В теме 14 784 сообщения

1 час назад, Витек сказал:

Сообщение было 7 февраля, возможно до 7 марта банкиры что-то ответят.

Банкиры уже ответили сразу после совещания. Там был отдельный разговор, короткий смысл которого сводится к тому что банкиры плевать на всех хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, примерно что они могли сказать - там наши деньги и мы их должны вернуть, а эти твари тупорылые (это про нас) путь ЖСК организуют. Думаю в таком варианте Алексеенко их понял.

Изменено пользователем Витек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Витек сказал:

Вы же понимаете, что это решение не Кошкина, а губернатора или кто над ним. Хотя сам он лично на совещаниях несет всякую чушь, ему позволено. Думаю землю они не отдадут, даже если ЗС КК примет этот закон. Буде примерно как с приказом минстроя о постановке на учет обманутых дольщиков, не проходят по критериям, только теперь застройщики не будут проходить по каким-то критериям, известным Кошкину с губернатором.

И вообще любое сообщество, будь то власть или тюрьма - это контингент, отобранный самой системой, при вылете из обоймы одного на его место подберут другого.

 

Проблема обманутых дольщиков всячески властью игнорируется, потому что она полностью вписывается в наш экономический уклад, а он таков "Вы играли и проиграли". А мы говорим совсем другое "Уплачены деньги отдайте товар" вот в этом весь антагонизм. Для того что бы ситуация "рассосалась" меняют начальников, вот например в КИБе постоянно меняется состав и что да ничего, как был банк дохлый таким он и останется, а если сказать коротко то примерно так:

 

Отряд не заметит потерю бойцов

И примет на службу других подлецов

От банков у нас лишь название осталось

Причина тому - государство сломалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поводов для затяжки ещё наверное очень много.. Интересно, есть ли сейчас наиболее реальные прогнозы развития ситуации, насколько это возможно (Что Где КОГДА). Отдельный интерес представляет дата публикации полного текста Определения суда о включении в реестр кредиторов. Или пока всё в тумане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Фролов 1 сказал:

Банкиры уже ответили сразу после совещания. Там был отдельный разговор, короткий смысл которого сводится к тому что банкиры плевать на всех хотели.

И Алексеенко все это "проглотил" и требовать с них после истечения срока месяца уже ничего не будет? А то ведь он им "обещал встречу в прокуратуре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это было больше постановочное решение и в первую очередь для СМИ. Банкиры в это не поверили. Пахомов до сих пор своей вины не признает и говорит,что ничего не знает и никого в глаза не видел. 

 

А  встречу в Прокуратуре мы им сами организуем после завершения экспертизы по уголовному делу по ст. 196 УК РФ, когда будет документально доказана вина банка в преднамеренном банкротстве АП и выводе денежных средств.Ориентировочно это произойдет в мае. На май суд откладывает рассмотрение требований ПИФов. Нам остается только надеяться, что Прокуратура будет работать объективно.Перспективы у этого дела есть и Сарсинбаев как опытный спец по банкротствам бежал не спроста. 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2017 в 19:33, Фролов 1 сказал:

В реестре  кредиторов только дольщики и налоговый орган. Других мы в реестр не пустим. победа будет за нами и мы дом достроим как только победим и посадим банкиров. Деньги и имущество банкиров арестовано. Строить есть на что.Ждем решения суда

Радужная однако перспектива ( непонятно почему только один дом достроим :scratch_one-s_head:) ждёмс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Фролов 1 сказал:

 

Для этого региональный закон о земле надо принять, разговоры о котором идут уже полтора года

 

Складывается что регион живёт сам по себе и Указ Президента Российской Федерации В. В. Путина помочь дольщикам,  им не указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал письмо Рашкину В.Ф. о том что КИБ нас обворовал, идет следствие, есть указание Президента и Губернатора КК о законодательной помощи дольщикам по достройке домов, но никто ни каких законов не принимает, а рабочая группа в КК и мэры городов без активов ничего не сделает. Пишите . Зюганов доложит на Госсовете Президенту, что его поручения не выполняются.

Изменено пользователем Витек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Витек сказал:

Написал письмо Рашкину В.Ф. о том что КИБ нас обворовал, идет следствие, есть указание Президента и Губернатора КК о законодательной помощи дольщикам по достройке домов, но никто ни каких законов не принимает, а рабочая группа в КК и мэры городов без активов ничего не сделает. Пишите .

Дайте образец письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депутату ГД РФ Рашкину В.Ф.

От обманутого дольщика

от

ЖК «Парковый»

г-к. Анапа, ул. Парковая, 79

Почта дольщика

Телефон дольщика

О бездействии региональных чиновников и некоторых федеральных чиновников по достраиванию нашего ЖК-недостроя и включения информации по нашему ЖК в доклад Зюганова Г.А. Президенту РФ

 

                                                  Уважаемый Валерий Федорович!

Мы собрали факты бездействия региональных и федеральных чиновников в части достраивания нашего ЖК и комплексного достраивания всех недостроев в РФ.

Факты бездействия региональных властей по достраиванию моего ЖК

Средства со стройки выведены при активном участии работников Краевого инвестиционного банка Краснодарского края в размере 2 миллиардов рублей, при стоимости строительства 530-560 тыс. рублей. На стройку было потрачено чуть больше 200 тыс. рублей, остальные деньги банк с помощью ЗПИФ заводил и выводил со счета застройщика. Два банкира, организатора мошеннической схемы сейчас находятся в СИЗО. Сейчас идет следствие по уголовному делу ст. 196 УК РФ преднамеренное банкротство, назначена экспертиза по данному уголовному делу. Стройка была начата в 2013 году и остановилась в 2015 году. Все это время правоохранители и органы надзора не видели нецелевого использования средств дольщиков и двойных продаж (по инвестиционным договорам и по ФЗ-214) хотя стройка изначально организована по ФЗ-214 с оформлением договоров долевого участия в Росреестре.  С нашей ИГ региональные и городские власти общаются, но ничем помочь по достройке домов не могут т.к. никаких активов в виде земли у нас нет, а предоставить власти не могут, т.к. не исполняется указание президента о помощи участникам долевого строительства. Законодательным Собранием Краснодарского края не принимается закон о помощи дольщикам в виде выделения компенсационных земельных участков добросовестным застройщикам для достройки домов. Видимо и не хотят принимать это закон, хотя почти все регионы России, кроме Краснодарского края приняли такой закон и власти на местах начали активно помогать в достройке проблемных домов. Департамент по надзору в строительстве Краснодарского края в лице Кошкина П. П., являясь организатором рабочей группы Края по помощи дольщикам, не исполняет решения Президента и Губернатора.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 
РАСПОРЯЖЕНИЕ 
от 10 ноября 2017 года N 334-р
ОБ ОБРАЗОВАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ЧАСТИ ЗАЩИТЫ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

2. Рабочей группе до 15 декабря 2017 года представить первому заместителю главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Алексеенко предложения по внесению изменений в законодательство Краснодарского края в части защиты прав и законных интересов участников долевого строительства.                                                                                                                             Время идет – решения нет.

                                                                                                                                                 Наш ЖК «Парковый» находится в стадии банкротства на конкурсном производстве. Дольщики-кредиторы в Арбитражном суде большинством голосов на собрании кредиторов проголосовали о передаче стройки новому застройщику, но мэр Анапы  не может найти застройщика на нашу стройку, нет активов.

Создание рабочей группы для помощи в достройке домов в Краснодарском крае ничего не дает без принятия закона о компенсационных земельных участках.

Прошу Вас включить представителей нашей лигитимной ИГ в «Открытый реестр региональных рабочих групп 2 всероссийского съезда дольщиков/пайщиков» (протоколы собрания/видео предоставляем оргкомитету дольщиков)

обратиться к Губернатору региона от главы КПРФ

- по факту того что с нашей ИГ не работают региональные власти

- с просьбой наладить взаимодействие под протокол с литимно избранной ИГ

- подтвердить губернатору что в случае отсутствия встречь региональных чиновников с лигитимной ИГ под протокол КПРФ включит данные факты в обий доклад Президенту РФ

Подтверждаю личное согласие о включении нашей ИГ в «Открытый реестр региональных рабочих групп 2 всероссийского съезда дольщиков/пайщиков» .

Факты бездействия властей по комплексному достраиванию недостроев в регионе и отсутствие федеральных планов достраивания всех недостроев в стране

Наш регион не разработал комплексной программы достраивания всех недостроев. Федеральный центр так же не разрабатывает программ комплексной достройки недостроев. Для «ЖК с экономикой» отсутствуют инвесторы и застройщики. Дольщиков инвалидов и многодетные семьи никто не расселяет. В регионе достраивают «жк с экономикой», как достроить «ЖК котлованы» никто не знает. Федеральный центр не помогает Губернатору, регион обращался за поддержкой в федеральный центр, поддержка не получена.

Прошу:

проработать возможности поддержки ЦБ РФ достройщиков недостроев нашего региона (не качественные федеральные регулировки ЦБ РФ позволили исчезнуть страховым выплатам дольщиков, нужно понять как ЦБ компенсирует «дольщикам, достройщикам, регионам» эти потери);

проработать возможность поддержки Минфином РФ вопросов предоставления налоговым преференций достройщикам недостроев;

Проработать с АИЖК и Минстроем РФ возможность составления программы помощи остросоциальным категориям дольщиков – многодетные матери, семьи с умершими дольщиками, онкобольным дольщикам, матерям одиночкам и пр. эти граждане не доживут до достраивания своих ЖК, таких дольщиков около 40 000 в стране с членами семей около 120 000 чел. (часть дольщиков не доживет до достраивания своих ЖК – такого быть не должно);

Проработать с Правительством РФ и ГД РФ конкретных способов финансирования достраивания недостроев (инвестиции, проектное финансирование, госпрограмма, федерально целевая программа, любой из способов внебюджетного финансирования, реновация ли строительная санация – жк котлованы без денег не достроить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращения в отсканированном виде с подписью и датой формируются либо в электронном виде в единый PDF файл и отсылаются на dolevoenews@gmail.com, либо же - можно обычной почтой. 103265, Москва, ул. Охотный ряд, дом 1, Государственная дума, депутату Государственной думы Рашкину В.Ф., а также на электронную почту  mail@rashkin.info или rashkin@kprf.ru или rashkin@duma.gov.ru. Вы должны правильно сами понять задачу и правильно поставить ее перед своими дольщиками. 

 

базовое обращение.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не понимаю я КАК работают люди, или сама система работы сейчас такая. 25.04.2017г был опрошен в Москве по месту жительства следователем. 18.12.2017г Краснодарский следователь пригласил ознакомиться с делом как признанным потерпевшим. В то же день написал отказ от ознакомления с делом через компьютер и заказным письмом по почте. Сегодня, то бишь 21.02.2018г опять вызывают к следователю в Москве по месту жительства для опроса и выемки документов. Знакомую, "соседку по несчастью" до сих пор не вызвали и не опросили. И АУ ни одного письма ей не прислал, как будто такого дольщика и не существует. Вот кому какие мысли после этого в голову приходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система. Пригласил следователь с доками оригиналами, сказал, что изымет, я послал, больше никто не звонил. АУ тоже ни одного письма не прислал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Витек сказал:

 Пишите . Зюганов доложит на Госсовете Президенту, что его поручения не выполняются.

 

Писал всем кто движется и дышит, а вот Рашкину как то не догадался, обязательно напишу и ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот писал зам. губернатора Алексеенко по вопросу принятия закона о предоставлении земли без торгов добросовестному застройщику и получил странный ответ, скорее не ответ, а привет. Ответ опять Департамент давать будет. Да Рашкину надо писать, он в Департамент пересылать письмо не будет, там коммунистов нет.

20180221_160020.jpg

20180221_160211.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Витек сказал:

Система. Пригласил следователь с доками оригиналами, сказал, что изымет, я послал, больше никто не звонил. АУ тоже ни одного письма не прислал.

Образец Вашего письма размещен на сайте Союза дольщиков Краснодара плюс Краснодарский карай для шаблона написания. А в остальном- по февралю мы отсудились и не плохо. Мы не проиграли. Но нет такой силы в крае,  кто мог бы выиграть у банкиров сегодня. Но уголовные дела все-таки вперед движутся и я очень надеюсь,что в марте результаты в судах будут по конкретнее. Ну Мамий погнали- это не слишком высокий показатель, но все же тенденция.

Победа будет за нами. И я на всех заседаниях рабочей группы об этом говорю.Но Кошкин меня почему-то не понимает. 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Витек сказал:

Враг будет разбит!

Боюсь, к тому моменту, когда враг будет разбит, большинству из нас будет уже все равно ... Не верю я что что-то получится, хочу верить, но руки опускаются.

По ИХ правилам мы проиграли в тот момент, когда вступили в эту игру, а других правил у них для нас нет. Либо идти против правил, либо смириться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 22 февраля Всемирный день размышления. Всех поздравляем. Продолжайте писать письма политикам, ведь практика показывает что это очень эффективный способ решения проблемы. Также продолжайте делится своими достижениями в этом на форуме демонрируя свой вклад, свою активность и свой интеллект. С праздником 

gVQsMtYSrHx6UXjUUkCi5V-1200-80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, sale01 сказал:

 Продолжайте писать письма политикам, ведь практика показывает что это очень эффективный способ решения проблемы. Также продолжайте делится своими достижениями в этом на форуме демонрируя свой вклад, свою активность и свой интеллект.

 

 

Продолжаем писать, всё равно достанем их, вот отослал письмо Рашкину, немного отредактирую текст отошлю Жириновскому, потом Володину...................

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря тому, что активные дольщики делают что могут, банкиры еще  до сих пор не продали с аукциона эту стройку,чтобы вернуть как они считают свои 2,7 млрд руб "инвестиций". Не забывайте- Ганночка все  документы подписал как положено. Банкиры за этим очень внимательно смотрели.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Фролов 1 сказал:

Не забывайте- Ганночка все  документы подписал как положено. Банкиры за этим очень внимательно смотрели.

Вот пусть банкиры с него и спрашивают "свои млрд", а мы кроме ДДУ ни чё не подписывали, который кстати оплатили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Курский сказал:

Вот пусть банкиры с него и спрашивают "свои млрд", а мы кроме ДДУ ни чё не подписывали, который кстати оплатили. 

Банкиры с ООО "Анапский проект" спрашивают,которым руководит сейчас наш АУ и мы как собрание кредиторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна