Igor-R

Жилой дом «На Заводской» в Анапе, ул. Заводская, 28 «ЦентрСтрой»

В теме 1 309 сообщений

В 17.05.2018 в 01:03, Igor-R сказал:

Завтра с ним поговорю. Узнаю. 

Igor-R, скажите, а Вы разговаривали с застройщиком о сроках  строительства дома? если говорили, то каков результат)))

Изменено пользователем Andrej
орфорафия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrej сказал:

Igor-R, скажите, а Вы разговаривали с застройщиком о сроках  строительства дома? если говорили, то каков результат)))

Делаем. 

-когда?

-скоро.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Степан Разин сказал:

Как говорится,сначала ты работаешь на имидж,потом имидж работает на тебя.

Нужно было постараться и первый свой самостоятельный проект, сделать с знаком +

но, увы...

Это не первый проект. А вот по ФЗ никогда не строили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Степан Разин сказал:

Теперь многие узнают как строит Артур .

Задумаются,  вкладываться в его новые темы или нет, если конечно стройка зависнет до осени.

 

В Артура , в основном,свои квладываются. Сроки их интересуют, но все готовы к задержкам. Знают, что построит. Это не единственный бизнес в семье. А про сроки.... У крупных застройщиков, таких как Фройда, Капстрой и ряда других перенос сроков на пол-года и более считается в порядке вещей. Фея так вообще один дом раз в 5-7 лет сдает. остался бы  Артур в ЖСК и вопросов было бы меньше. Некрасовский-2 тому пример. Сдача должна была быть в 3 квартале 2017 года и пока еще строительные работы не окончены. Но и тишина стоит. Это все не есть гуд и так не должно быть, но это есть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Igor-R сказал:

В Артура , в основном,свои квладываются. Сроки их интересуют, но все готовы к задержкам. Знают, что построит. Это не единственный бизнес в семье. А про сроки.... У крупных застройщиков, таких как Фройда, Капстрой и ряда других перенос сроков на пол-года и более считается в порядке вещей. Фея так вообще один дом раз в 5-7 лет сдает. остался бы  Артур в ЖСК и вопросов было бы меньше. Некрасовский-2 тому пример. Сдача должна была быть в 3 квартале 2017 года и пока еще строительные работы не окончены. Но и тишина стоит. Это все не есть гуд и так не должно быть, но это есть.

Понятно,что в основном по своим , но кое что и не своим перепадает и я имел ввиду именно эту аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Igor-R сказал:

У крупных застройщиков, таких как Фройда, Капстрой и ряда других перенос сроков на пол-года и более считается в порядке вещей. Фея так вообще один дом раз в 5-7 лет сдает.

Это конечно сравнение: есть и сложнее объекты......У нас еще только полгода задержка! Спасибо большое, что строит.....

Но в  Анапе есть и другие застройщики: Зодчий двор, Каскад (Атмачьян), Славянский дом, Меркурий-2. Есть положительный пример в таких же климатических и экономических условиях и он же 214 ФЗ. Но  люди выдерживают сроки, а некоторые сдают на 5 месяцев раньше(Каскад). 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой площадке находятся люди с разными интересами: кому-то нужно получить свою квартиру в срок за свои уплаченные деньги, а кому-то сохранить имидж застройщика для следующих продаж квартир у него. Даже у дольщиков в договорах разные сроки сдачи: декабрь 2017г и 2-й квартал 2018 г. Был еще март 2018 г. 

     "Сытый голодного не разумеет"......

      Либо дольщики будут активно контролировать строительство, либо слушать очередные обещания,  скоро-скоро....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nata сказал:

Либо дольщики будут активно контролировать строительство, либо слушать очередные обещания,  скоро-скоро....

А как контролировать ? Никак. Просто нужно набраться терпения и ждать, а ждать, на мой взгляд с такими темпами, немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Konstantin_56 сказал:

А как контролировать ? Никак. Просто нужно набраться терпения и ждать, а ждать, на мой взгляд с такими темпами, немало.

Каждый слышит то, что хочет услышать. У всех разная ситуация и разные цели. И не факт, что получив разрешение на продления строительства до ноября, нам в ноябре дадут готовый дом. В ноябре также есть "скоро"......

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nata сказал:

Каждый слышит то, что хочет услышать.

Да, это так. В прошлом году тоже рассматривал данную стройку, но добрые люди меня отговорили, сказав, что данный дом будет строится ну очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на стройке. Третий этаж залили. Было семь человек рабочих. Вроде поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NadyaSh сказал:

Сегодня были на стройке. Третий этаж залили. Было семь человек рабочих. Вроде поехало.

Да, мы тоже видели, что делают стяжку на третьем этаже. Случилось чудо!!! Работают в воскресенье!!!

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую пятницу у дома видели, что во дворе стояла небольшой импортный фургончик по типу ГАЗЕЛЬки. На нем было написано: "Заливка полов". Видимо привлекли подрядчика. Если работы оплачены, то подрядчику нет смысла тянуть - сделает быстро, в сроки, определенные соглашением. Вероятно озвученные сроки им же и обещаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заливают четвертый этаж. Завтра закончат. На стройке шесть рабочих. Двое разбирают завалы во дворе

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2018 в 20:22, Konstantin_56 сказал:

Да, это так. В прошлом году тоже рассматривал данную стройку, но добрые люди меня отговорили, сказав, что данный дом будет строится ну очень долго.

В июле дадут ключи для ремонтов. Мое личное мнение, дом будет готов к октябрю. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, NadyaSh сказал:

На стройке шесть рабочих. Двое разбирают завалы во дворе

:smile:... это благоустройство придомовой территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2018 в 15:41, NadyaSh сказал:

Сегодня заливают четвертый этаж. Завтра закончат. На стройке шесть рабочих. Двое разбирают завалы во дворе

даже видел снимки этой заливки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели снимки , а что нам здесь не показали их? Мы бы два раза в день не бегали бы контролировать. :dance:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Igor сказал:

:smile:... это благоустройство придомовой территории

Завалы -это я имела ввиду строение на фото. В два часа дня сегодня от него стояла одна лишь стена. Разобрали почти. Как дело развивалось после двух увидим уже завтра. :smile:

IMG_20180522_184945_411.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NadyaSh сказал:

Видели снимки , а что нам здесь не показали их? Мы бы два раза в день не бегали бы контролировать. :dance:

Снимки на Форуме Максима разместил Застройщик. Они не мои. Показать их я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MIKKAT сказал:

Снимки на Форуме Максима разместил Застройщик. Они не мои. Показать их я не могу.

Так там снимки третьего этажа. Я думала четвертого где -то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы определили, что именно третьего? 

Там есть и снимки разрушенной будки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, MIKKAT сказал:

Как вы определили, что именно третьего? 

Там есть и снимки разрушенной будки.

Все все, увидела . Телефон сам по себе обновляется из за Гугл диска. То контакты исчезают , то  появляются, то Ватсапп тормозит . Видимо и эти фото не увидела из за этого. 

Изменено пользователем NadyaSh
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славно! Движение пошло.

Изменено пользователем MIKKAT
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, NadyaSh сказал:

Мы бы два раза в день не бегали бы контролировать. :dance:

быть может, шоб не бегать два раза на дню, нужно постоянно дислоцироваться на стройке??? для контроля и своевременной информации на форуме о "движухе" каждый день???)))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти