Дик Штейн

Как выгоднее поступить с земельным участком?

В теме 36 сообщений

Вот есть участок 5 сот. в Пятихатках... ( https://www.avito.ru/anapa/zemelnye_uchastki/uchastok_5_sot._izhs_627665759

Думал дом строить для себя, но сейчас есть некоторые сомнения, так как хотелось бы в городе и после ремонтов , заглядывая на строительство дома :ism (44):

- сейчас считаю первоочередным взять еще 1 жилье с использованием мат. капитала и возможной доплатой...

Для себя имею следующие взгляды:

1. Продавать участок, но не хотелось бы продавать дешевле купленного как минимум, а спрос на участки сейчас не велик...

2. Обменять участок на недвижимость с моей доплатой, но тут есть некоторые сложности, так как обменять хотят, в основном, дома а-ля Воскресенский - 150 кв.м. за 5 млн (соответственно мне докинуть всего-ничего).

3. Построить потихоньку что то на продажу (либо себе на жилье-дачу)... но тут подвопрос - строить небольшой домик - 1 этаж, или не большой, но полноценный 2-х этажный дом.... И окупится ли это дело?

Жду Ваши мнения по указанному вопросу

Изменено пользователем Дик Штейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена хорошая. Если захочешь продать, то купят.  Обмен сложнее. Дом надо выводить под предчистовую отделку. Облицовка кирпич или утеплитель+фасадная плитка. Проект должен быть не "квадратным". Люди глазами покупают.120 кв.м. оптимальная площадь. Рома, денег съест будь здоров. Недострой может зависнуть. Здесь силы надо рассчитывать. Сам бы взялся за строительство, но чувствую не вытяну. Или если вытяну, то впритык.  На 1 250 000 тоже не разбежишься. Квартира в студии? И дальше что? Оставь пока участок в покое. Будут появляться средства, будешь строить.  Как Фея. Один объект в 7 лет. Место хорошее. Самый близко расположенный поселок к морю. В пешей доступности и в стороне от суеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такие мысли - пока оставить - есть то не просит.. В целом, теоретически могут забрать если за 3 года не начал ничего делать и даже не получил разрешение на строительство (не факт что изымут, конечно)... Но у меня еще 2 года есть... Проект я думал примерно такой - http://housed.com.ua/proekty-do-160-m-kv/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%E2%84%96-11599

Что скажете?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже ничего себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось что блок внутри, а снаружи сделать кирпич + то что подходит под мой узкий участок - 8,5 местров на 10,4 - не сверх большой - но нормально + сзади - если посмотрите 3Д модель - получается очень красивый задний дворик. Участок длинный - там как раз можно сделать или надувной бассейн + всякие мангалы - садики и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дик Штейн сказал:

Вот есть участок 5 сот. в Пятихатках...

 

5 соток на мой взгляд конечно маловато.

А по пунктам, 1.Повременить. Земля, это единственный продукт, который больше не производят! Вроде М.Твен.

2. При обмене предлагать будут вам, а значит сузится ваш выбор.

3. Долгострой удорожает строительство. Помимо прочего еще  воровство либо охрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а вывод отсюда - а то против всего получаешься...

Я не говорю долгострой прямо таки... но например 1 этап залить фундамент +  ФС Блоки поставить выше из земли и закрыть на полгода где то.. Потом коробка и крыша... дальше облицовка, далее внутренние работы.... Если строить то примерно так - поэтапно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жесть)) я думал в конце огорода тутовник, например... что нибудь менее прихотливое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Дик Штейн сказал:

Ну так а вывод отсюда -

Да фиг знает! Всё индивидуально. И если для себя, отказался бы от лестниц, только один этаж. Но тут от участка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не отказываюсь.. я то хочу... Но после ремонтов  в квартире, если честно, немного побаиваюсь.. потяну ли это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как после трудного похода! Да чтоб я, да еще раз.. Время пройдёт, руки сами потянутся. Только посчитайте всё хорошо, затем умножьте на 1.5

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Да, годик думаю придется отдохнуть, прижиться в Анапе, а дальше смотреть...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, моё мнение, если строить, то надо сразу быстро и одним махом. Тогда будет радость и удовлетворение от созидаемого. А долгострой (этапы) - это груз на плечах. Так что лучше отдыхай от ремонта и копи денежки. А там видно будет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дик Штейн сказал:

И окупится ли это дело?

В доме никогда ничего не окупится. В него постоянно надо вкладываться. Не только дом, но и участок облагородить тоже стоит очень больших затрат денежных и физических. То одно, то другое, для себя же. Конечно, если родители молодые с руками и помогут, тогда хорошо.  При продаже своих затрат не вернешь, только в убыток.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, дом - это бесконечная работа! Брат пять лет назад купил и каждый год у него какие то грандиозные ремонты, то лестницу поменять, то пристройку сделать, то стену утеплить, отопление переварить... короче бесконечно... мы его ни разу в гостях у себя не видели, мама очень переживает, а он за короткое сибирское лето торопится опять что либо сделать нужное для дома)))))

А с другой стороны с двумя ребятишками ютился бы в маленькой однокомнатной квартире, а так у детей по комнате и коммуналка не зашкаливает и огородик маленький с ягодами и овощами.

Если силы и здоровье есть, конечно надо дом, чтобы дети в нормальных условиях росли, а не в скворечнике... чтобы на улицу ходили когда хотят, а не когда вы их вывели, если  время есть... Чтобы во дворе деревья с ягодками посадить и ребятишки не удивлялись, что оказывается горох в стручках растет, а молоко в чистенькие беленькие упаковки попадает от дурнопахнущей буренки, которая на корову из рекламы не похожа...

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2016 at 23:08, Дик Штейн сказал:

после ремонтов  в квартире, если честно, немного побаиваюсь..

Что, так тяжело ремонт дался? Вот и мне страшно, очень боюсь, хватит ли сил и средств.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2016 at 22:01, Дик Штейн сказал:

 теоретически могут забрать если за 3 года не начал ничего делать и даже не получил разрешение на строительство

Если в собственности, разве могут забрать? Есть ли по этому вопросу какое-то законодательство?

 

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Мираж сказал:

Что, так тяжело ремонт дался? Вот и мне страшно, очень боюсь, хватит ли сил и средств.

Так то квартира - а тут от получения разрешения до проведения коммуникаций, септик и все остальное.. масштабы не сравнимы...

5 часов назад, Felix сказал:

Если в собственности, разве могут забрать? Есть ли по этому вопросу какое-то законодательство?

 

Земельное - не использование земельных участков по целевому назначению. Применимо для ИЖС и земель с/х назначения. На практике практически никогда не забирают (просто ц физ лиц не проводят проверки), но теоретически никто не знает как оно будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Target
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети - это наше всё! На них и надо ориентироваться в данный момент, пока не выпустите в самостоятельное плавание.

Изменено пользователем Meri
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20 апреля 2016 г. at 00:42, Дик Штейн сказал:

Ну так а вывод отсюда - а то против всего получаешься...

Я не говорю долгострой прямо таки... но например 1 этап залить фундамент +  ФС Блоки поставить выше из земли и закрыть на полгода где то.. Потом коробка и крыша... дальше облицовка, далее внутренние работы.... Если строить то примерно так - поэтапно

Правильно тебе подсказали строить сразу, остановишься значит получишь недострой, после фундамента доски с опалубки уходят на кровлю и пошло поехало, блоки каждая партия разной высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта забыл добавить или расказать, купил доски в 16:00 утром в 8:00 их уже половина)))) причём соседи живут и видели как пятерка их вывозила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20 апреля 2016 г. at 00:12, Дик Штейн сказал:

Мне понравилось что блок внутри, а снаружи сделать кирпич + то что подходит под мой узкий участок - 8,5 местров на 10,4 - не сверх большой - но нормально + сзади - если посмотрите 3Д модель - получается очень красивый задний дворик. Участок длинный - там как раз можно сделать или надувной бассейн + всякие мангалы - садики и т.п.

Фасад 8,5м? Это что за участок?  По СНИПАМ отпрыгнуть по 3м от границы и остаётся 2,5м )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, фасад у меня 15 метров. 8,5 это именно размер дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Двухкомнатная квартира в ЖК "Черное море". Дом сдан.
      Квартира общей площадью 52.7 м2 расположена на 4 этаже 15и этажного дома. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление - индивидуальное газовое. На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 6 786 000 руб
      Тел: 8-928-419-3008, Яна