Igor-R

Жилой дом «На Заводской» в Анапе, ул. Заводская, 28 «ЦентрСтрой»

В теме 1 309 сообщений

Часто желаемое выдают за действительность, отсюда и промахи в озвученных сроках сдачи.

Игорь много говорит о Стокгольмском синдроме, но по отношению к себе его не ощущаю. Возможно, я из той категории дольщиков, для которых задержка даже на полгода не смертельна. Неприятно, конечно, ну да что тут поделать, зачем заниматься самопоеданием?!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MIKKAT сказал:

Вялое строительство в летний период объясняется особенностями курортного бизнеса: 

.... наилучший выход - это набраться терпения и не паниковать.

Нам говорили, что у Артура помимо стройки свой гостиничный бизнес в Витязево....

так в таком случае деньги по-любому должны быть на окончание строительства...

а их нет...

видать у Артура ни тот ни этот бизнес не идет...

Вялое строительство это мягко сказано. Работы вообще никакие не ведутся уже недели две как...

Представитель застройщика как и сам застройщик на вопросы не отвечают, говорят: "наберитесь терпения".

Я понимаю, можно было бы терпеть и ждать, если бы хоть что-то делалось и если б внятно объясняли.

По моему самое время начинать паниковать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MIKKAT сказал:

задержка даже на полгода не смертельна

очнитесь, задержка уже более чем на год идет

и все бы ничего, но на стройке все глухо, только видимость работ.

И это совсем не "нормально" и не "не смертельно"

Дело действительно идет к "краху"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже две двух комнатные квартиры с шикарным видом на море!

Общая площадь квартиры 65,8 кв.м.

 

110 на 11 этаже, цена 3 850 000

120 на 12 этаже, цена 3 915 000

 

Тел. 8-989-775-26-46 Светлана

11 эт.PNG

12 эт.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лана77 сказал:

Очнитесь

Лана77, Вы зачем себя изводите?

У застройщика есть несколько квартир, которые он сам заинтересован продать подороже после сдачи дома. Пост выше тому подтверждение. Понимаю, что своя квартира она важнее, но, уверяю Вас, он так же заинтересован в сдаче дома, как и Вы. Перестает хватать денег - выбрасывают на продажу очередную квартиру. Думаю, что имели место быть финансовые просчеты, поэтому продавать квартиры, которые собственно и образуют его прибыль ой как не хочется, но приходится.... Спокойствие, только спокойствие! (С) не поднимайте ненужную волну, она Вас может захлестнуть ненароком ;)

Изменено пользователем MIKKAT
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MIKKAT сказал:

Лана77, Вы зачем себя изводите?

У застройщика есть несколько квартир, которые он сам заинтересован продать подороже после сдачи дома. Пост выше тому подтверждение. Понимаю, что своя квартира она важнее, но, уверяю Вас, он так же заинтересован в сдаче дома, как и Вы. Перестает хватать денег - выбрасывают на продажу очередную квартиру. Думаю, что имели место быть финансовые просчеты, поэтому продавать квартиры, которые собственно и образуют его прибыль ой как не хочется, но приходится.... Спокойствие, только спокойствие! (С) не поднимайте ненужную волну, она Вас может захлестнуть ненароком ;)

 

 

Цитата

Не говорите ерунды, в среднем застройщик получает 100-200 прибыли, и чтобы скидывать квартиры которые подорожают на 5-10 за квадрат....ну просто смешно.... 

 

Действительно поднимать панику себе дороже, по всем опасениям лучше нарыть инфы про застройщика по всем инстанциям, суды и т.д...

Насчёт банкротства, тоже самое, любой кредитор вправе подать на банкротство ,многие просто мечтают что бы их обанкротили особенно когда выведены все средства и не нужно таким образом платить налогов...

 

Рекомендую почитать на досуге 

https://zen.yandex.ru/media/id/5b17ee7fd8897f00ab83c8b2/peronko-remezkov-evlanov-voit-porciia-sluhov-o-korrupcionnom-zakulise-kubani-5b5742d942b5f100a9741634

 

 

Есть даже и видео, при желании легко в сети ищется....

Изменено пользователем Valdemar23
Ред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уловил. 100-200 чего? Процентов?! Сказки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Лана77 сказал:

А что с Фамильным и Владимирская 55 не так?

На Фамильном работы идут

А Владимирский 55 уже сдан и ждет заключения комиссии о вводе в эксплуатацию?

Все так. Срок сдачи у Владимирской какой был изначально?

Срок сдачи у Фамильног какой м факт готовности? 

Только сроки........А так все нормально.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Andrej сказал:

Полагаю инициативная группа необходима (в состав которой должны войти и дольщики, проживающие а Анапе)... встретиться с застройщиком в ближайшее время; в ходе встречи, выяснить наличие необходимых денег на достраивание дома ( и не на словах, а просмотреть договора на завершение строительства (двор и территория, отделочные работы и т.д., а главное, оплачены ли вышеуказанные услуги и есть ли деньги на расчетном счете застройщика)... После встречи с застройщиком и выяснения причин возникшей волокиты, стоит вернуться к вопросу, что делать...

Для начала нужно определиться: кому квартиры нужны в ближайшее время? Сколько таких дольщиков? Кто находится в Анапе? Кто в других городах? И определиться чего мы хотим? Банкротство, думаю пока не лучший вариант. Дело в затягивание, а не в полном отсутствии работы. Застройщик занимается своими более важными делами, кроме нашего дома. Его задача максимально усыпить наше терпение. Что он успешно и делает. Каждый звонит и ему одному рассказывают сладкие сказки. "Ах я обманываться рад". 

           Как говорится, нами руководят те, кого мы   заслуживаем. .......

 

       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например, не собираюсь ждать сообщения на сайте: Сдача дома переносится на март 2019 или июль 2019г.

Просим понять наше печальное положение и простить все ваши денежки. Ждите, ждите, ждите.

Или как пишут в группе люди из ближайшего окружения застройшика: все будет хорошо. Потерпите. Уважайте проблемы застройщика. ((((

Посмотрим, сколько дольщиков реально ждут свои квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Nata сказал:

Я например, не собираюсь ждать сообщения на сайте: Сдача дома переносится на март 2019 или июль 2019г.

 

 Не ужели продадите?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nata сказал:

Посмотрим, сколько дольщиков реально ждут свои квартиры?

А как это посмотреть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MIKKAT сказал:

Не уловил. 100-200 чего? Процентов?! Сказки!

 

Специально для вас на первых минутах, в Анапе может быть ещё выше, так как затраты ниже ...цены выше, квартиры как горячие пирожки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лана77 сказал:

А как это посмотреть?

Напишите, что вы желаете получить свою квартиру ближайший месяц. Можно в личку. Будем предпринимать действия. Будет нас 5 человек-хорошо, 10-замечательно.

Люди, кто не торопится и кого не волнует срок сдачи, спокойно продолжайте заниматься своими делами. Это личный выбор. У всех свои возможности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valdemar23 сказал:

Специально для вас на первых минутах, в Анапе может быть ещё выше, так как затраты ниже ...цены выше, квартиры как горячие пирожки...

Это ужасная история. У нас, думаю, вариант другой. У нас затягивание стройки и пофигистическое отношение к своим договорным обязательствам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне то же не нравится ситуация. Была уверенность, что слова Игоря в надёжности застройщика сбудутся. Но деньги не пахнут, и терять их не хочется. Nata, я с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Nata сказал:

Напишите, что вы желаете получить свою квартиру ближайший месяц. Можно в личку

Да я и так могу написать, что мне нужна эта квартира еще "вчера". И я уже тысячу раз пожалела, что  купила не в "Вертикали" а тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила на горячую линию губернатора Краснодарского края и обрисовала ситуацию про наш дом.Там ,конечно,автоответчик,но обещали перезвонить.Подождем.Тел.8(861)257-13-70.Может ещё кто пожелает позвонить?Чем больше звонков,тем быстрее что то может и сдвинется с места.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, georg01 сказал:

Мне то же не нравится ситуация. Была уверенность, что слова Игоря в надёжности застройщика сбудутся. Но деньги не пахнут, и терять их не хочется. Nata, я с вами.

Да, но Игорь, предупреждал, что может быть задержка по сдаче и точных сроков не озвучивал. Это Вы наверняка помните. Или подзабыли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Никита сказал:

Я позвонила на горячую линию губернатора Краснодарского края и обрисовала ситуацию про наш дом.Там ,конечно,автоответчик,но обещали перезвонить.Подождем.Тел.8(861)257-13-70.Может ещё кто пожелает позвонить?Чем больше звонков,тем быстрее что то может и сдвинется с места.

 

 

Это как говорится зря, рыбу лучше ловить в мутной и спокойной воде, может какие то проблемы у застройщика и он спокойно  их решает....

 

Были случаи когда долщики начинали тормошить и застройщик огребал кучу проблем вплоть до " тряпки швабры" бросил....

У вас осталось совсем немного.....штукатурка и тд лучше устоится, потом будет качественней ремонт..

 

Изменено пользователем Valdemar23
Ред.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Valdemar23 сказал:

Это как говорится зря, рыбу лучше ловить в мутной и спокойной воде

 

Ну вот не понимают люди... Только вчера писал об это, так нет! Нужно себя проявить! Нужно позвонить и растрезвонить... Ща прибегут слуги народа и каждый чих будет сопровождаться вдумчивым киванием и одобрением чиновников. Меня самого по моей работе уже замотали все эти проверки с прокуратуры-следственного комитета-администрации... Ладно бы что-то делали, чем-то помогали, а так только все новые и новые органы подключаются: то департамент по труду и занятости, то налогоаая, то ещё хня какая-то.... Всем отчёты пиши, всем рапортуй немедленно... писня да и только. Зря!

Изменено пользователем MIKKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бесполезно.... как мне однажды сказали в департаменте строительства( когда я там решал вопросы по перепланировке) " на любой ,да же супер качественный и во время сданный дом,находится 1-2 человека,которые,постоянно что то пишут,жалуются,плачутся...  вечно всем не довольны и т.д."

Это менталитет у некоторый людей такой, или смысл жизни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застройщик не торопится заканчивать стройкуДаже нет даты  предположительного окончания строительства.Никто сказать не может или не хочет когда собираются сдавать дом.Как планировать ремонт?Как планировать отпуск?Кому все равно сроки сдачи дома,тот ровно дышит и спокойно ждёт окончания стойки.А кому жить негде, тот о бьет в колокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти