения детей с УО в общеобразовательных школах.

Там обычные дети не  все программу тянут... Успевать  он не будет, а уроки срывать на раз-два...

Но это сугубо мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты