В теме 14 784 сообщения

7 минут назад, ольга васильна сказал:

Мне адвокат Анна тоже ничего не присылала, я находила себя только на сайте АС и считала, что этого достаточно, а тут открывается что-то новое.Попробую отослать, что скачаю с сайта.А как другие дольщики,что конкретно отсылали?

В суде есть дело и решения по этому делу никуда не денется.Так,что я думаю печать эта на определении не показатель подлинности для комиссии  департамента.Она ведь и так должна проверять документы - и суд с реестром тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ser сказал:

Я отправлял только электронно, потом перезванивал, девушка в департаменте говорила сколько страниц,  получила, распечатает, передаст в комиссию.Смысл посылать почтой? только для суда- если отказ

нет границ моему удивлению и возмущению , Департамент принимает  в электронном виде документы ! А ваши адвокаты , которые 2 года получали ваши деньги , имея все ваши документы не удосужились отправить их по электронке ! мало того , даже не взяли Решение после Арбитражного суда ! Не заинтересованы адвокаты в скорейшем закрытии дела о банкротстве , сейчас скажут , что досрочно выполнили свои обязательства и давайте снова заключать договор , платите .Уже не раз спрашивали , что в договоре указано , за что отвечает  адвокат ? Так никто и не написал ! Потому , что он составлен юристом так , что ничего конкретного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение , что адвокаты целеноправлено не включили вас в прошлом году в Реестр  обманутых  дольщиков  , чтобы тянуть с вас деньги , потому что ФЗ 214 начинает работать когда вы внесены в Реестр Департамента , а пока вас там нет то и проблемы нет , а зачем кормушку закрывать ? Вот ничего и не делали ,  в Реестр кредиторов внесли и всё !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изначально банкротить начали , чтобы вывести Анапский Проект из игры , он теперь никому ничего не должен , т.к банкрот .Если бы мы вступили бы в Реестр обманутых дольщиков , без затеи банкротства , тогда в действие вступил бы ФЗ 214 и Администрация и Департамент  были бы вынуждены решать , что делать с Анапским Проектом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана не нужно нас подначивать на борьбу со своими же адвокатами,  они пока успешно представляют наши интересы в суде, о чем каждый подписывал с ними договор. Предоставление интересов в суде. Все дольщики нормально и спокойно могут направить документы в Департамент. Если Департамент своими погаными рученками начнет отписки о не постановке нас в реестр обманутых, думаю наши юристы этот вопрос тоже решат в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Витек сказал:

Светлана не нужно нас подначивать на борьбу со своими же адвокатами,  

ни о какой борьбе не идёт речь ! А о элементарной обязанности выполнять свою работу ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2018 в 08:02, Фролов 1 сказал:

Моё мнение такое: вмешательство адвоката нужно тогда, когда возникает проблема, которую человек самостоятельно преодолеть не может. Если вы без всяких проблем можете самостоятельно включиться в этот реестр (обратившись в МФЦ по месту жительства) тогда делайте это самостоятельно. Если начнутся отказы, будет непонятно что делать, нужно будет обращаться в суды, тогда подключусь я. Если человек вообще не хочет сам заморачиваться и ни во что вникать, ну тогда он может лично обратиться ко мне и я это сделаю за него, но за некоторую денежную компенсацию потраченного времени и усилий ибо это дополнительная работа, которую наше соглашение не предусматривает.

Это сообщение нашего юриста, с которым я согласен.

 

Изменено пользователем Витек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в руках двух адвокатов судьба нашей стройки , мой голос не имеет силы , изначально я была против банкротства и сейчас считаю , что всё это делается в интересах какого то заинтересованного  лица , ради шкурных  интересов , а не ради нас - дольщиков , нами манипулируют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Витек сказал:

Это сообщение нашего юриста, с которым я согласен.

 

Ну если народ согласен с такой озвучкой проблемы , то ради бога , продолжайте платить , ваш выбор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана Таганрог сказал:

нет границ моему удивлению и возмущению , Департамент принимает  в электронном виде документы ! А ваши адвокаты , которые 2 года получали ваши деньги , имея все ваши документы не удосужились отправить их по электронке ! 

Департамент в электронном виде официально стал принимать документы только с 23 февраля 2018 года  и только после  неоднократных протестных акций дольщиков Краснодара, которые стоят в Реестре департамента и четыре года и более и их вопрос не решается. Стройку новому застройщику можно передать только через банкротство,когда прекращают полномочия действующие органы управления ООО "Анапский проект". Добровольно ни одна стройка в КК не передана. Ни одна. А есть долгострои кто и по 8 лет стоит и их не могут передать,поскольку застройщик умер или сидит,а стадию банкротства не прошли.Если подробнее эта тема интересует можете почитать на Союз дольщиков Краснодарского края.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Фролов 1 сказал:

Департамент в электронном виде официально стал принимать документы только с 23 февраля 2018 года  

к сегодняшнему дню , по хорошему , все кто заключал договора с адвокатами , их документы в электронном виде должны были быть отправлены ! Но адвокат пишет , что это за дополнительные деньги А про стройку , вы опять про своё , я про другое писала , есть другие рычаги воздействия по ФЗ 214 , без банкротства и смены застройщика ! Но кому то нужно было сменить застройщика ! Что теперь об этом говорить и спорить ! Уже всё сделали ! Теперь будет как решат кукловоды , а куклы - адвокаты .Цель была собрать голоса дольщиков и действовать , как бы в их интересах от имени адвокатов.А у адвокатов , другой интерес ! подольше подойти вас и получить деньги от заинтересованых лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Фролов , вы порвали цепь событий и выдернули  АП из этой цепи , теперь ФЗ 214 не поможет. Теперь будет так - обещанных денег нет , теперь надо вырвать компенсационный участок , иначе новый застройщик не возьмёт нашу стройку , потом когда участок будет , новый застройщик потребует чтобы все официально отказались от неустойки , а потом скажет мы новые договора не заключим  пока не доплатите! т.к это не реальная цена квадратных метров ! Может я сгущаю краски , прошу заранее меня простить , я ЭТОГО НЕ ХОЧУ ! ! ! Просто такие мысли приходят , видя как развивается ситуация в течении этих 2 лет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который раз заходите на форум и активно нас всех начинаете поучать, рассказывая какие у нас ушлые юристы. Вы сами напрямую интересуетесь ходом дел уголовного у следователя, арбитражного у арбитражного управляющего,? Адвоката  как я понял у Вас нет. Знаний и опыта юридического тоже. У меня тоже нет такого опыта и я доверяю своему адвокату, хотя периодически читаю статьи и законы которые касаются нашей стройки и я буду платить адвокату и дальше, потому как дело с нашей стройкой не решится быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Витек сказал:

. Вы сами напрямую интересуетесь ходом дел уголовного у следователя, арбитражного у арбитражного управляющего,? Адвоката  как я понял у Вас нет.     хотя периодически читаю статьи и законы которые касаются нашей стройки и я буду платить адвокату и дальше, потому как дело с нашей стройкой не решится быстро.

вы сейчас решили съюморить ? следователи не обязаны перед каждым отчитываться , при опросе меня в прошлом году , обещали по  окончании дела проинформировать чем всё закончится , можно подумать перед вами еженедельно следователи отчитываются  ? ! Юридического образования нет , но я так понимаю делом АП занимается Арбитражный управляющий , который имеет контакт со следователями прокуратуры .Ваше дело платить адвокату или нет .Осенью 2016 года , когда начали агитацию за банкротство , многие радостно сообщали , что денег много 350 млн , застройщика быстро найдём нового и летом 2017 уже стройка продолжится , а теперь вы пишите , что дело с нашей стройкой быстро не решится .Читать умею и как и вы , почитываю  статьи и законы , но в отличии от вас , выполнила сама , в первых рядах всё , что от меня зависло , без адвоката - вступила в Реестр кредиторов и в Реестр обманутых дольщиков  , а теперь всё остальное должен сделать Арбитражный управляющий !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Светлана Вы напрасно обвиняете Кузнецова, для того что бы кого то обвинять нужны основания, ну или хотя бы встретится поговорить с ним. Я за последние полтора года 5 раз встречался с Кузнецовым и долго с ним обсуждал наши проблемы, подробно всё расспрашивал и хотя я не имею юридического образования, но у меня большой жизненный опыт и многое что с нами произошло я понял. Держаться за АП было бесполезно, мало того что он деньги дольщиков раздал подрядчикам, которые деньги разворовали он ещё и инвестиционных договоров назаключал на сумму под миллиард руб., да ещё на миллиард через него банкиры прокрутили. Ну и на что нам было в этой ситуации надеяться? Конечно все эти миллиарды мифические, ни кто денег по настоящему  в АП не инвестировал, но это же надо доказать, а как доказать?, по другому как через АС ни как, районные суды этим не занимаются, это можно сделать только в арбитражном процессе, но среди дольщиков нет высококвалифицированных юристов которые бы могли всех представлять в АС поэтому и наняли адвокатов. Вот теперь Кузнецов и оспаривает в АС этот самый миллиард, который якобы воры инвестировали в АП, для этого он сотрудничает со следствием и у них добывает сведения про аферы мнимых инвесторов и предъявляет их в АС. У судьи появляется законное право не признавать фальшивые инвест. договора, своего то следствия в АС нет, а воры предъявляют судье документы об оплате этих самых договоров, откуда судье знать настоящие они или фальшивые. Поэтому пока не отобьём атаку ПИФов с их липовыми требованиями, ни какой новый застройщик нас не возьмёт, даже если земельный участок будет, уж слишком большая сумма на АП повисла. Конечно два года назад никто не догадывался, что дела настолько серьёзны, это выяснилось в процессе банкротства, но теперь бороться нужно. Если бы банкиры со своими шестёрками сразу отказались от своих требований, понятное дело сейчас дома уже бы достраивались, но к сожалению этого не произошло, а про закон ФЗ 214 лучше не упоминать, он пустой и совершенно не рабочий, именно при помощи него мы и попали в этот лохотрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анапский проект это лохотрон. Как с жульем можно продолжать стройку?.И фз214 придуман жуликами и для жуликов. Как можно играть с жуликами по их правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вагнер , речь шла о том , что адвокаты не стали отправлять по электронке  документы в Департамент , только за отдельную плату  ! Вы лично в январе 2017 года убеждали всех , что адвокаты поставят всех  в Реестр обманутых  дольщиков  ,  что Кузнецов вам сказал , что это сделает ? ? ? потом начали всех убеждать , что это не к спеху,  подождут до осени и вообще это никому не нужно , а теперь нужно срочно и за отдельные деньги ! Вы интересные такие  , я вам про Фому , а вы мне про Ерёму  ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана Таганрог сказал:

без адвоката - вступила в Реестр кредиторов

Оказалось что некоторые дольщики заключившие и перезаключившие

 

3 часа назад, Витек сказал:

буду платить адвокату и дальше

(интересно сколько ещё раз нужно будет продливать/перезаключать их в итоге) соглашение с адвокатом тоже сами! вступали в реестр кредиторов по имущественным и денежным требованиям.. Хотя насколько известно соглашение предусматривает лишь помощь по включению в реестр кредиторов АП при рассмотрение дела в АС.. Или всё таки есть и другие варианты формулировки предмета соглашения?.. Во всяком случае и как бы там не было вся эта инициатива выглядит благородно и можно только поблагодарить таких активных участников за их вклад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-ж так, ну встали вы в реестр кредиторов , без хорошего юриста так и будете стоять, пока суд не выиграют банкиры и не продадут дома с торгов своим же уполномоченным личностям, потом возобновят стройку , достроят и распродадут эти квартиры. Соглашение с юристом предусматривает представление интересов дольщиков на всех судебных заседаниях, касающихся  нашей стройки. На всех. Большинством голосов дольщиков, заключивших с адвокатом договора, он продвигает в судах наши решения. Достало уже это,  я и многие другие дольщики платим юристу, что бы он привел наше дело к победному результату для нас, а Светлана  и подобные пользуются его услугами в судах бесплатно, за счет нас. Так Светлана?

Изменено пользователем Витек
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Витек сказал:

Что-ж так, ну встали вы в реестр кредиторов , без хорошего юриста так и будете стоять, пока суд не выиграют банкиры и не продадут дома с торгов своим же уполномоченным личностям, потом возобновят стройку , достроят и распродадут эти квартиры. Соглашение с юристом предусматривает представление интересов дольщиков на всех судебных заседаниях, касающихся  нашей стройки. На всех. Большинством голосов дольщиков, заключивших с адвокатом договора, он продвигает в судах наши решения. Достало уже это,  я и многие другие дольщики платим юристу, что бы он привел наше дело к победному результату для нас, а Светлана  и подобные пользуются его услугами в судах бесплатно, за счет нас. Так Светлана?

Я вас не просила банкротить АП и по вашей вине и ваших адвокатов мне приходится ездить в Краснодар в АС и в Департамент , так что это вы создали мне проблемы ! И мне приходится делать много того , чего не хочется , но надо ! А вы можете дальше аплодировать своим адвокатам !

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наступит день разочарования,  когда ваши компитентные юристы подведут к образованию ЖСК , т к нужна будет организация с которой новый застройщик захочет заключить договор по продолжению строительства  ! Если не права буду , то хорошо ! Может я дую  на воду когда обожглась на молоке ? ! дай то бог ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкротство АП случилось бы в любом случае, потому как 6 или 7 дольщиков расторгли ДДУ, а денег от застройщика не получили и у них другого выхода как обратится в АС не было, просто это произошло бы позже и мы бы потеряли минимум полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых стройках, обворованных банкирами, дольщики не подавали на банкротство, банкиры сами инициировали банкротство и встали в реестр кредиторов со своими многомиллионными требованиями, со своим  конкурсным управляющим и со своими юристами продвигающими их интересы. Думаю всем понятно чем эти банкротства завершатся - продажей домов с торгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна