Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Felix

Документы при покупке/продаже гаража

В теме 19 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для покупке/продаже гаража?

На просторах интернета много всякой информации, но как я понимаю каждая рег. палата их может трактовать немного по своему.

-Свидетельство о праве собственности.

-Согласие супруга/супруги.

Этого достаточно для совершения регистрационных действий?

Обязательно ли наличие технического паспорта или кадастрового паспорта?

Если есть техпаспорт, но планировка не совпадает? Отличается по площади/этажности?

 

Нужен ли вообще тех паспорт для купли продажи? Не первый раз слышу, что тех паспорт вообще не нужен, он нужен только для первоначальной регистрации объекта? 

Из другого источника - тех паспорт не нужен, а нужен только кадастровый паспорт для первоначальной регистрации.

Где правда, подскажите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь. Летом планирую раззориться на гаражик, хотелось бы от местных услышать о предпочтительных кооперативах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Felix сказал:

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для покупке/продаже гаража?

На просторах интернета много всякой информации, но как я понимаю каждая рег. палата их может трактовать немного по своему.

-Свидетельство о праве собственности.

-Согласие супруга/супруги.

Этого достаточно для совершения регистрационных действий?

Обязательно ли наличие технического паспорта или кадастрового паспорта?

Если есть техпаспорт, но планировка не совпадает? Отличается по площади/этажности?

 

Нужен ли вообще тех паспорт для купли продажи? Не первый раз слышу, что тех паспорт вообще не нужен, он нужен только для первоначальной регистрации объекта? 

Из другого источника - тех паспорт не нужен, а нужен только кадастровый паспорт для первоначальной регистрации.

Где правда, подскажите.

 

 

Для сделки купли/продажи обязательно необходимы: свидетельство о собственности и если собственник был в браке на момент приобретения гаража - необходимо согласие супруга/супруги (если на момент продажи еще также в браке). Другие документы для сделки необязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Если есть расхождения по этажности, это может стать проблемой в будущем? Я предпологаю если потребуется новый тех паспорт это всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минуты назад, Hornet сказал:

Подпишусь. Летом планирую раззориться на гаражик, хотелось бы от местных услышать о предпочтительных кооперативах.

В каком районе проживаете? Наверное рядом планируете приобретать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Felix сказал:

В каком районе проживаете? Наверное рядом планируете приобретать? 

Ну еще не проживаю, а так, в Славянском! Близость. думаю, не сильно важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hornet сказал:

Ну еще не проживаю, а так, в Славянском! Близость. думаю, не сильно важна.

Ну если близость не важна, то покупайте на ул Северной, там близко к морю. Некоторые люди круглый год живут. Судя по объявлениям там и цены встречаются привлекательные. Но скорей всего, нужно рассматривать каждый конкретный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, я там жить и сдавать не планирую, и море из ворот ни к чему! Мне нужен сухой подвал, ну и сам гараж нормальный, пусть даже без 2 этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ГСК-12, рядом с Горгиппией морской, это на лысой горе, там грунтовых вод нет, подвалы полностью под всем гаражом, и цена очень привлекательная за 400 т.р. можно взять. Да и до моря очень близко, ближе чем с ул северной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к лету начну мониторить, а потом на месте прокачусь и буду решать. Кстати у товарищ где-то там на горе год назад купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Hornet сказал:

Нее, я там жить и сдавать не планирую, и море из ворот ни к чему! Мне нужен сухой подвал, ну и сам гараж нормальный, пусть даже без 2 этажа.

 

45 минуты назад, Felix сказал:

Тогда ГСК-12, рядом с Горгиппией морской, это на лысой горе, там грунтовых вод нет, подвалы полностью под всем гаражом, и цена очень привлекательная за 400 т.р. можно взять. Да и до моря очень близко, ближе чем с ул северной.

 

36 минуты назад, Hornet сказал:

Ближе к лету начну мониторить, а потом на месте прокачусь и буду решать. Кстати у товарищ где-то там на горе год назад купил.

Наверное вот это и есть ГСК-2. Не очень близко, конечно, от Славянского. Но гаражи явно сухие. 

Володя, а зачем вам гараж, тем более, допустимо в отдалении от дома?

DSC_0886.JPG.60939fc276d07edec3d995f4181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andrea сказал:

 

Наверное вот это и есть ГСК-2. Не очень близко, конечно, от Славянского. Но гаражи явно сухие. 

Володя, а зачем вам гараж, тем более, допустимо в отдалении от дома?

DSC_0886.JPG.60939fc276d07edec3d995f4181

Нет, это ГСК Газовик, обратите внимание, эти гаражи в трех уровнях, цена соответственно будут кусаться, здесь, как я слышал проблема со светом, асфальта нет, мрачновато.  ГСК -12 о котором я писал, рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andrea сказал:

Володя, а зачем вам гараж, тем более, допустимо в отдалении от дома?

Колесья где хранить?! А в отдалении, ну не пешком же туда добираться буду. Как объект хранения авто, гараж не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hornet сказал:

Колесья где хранить?! А в отдалении, ну не пешком же туда добираться буду. Как объект хранения авто, гараж не рассматриваю.

Ясно :smile:. Интересно, а сколько стоит сарай, которые вместо площадки для отдыха перед Славянским построили? Может лучше туда колеса складывать? :congratulate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrea сказал:

Может лучше туда колеса складывать? 

А подвал? А клуб по интересам?! Да и недешево возле нас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Felix сказал:

...здесь, как я слышал проблема со светом..

Говорят есть гаражи даже с водой! Если еще и канализация, то вообще здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hornet сказал:

Говорят есть гаражи даже с водой! Если еще и канализация, то вообще здорово!

У нас даже с сауной был гараж на Северной. Продали.  Если надо, могу свести с человеком (бывшим председателем), который там все гаражи знает. А может и свой продаст, у него их два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, всегда полезно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, feta8 сказал:

...на Северной. Продали.  Если надо, могу свести с человеком...

Это ж возле плавней! Далековато. За предложение спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты