Земляк

«Идеальный бюджетный ремонт (ожидания, результаты, размышления и советы)»

В теме 253 сообщения

Ремонт всегда отнимает много сил и времени. И особенно непросто его делать дольщикам, приобретающим квартиру в малознакомом городе, где ещё нет ПМЖ. Поэтому хочу поделиться личным опытом ремонта в ЖК Европейский, попытавшись систематизировать и оценить всю проделанную работу. Для полноты картины решил рассмотреть все этапы: полученное от застройщика состояние квартиры, предчистовой этап ремонта, результаты чистовой отделки. Кроме того, хочу также привести свои размышления, связанные с ремонтом, а в заключение дать рекомендации о мастерах-ремонтниках, которые помогли мне добиться оптимального сочетания цены и качества.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так начну с того, что сначала было. Как известно, в  зависимости от типа отделки, предлагаемой застройщиком, она может быть «черновой», «предчистовой» и «под ключ». При «черновой» отделке стены только оштукатурены, при «предчистовой» – все стены отштукатурены и обработаны шпаклевкой, причём не должны иметь никаких повреждений и трещин, а пол должен быть везде выровнен качественной стяжкой, которая не должна крошиться. Но, к сожалению, мои ожидания не оправдались. Застройщик передал квартиру не с «предчистовой», а фактически с «черновой» отделкой, при которой обещанная штукатурка блочных и кирпичных участков стен была выполнена не полностью, стяжка оказалась плохого качества (почти песок и после использования электриком лестницы появились ямки). Чтобы не быть голословным, далее привожу фотографии (октябрь 2015 г.), отражающие качество выполненных застройщиком внутренних работ (срок передачи квартиры по договору 2 квартал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это черновая отделка, конечно, ну кроме разводки электрики и воды (воду то развели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предчистовые работы начал с перепланировки пространства (в целях оптимизации перемещения по квартире с учётом нагрузки по предназначению) посредством соединения зон кухни и комнаты. Основные  фото выложены ниже.

1. Прихожая

IMG_91.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти