В теме 313 сообщения

2 минуты назад, Фролов сказал:

.Бюджетных средств в стройках нет

 

2 минуты назад, Фролов сказал:

Это Анапа

Думаю есть другие инструменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2017 at 15:55, елена вагнер сказал:

обидно то что власти на это смотрят сквозь пальцы, хотя глава города Сергеев приезжал смотреть ЖК "Времена года" и ходил по этому тротуару!

Ну да конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,  узнать...новоселье позади...как живётся в "Зиме"... какая кварт.плата, всё ли устраивает новосёлов ?  Есть ли кто на сайте из будущих новосёлов "Весны" ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 26.08.2017 at 16:05, Маргарита Берсен сказал:

Интересно,  узнать...новоселье позади...как живётся в "Зиме"... какая кварт.плата, всё ли устраивает новосёлов ?  Есть ли кто на сайте из будущих новосёлов "Весны" ?

 

 С окнами проблема, в двух квартирах проводили работы -задувает жуткояою))) приехали оконщики подкрутили и уехали, а оно как дуло так и дует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Anapastroy сказал:

 С окнами проблема, в двух квартирах проводили работы -задувает жуткояою))) приехали оконщики подкрутили и уехали, а оно как дуло так и дует))

 

Летом задувает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дует из под створки или где-то по периметру конструкции ? Может быть проблема не в самой оконной конструкции, а в неправильной установке ОК , подоконника, откосов...Если между ОК и стеной большое расстояние или наоборот чрезмерно малое, то монт.пена "не работает" ... А когда уже всё замазано-заштукатурено...сложно искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
7 минут назад, Маргарита Берсен сказал:

Дует из под створки или где-то по периметру конструкции ? Может быть проблема не в самой оконной конструкции, а в неправильной установке ОК , подоконника, откосов...Если между ОК и стеной большое расстояние или наоборот чрезмерно малое, то монт.пена "не работает" ... А когда уже всё замазано-заштукатурено...сложно искать...

Поэтому и ищем изначально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2017 at 22:43, ЖК Времена года сказал:

Квартира площадью 37,3 кв.м. - 1 199 000 рублей
Акция распространятся на квартиры только при 100% оплате
Срок действия акции до 31 июля.

Квартиры: Дом 9 кв 10; Дом 9 кв 80; Дом 9 кв 81; Дом 9 кв 165; Дом 10 кв 165.
 

городанапа-акция.jpg

В ближайшем будущем ожидаются ещё такие акции ? В "Весне" например ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Anapastroy сказал:

 С окнами проблема, в двух квартирах проводили работы -задувает жуткояою))) приехали оконщики подкрутили и уехали, а оно как дуло так и дует))

 

Если летом дует, то зимой дело труба, особенно у кого окна выходят на восток и северо -восток. Заранее меры нужно предпринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, елена вагнер сказал:

Заранее меры нужно предпринимать.

Да как. Пока не засвистит и не поймешь. На Промышленной 9 у меня так и было. И как раз когда гости пришли. Свистело так, что мама не горюй. Долго крутил всякие регулировочные винты, пока не понял, что горе строители забыли поставить ответную планку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Igor-R сказал:

Да как. Пока не засвистит и не поймешь. На Промышленной 9 у меня так и было. И как раз когда гости пришли. Свистело так, что мама не горюй. Долго крутил всякие регулировочные винты, пока не понял, что горе строители забыли поставить ответную планку.

 

Зимой в Анапе очень сильные ветра, особенно с востока, кроме того ещё и холодные, даже у нормально собранного окна ветер отгибает уплотнительные резинки, а если окно плохо смонтировано то конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2017 at 16:05, Маргарита Берсен сказал:

Интересно,  узнать...новоселье позади...как живётся в "Зиме"... какая кварт.плата, всё ли устраивает новосёлов ?  Есть ли кто на сайте из будущих новосёлов "Весны" ?

 

Мне хорошо живется в комплексе. Тихо и спокойно. Дорогу не слышно. Делаю ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serj сказал:

Мне хорошо живется в комплексе. Тихо и спокойно. Дорогу не слышно. Делаю ремонт.

Извините, что так подробно интересуюсь - вы из коренных местных ? Как проходит адаптация у приезжих из других мест, есть ли соседи северяне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Маргарита Берсен сказал:

Извините, что так подробно интересуюсь - вы из коренных местных ? Как проходит адаптация у приезжих из других мест, есть ли соседи северяне ?

 

Если вы имеете в виду акклиматизацию жителя прибывшего с районов КС то тут всё нормально, пугаться надо не этого, бояться надо кубанских лохотронов, здесь это распространённое явление. Вот например уличная преступность здесь практически отсутствует, а кидал, аферистов и прочих махинаторов полно. Поэтому когда будете заказывать какие либо услуги ни в коем случае не делайте 100% предоплату, лучше всего 30% ну в крайнем случае 50%. Тоже самое при заключении договоров, глядеть надо в оба, в общем всё надо проверять и за всем смотреть. При переезде на жительство в Анапу друзья и коллеги по работе мне говорили: " Зря ты туда едешь, ох там эти кубанцы........далее идут нецензурные слова", но я в это не поверил, подумав на Кубани  такие же русские люди как и я просто живут на юге, но признаюсь я ошибся. 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2017 at 00:46, елена вагнер сказал:

 

Если вы имеете в виду акклиматизацию жителя прибывшего с районов КС то тут всё нормально, пугаться надо не этого, бояться надо кубанских лохотронов, здесь это распространённое явление. Вот например уличная преступность здесь практически отсутствует, а кидал, аферистов и прочих махинаторов полно. Поэтому когда будете заказывать какие либо услуги ни в коем случае не делайте 100% предоплату, лучше всего 30% ну в крайнем случае 50%. Тоже самое при заключении договоров, глядеть надо в оба, в общем всё надо проверять и за всем смотреть. При переезде на жительство в Анапу друзья и коллеги по работе мне говорили: " Зря ты туда едешь, ох там эти кубанцы........далее идут нецензурные слова", но я в это не поверил, подумав на Кубани  такие же русские люди как и я просто живут на юге, но признаюсь я ошибся. 

 

Оё-ёёёёёёй.... И как же не попасться на крючок ? Сейчас вот веду дистанционно переговоры о заключении долевого строительства...и договор предлагают заключить дистанционно !!!!!...естественно с переводом определённых сумм и т.д. Как обезопасить себя и свой кошелёк от таких вот "кубанцев"? У кого и  как прошли эти  периоды заключения договоров и т.д. Я понимаю, что нет готового рецепта... и всё же хочется надеяться, что кубанцы хорошие и честные люди, ведь живут они там, где море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2017 at 00:06, ЖК Времена года сказал:

В 12 доме (очередь Весна 1) начали устанавливать окна.

вк-окна1.jpg

Кто-то выкрасил в голубой цвет металлические закладные... только в одной квартире...будущий хозяин отслеживает и красит, чтобы не успело поржаветь что-ли ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Маргарита Берсен сказал:

Оё-ёёёёёёй.... И как же не попасться на крючок ? Сейчас вот веду дистанционно переговоры о заключении долевого строительства...и договор предлагают заключить дистанционно !!!!!...естественно с переводом определённых сумм и т.д. Как обезопасить себя и свой кошелёк от таких вот "кубанцев"? У кого и  как прошли эти  периоды заключения договоров и т.д. Я понимаю, что нет готового рецепта... и всё же хочется надеяться, что кубанцы хорошие и честные люди, ведь живут они там, где море...

 

В настоящем виде заключение ДДУ игра в русскую рулетку, тем более дистанционно!, но вам остаётся надеяться что не все кубанцы @роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Маргарита Берсен сказал:

Оё-ёёёёёёй.... И как же не попасться на крючок ? Сейчас вот веду дистанционно переговоры о заключении долевого строительства...и договор предлагают заключить дистанционно !!!!!...естественно с переводом определённых сумм и т.д. Как обезопасить себя и свой кошелёк от таких вот "кубанцев"? У кого и  как прошли эти  периоды заключения договоров и т.д. Я понимаю, что нет готового рецепта... и всё же хочется надеяться, что кубанцы хорошие и честные люди, ведь живут они там, где море...

Дистанционное заключение ДДУ уже обычное дело. Тут, наверное, больше половины всех дольщиков так заключали. Предварительно оплачиваете застройщику юр. услуги, примерно 10 тыс. Далее присылают договора для подписи, вы подписываете и отправляете обратно. Тут главное, тщательно проверить все пункты договоров и возможные ошибки, можно для собственной уверенности проконсультироваться с юристом. Потом они регистрируют ДДУ в Росреестре и один экз. со всеми подписями и печатями отсылают вам. На сайте Росреестра можно проверить регистрацию своего ДДУ и только после этого вы платите деньги. Мы так покупали, только в другом ЖК. Риск не в дистанционной покупке, а в благонадежности застройщика.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Аnn сказал:

Дистанционное заключение ДДУ уже обычное дело. Тут, наверное, больше половины всех дольщиков так заключали. Предварительно оплачиваете застройщику юр. услуги, примерно 10 тыс. Далее присылают договора для подписи, вы подписываете и отправляете обратно. Тут главное, тщательно проверить все пункты договоров и возможные ошибки, можно для собственной уверенности проконсультироваться с юристом. Потом они регистрируют ДДУ в Росреестре и один экз. со всеми подписями и печатями отсылают вам. На сайте Росреестра можно проверить регистрацию своего ДДУ и только после этого вы платите деньги. Мы так покупали, только в другом ЖК. Риск не в дистанционной покупке, а в благонадежности застройщика.

 

Вот мне интересно как люди дистанционно определяют благонадёжность застройщика, при помощи шестого чувства что ли. Я пострадавший дольщик ЖК "Парковый 79" и досконально проверил ДДУ и все документы застройщика и всё было на высшем уровне, на форуме тоже не было отрицательных отзывов о застройщике. Кроме того у застройщика был уставной капитал 500 млн. р.и застройщик был застрахован от банкротства в 4 страховых компаниях. И ничто не помогло застройщик банкрот, дом брошен власти разводят руками правоохранительные органы в рот воды набрали. В самом долевом строительстве заложен порок, дольщик платит деньги без всяких гарантия, нет обеспечительных мер, а по сему риск огромный и люди вступая в долевое этого просто не понимают и надеются на добросовестного застройщика, который в любой момент может стать не добросовестным и это происходит зачастую по независящим от застройщика причинам, потому как мы живём в стране где неизвестно что завтра будет.

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, елена вагнер сказал:

живём в стране где неизвестно что завтра будет.

Не волнуйтесь, специальные люди работают в этом направлении)

 

ДДУ тут не при чем, все застройщики с их комлпексами и домами тут

наперечет, и репутация их известна. От этого и надо было отталкиваться,

пусть это и подороже, зато синица в руках.

Построил человек один, два, три комплекса или дома, без нареканий,

честно и в срок, да еще пара строек уже идет - он ту всерьез и надолго,

туда и вкладываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.8.2017 at 14:52, Serj сказал:
В 26.8.2017 at 16:05, Маргарита Берсен сказал:

 

Мне хорошо живется в комплексе. Тихо и спокойно

Говорят, воды горячей нет? И все равно хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, елена вагнер сказал:

 

Вот мне интересно как люди дистанционно определяют благонадёжность застройщика, при помощи шестого чувства что ли. Я пострадавший дольщик ЖК "Парковый 79" и досконально проверил ДДУ и все документы застройщика и всё было на высшем уровне, на форуме тоже не было отрицательных отзывов о застройщике. Кроме того у застройщика был уставной капитал 500 млн. р.и застройщик был застрахован от банкротства в 4 страховых компаниях. И ничто не помогло застройщик банкрот, дом брошен власти разводят руками правоохранительные органы в рот воды набрали. В самом долевом строительстве заложен порок, дольщик платит деньги без всяких гарантия, нет обеспечительных мер, а по сему риск огромный и люди вступая в долевое этого просто не понимают и надеются на добросовестного застройщика, который в любой момент может стать не добросовестным и это происходит зачастую по независящим от застройщика причинам, потому как мы живём в стране где неизвестно что завтра будет.

Для начала, любой желающий стать дольщиком должен понимать, что долевое строительство, это риск, к сожалению. 

Я долго выбирала жильё дистанционно, искала в инете  разную инфу, отзывы, читала форумы,  переговорила с кучей АН, риэлторами и застройщиками, изначально рассматривала ЖК Счастье парк, Времена года, Адмирал, Бельведер и Метеору. Вся полученная информация свелась в пользу последнего. Можно было взять вторичку, но желание сэкономить пересилило), тем более это не единственное мое жильё. В ином случае, рисковать бы не стала и взяла вторичку. Вот тут многие не доверяют инвестиционным компаниям, а у меня же, наоборот, был очень положительный опыт с ними, поэтому это был дополнительный плюс в моем выборе. То, что застройщик новичок, тоже не особо смутило, так как разориться и бросить дольщиков может любой застройщик, что старый, что новый. Выбирая квартиру, каждый решает сам за себя, а на государство, в этом случае, вообще расчитывать наивно и глупо(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Пчела Майя сказал:

Говорят, воды горячей нет? И все равно хорошо?

Да все там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Дольщик007 сказал:

А как может житься без горячей воды?

1. Весь год свистел, что сдаст дома раньше срока, в итоге просрочка в квартал!

    Сдали дом вне закона! Без отопления и горячей воды!

Квартал для Анапы это ни о чем. Нашли о чем грустить. Незаконно дома сдать в эксплуатацию невозможно. Это ж не по суду самострой. ФЗ, как никак, со всеми своими заморочками и ужесточенными требованиями. А дома построил. На мой взгляд не плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Василий Теркин
      Всем привет!
      Прогнозируют стоимость квадратного метра в 240 т.р.
      Это не я сказал, а - Об этом рассказал директор департамента маркетинга и анализа AVA Group Денис Сериков.
      Это кто ЖК "Аванта" достраивал.
      Что сказал:
      Цены на жилье в Анапе и в целом на Кубани в 2024 году останутся неизменными. На это будут влиять уровень доступности ипотеки и ключевая ставка Центробанка России.
      «Факторы, которые не позволят цене вырасти: изменение условий ипотечного кредитования, рост ключевой ставки, который постоянно анонсируют, несмотря на то, что ее уже несколько раз повышали», — прокомментировал эксперт.
      Он также дополнил, что темпы строительства в регионе снижаются.
      «В Сочи они немного растут, но это продолжение ранее начатых проектов. В Анапе на треть упал объем предложений. При этом, цена увеличилась более чем на 20%, поскольку количество вводимых объектов резко упало.
      Сейчас на курорте средняя цена за «квадрат» составляет 240 тысяч рублей. Это то влияние, которое оказывают объемы стройки, а они снижаются. И это тот фактор, который будет останавливать цены», — рассказал эксперт.
      Также на ценообразование на рынке недвижимости будут влиять снижение объемов предложения и возросшие требования к застройщикам.
      «Все это приводит к тому, что только крупные застройщики смогут продолжить работать на этом рынке. Ситуации, которые приведут к тому, что цены будут падать, также не видны», — заключил Сериков.
      От себя.
      Что-то он загнул с ценами, нет? Что расти не будут, возможно. Сейчас не будут. Но и не 240 же у нас?
      Что говорит статистика. Но это не точно:

      Специалисты прокомментируйте.
       
    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.
       
       





    • От Igor-R
      Такая вот новость. Новые очистные или просто труба зарытая в землю.
      Это место, где собираются возводить Императорский парк. Ну или часть его.

       
      Участок огорожен

       
      Ранее, руководство застройщика Горгиппии грозилось возвести собственные очистные сооружения. Так вот и вопрос. Это просто канализационный коллектор
       Или же автономные очистные сооружения. Не силен в теме, потому еще один вопрос. Эээээ..... не будет ли там запаха?
      Гуглим что такое напорный канализационный коллектор. Как никак диаметр трубы будет составлять 1 метр.
      Вики:
      Колле́ктор — главный канал водосточной сети[1].
      Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём[2].
      Ничего необычного. Просто труба?
    • От Igor
      В Анапе продолжается строительство объездной дороги от ул. Ленина до Супсехского шоссе.


       
      На улице Аэродромной начался второй этап масштабных работ. Сейчас здесь ведётся укладка 640 метров дорожного полотна шириной 15 метров — в 4 полосы. Также на новой дороге появятся две остановки общественного транспорта. По замыслу властей Анапы, это значительно разгрузит Супсехское шоссе, а также даст дополнительные возможности подъезда к Супсеху. 
      Улицу Ленина расширили,  и в районе скорой помощи она наверное окончательно встанет. Здесь 4 полосы переходят в две. 
      Какие-то решения у нас все половинчатые.

       
    • От Igor-R
      Решил зайти в парк Ореховая роща, после дождей. Потопа не увидел. Все сухо. Хотя, когда стояла вода, много растений погибло. Можжевельник, розы. И вообще парку не хватает ландшафтного дизайнера или хотя бы толкового озеленителя ((( Портится парк.
      Фото: