В теме 3 370 сообщений

48 минут назад, Аnn сказал:

вряд ли инвесторы будут делать ремонты в квартирах для последующей препродажи)))

у кого есть свои бригады, делают. ибо на квартире с ремонтом ещё навар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Павел Куликов сказал:

у кого есть свои бригады, делают. ибо на квартире с ремонтом ещё навар.

Большой навар на ремонте не сделаешь, инвесторы вряд ли ремонтами будут заморачиваться и тратиться). Да и у покупателей вкусы разные, можно не угодить, а переплачивать за чужой ремонт далеко не каждый захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Konstantin_56 сказал:

Не скажите. Когда я только начинал выбор квартиры, мне хотелось именно новостройку с ремонтом, без всяких изысков. Но увы, я не нашел того что искал. Только тогда я махнул рукой на ремонт от застройщика, а просто выбрал понравившийся мне ЖК. И многие, кто хотел бы приобрести квартиру у моря по началу не хотят заморачиваться с ремонтом, а купить все сразу - "входи и живи".

А я скажу,  что не готова переплачивать за чужой ремонт, так как хочу сделать на свой вкус, лучше возьму квартиру под чистовую и сделаю как мне надо. Мы  однушку в Москве брали с ремонтом от застройщика, через год все переделывали, так как начал раздражать этот типовой спартанский интерьер. Свою квартиру вообще пришлось брать с черновой,  зато все сразу на свой вкус делали, для меня большое значение имеет интерьер, он должен радовать глаз и быть уютным, просто чистенько и светленько не для меня. И многие так считают, иначе бы все поголовно покупали квартиры с ремонтами от застройщиков.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Купил в третей очереди в 5 секции однуху на 4 этаже (кв.551) рад буду познакомится с жильцами так, что давайте знакомиться. По общему впечатлению жк метеора нравится, но одного не пойму почему на сайте одно,  а по факту в 1 и 2 секции другое, например крыльцо совсем не такое(, а по поводу смотровой на крышах они будут или нет? Так же такие нюансы, как лифты и домофоны. Мне интересно в 3 очереди тоже самое будет? И кому вообще можно задать такие вопросы?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Antoha сказал:

Мне интересно в 3 очереди тоже самое будет? И кому вообще можно задать такие вопросы?

Конечно тоже самое. Почитайте тему. Много вопросов отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Igor-R сказал:

Конечно тоже самое. Почитайте тему. Много вопросов отпадет.

В том то и дело все вопросы из данной темы вычитал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь спасибо! С лифтами более менее понятно, что у застройщика возникли проблемы с подрядчиком, со смотровой так понимаю она будет только на 4-ой секции? С домофонами так и не понял наверное ничего не поменялось. Крыльцо не такое, что теперь поделать планы поменялись)). Кто в теме давно у них не составит труда поделиться надеюсь. Ну и на последок всем желаю наконец то получить ключи от своих новых квартир с ремонтом или без) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Antoha сказал:

Игорь спасибо! С лифтами более менее понятно, что у застройщика возникли проблемы с подрядчиком, со смотровой так понимаю она будет только на 4-ой секции? С домофонами так и не понял наверное ничего не поменялось. Крыльцо не такое, что теперь поделать планы поменялись)). Кто в теме давно у них не составит труда поделиться надеюсь. Ну и на последок всем желаю наконец то получить ключи от своих новых квартир с ремонтом или без) :smile:

Лифты установили могилевские, но, говорят, что хорошие, поживем-увидим, а внешне они хорошо выглядят! Домофоны в квартирах уже установлены. Со смотровыми площадками пока не ясно, будут или нет, решают. Крыльцо сделали таким, установили яркую детскую площадку, скамейки у подъездов, посадили растения перед домом, на крыше уже красуется зеленая подсветка), осталось дождаться ключей. Про 3 очередь лучше у менеджеров поинтересоваться, они точнее ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sergey29 сказал:

А у меня на сайте как было 99%, так и есть:smile:

Верно! Опять 99%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2018 в 19:09, Sergey29 сказал:

А у меня на сайте как было 99%, так и есть:smile:

Нет, я ошиблась. В разделе "Внутренние работы на объекте" - 99%, а в разделе "1 очередь. 1, 2 секции" - 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Павел Куликов сказал:

Ну не знаю, как конкретно в Анапе это происходит, но у нас в Пензе инвесторы зачастую отдают деньги в день подписания ДДУ. Сразу за несколько квартир. Налом или переводом

И последнее. Сразу после продажи инвестор не забирает деньги. А несёт их тому же застройщику. На новую новостройку.

А мы с вами берём одну квартирку. И всё.

Любой реальный покупатель, потенциально может и инвестором стать...вопрос средств только...А по поводу денег сразу, дак люди ипотеки берут недвижимость продают, накопления вкладывают и  тоже деньги застройщик сразу получает, покажите мне застройщика который на 20 лет покупателю рассрочку дал,нет таких, а по вопросу тут сделайте, тут доделайте, дак странный тот инвестор который с закрытыми глазами купит и акт подпишет,и ему продать ведь нужно будет, а переделывать за свой счёт вряд ли хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это догадки. Инвесторы разные бывают. Иногда это одновременно и подрядчик. Или контора которая организует "официальный отдел продаж". Или банально свои люди :-) 

Но проданные квартиры после обмеров БТИ должны быть заперты до процедуры приемки. Обычно этого придерживаются. А вот с "непроданными" или реально или "типо" можно делать что хочешь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и вопрос про БТИ назрел? Интересно, а на сколько совпали реальные размеры квартир с бумажными? Мы должны ещё или нам должны?:biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey29 сказал:

А вот и вопрос про БТИ назрел? Интересно, а на сколько совпали реальные размеры квартир с бумажными? Мы должны ещё или нам должны?:biggrin:

Мне сказали, что все четко.)

 

   

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,шикарная новость,мне вчера сказали в отделе продаж,что с понедельника будет официальное распоряжение на ремонты от застройщика,я говорила  с ребятами которые будут делать ремонт, все подтвердилось!Дай то Бог все сдвигается с мертвой точки...  Мало того,наш дом единственный в Анапе повышенной энергоемкости,так что платить за электроэнергию будем меньше всех.))Всем удачи и терпения!Скоро и нам будут письма счастья.

Изменено пользователем Елена Гиз
  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Елена Гиз сказал:

Ребята,шикарная новость,мне вчера сказали в отделе продаж,что с понедельника будет официальное распоряжение на ремонты от застройщика,я говорила ребятами которые будут делать ремонт, все подтвердилось!Дай то Бог все сдвигается с мертвой точки...  Мало того,наш дом единственный в Анапе повышенной энергоемкости,так что платить за электроэнергию будем меньше всех.))Всем удачи и терпения!Скоро и нам будут письма счастья.

Отличная новость, здорово:ism(145):!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2018 в 20:49, Аnn сказал:

И многие так считают, иначе бы все поголовно покупали квартиры с ремонтами от застройщиков.

Мы вправе уважать Ваше мнение, но не у всех есть временная возможность заниматься ремонтом, находясь вдали от стройки! Имея 1 месяц отпуска, работая в Москве, нет возможности приехать и контролировать ремонт. И дом, как ни крути, проходит усадку и т.д. И вот тогда, через пару лет, можно делать грандиозный ремонт! Мы покупали в Москве 3-х комнатную квартиру для себя и 1-ю для старшего сына. Но во вторичном жилье. Там проще делать ремонт, чем в новостройке. Поэтому, на вкус и цвет товарищей нет! Каждый выбирает, что ему подходит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Елена Гиз сказал:

я говорила  с ребятами которые будут делать ремонт

Елена, а удалось выяснить, какие материалы будут использованы при ремонте? Будут ли согласовывать что-нибудь с дольщиками или всё на усмотрение застройщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey29 сказал:

Мы вправе уважать Ваше мнение, но не у всех есть временная возможность заниматься ремонтом, находясь вдали от стройки! Имея 1 месяц отпуска, работая в Москве, нет возможности приехать и контролировать ремонт. И дом, как ни крути, проходит усадку и т.д. И вот тогда, через пару лет, можно делать грандиозный ремонт! Мы покупали в Москве 3-х комнатную квартиру для себя и 1-ю для старшего сына. Но во вторичном жилье. Там проще делать ремонт, чем в новостройке. Поэтому, на вкус и цвет товарищей нет! Каждый выбирает, что ему подходит.

Так я свое мнение никому и не навязываю, каждый волен поступать как хочет).  У кого-то не возможности делать, у кого-то есть. Про усадку дома это сказки, на ремонт усадка никак не влияет, если дом построен качественно). Мы почти все квартиры брали в новостройках, никаких проблем с ремонтом ни разу  не возникло, да и покупая квартиру с черновой отделкой точно два-три года ждать усадки  не будешь!) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше были кирпичные и панельные дома. Усадка была.

Про монолит я такого не слышал

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Павел Куликов сказал:

Раньше были кирпичные и панельные дома. Усадка была.

Про монолит я такого не слышал

Мы первую квартиру покупали в кирпичной новостройке еще когда жили в Архангельске, брали без стен, без проводки, без всего. Сразу же сделали стены из пеноблоков и чистовой ремонт.  Прожили почти 4 года и абсолютно  никаких проблем с ремонтом из за усадки не было))). В Москве уже брали монолит-кирпич и тоже никаких проблем))).

Изменено пользователем Аnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2018 в 22:55, Antoha сказал:

Всем доброго времени суток! Купил в третей очереди в 5 секции однуху на 4 этаже (кв.551) рад буду познакомится с жильцами так, что давайте знакомиться. По общему впечатлению жк метеора нравится, но одного не пойму почему на сайте одно,  а по факту в 1 и 2 секции другое, например крыльцо совсем не такое(, а по поводу смотровой на крышах они будут или нет? Так же такие нюансы, как лифты и домофоны. Мне интересно в 3 очереди тоже самое будет? И кому вообще можно задать такие вопросы?

Здравствуйте,мы из 557 квартиры,соседи!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Владимир Север сказал:

Здравствуйте,мы из 557 квартиры,соседи!!!

 

Добрый день, мы 5 этаж, 568

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Яна Макарова
      Продается просторная студия в ЖК "Времена года".
      Студия общей площадью 37 м2 расположена на 3 этаже 5и этажного дома.
      В квартире выполнен ремонт из качественных материалов, остается вся необходимая мебель и бытовая техника (в том числе посудомоечная машина), в санузле и на балконе теплые полы, грамотное освещение.
      Квартира полностью готова к проживанию.
      Придомовая территория комплекса очень большая, много детских и спортивных площадок, зон отдыха со скамейками.
      Инфраструктура района развита. До моря 10 минут езды.
      Стоимость объекта - 3 900 000 рублей
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Продается студия в ЖК "Южный квартал".
      Студия общей площадью 27.5 м2 расположена на 2 этаже 18и этажного дома.
      В квартире выполнен ремонт от застройщика из качественных материалов: пол и санузел в кафеле "Керама Марацци", на стенах флизелиновые светлые обои под покраску, потолок - натяжной матовый, установлена сплит-система. В санузле установлена сантехника. Отопление центральное с теплосчетчиками.
      Придомовая территория закрыта, достаточно большая парковка, есть детские и спортивные площадки. В комплексе есть коммерческие помещения, соответственно у жильцов есть возможность купить все необходимое без выезда за пределы комплекса. Также из плюсов данного комплекса - это фитнес-клуб "World class" на территории ЖК.
      В шаговой доступности новый детский сад, строится еще 3 садика и школа. Удобный выезд в строну чистейших пляжей Сукко и Большого Утриша.
      Есть возможность приобрести кладовку от 3 до 7 м2, стоимостью 40 000 рублей за м2.
      Стоимость объекта - 3 600 000 руб.
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна


    • От Марина Invest
      Поступила в продажу квартира по цене дешевле застройщика. Дом сдан в эксплуатацию и активно заселяется.
      Находится в Сукко, что в 16 км. от Анапы. Жилой комплекс "Holiday house" малоэтажной застройки. 
      Теперь о квартире : площадь 23,5 кв.м., находится на 4 этаже в девятой секции. Уже с ремонтом и сантехникой от застройщика . Ремонт класса "комфорт плюс". 
      Цена на сегодняшний день 2 100 000 р.
      Ключи есть, могу показать в любое время.
      По вопросам приобретения звоните 8-988-347-29-93, 8-800-302-18-52  Марина









    • От Марина Invest
      Квартиры реализуются в 1 Литере отдельно стоящего дома. Только 8 и 15 этажи. Студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры.
      Телефон для справок: Бесплатный 8-800-302-18-52  ,  8-988-347-29-93
      Теперь о самом Жилом Комплексе:
      Современный жилой комплекс нового поколения. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Медицинские, общеобразовательные учреждения, супермаркеты. Шесть двадцатиэтажных многоквартирных домов появятся в недалеком будущем по адресу ул. Анапское шоссе 24-28. Находится новостройка сразу за гипермаркетом «Магнит» на Анапском шоссе.
      Дома стоят строго напротив друг друга. Каждая очередь строительства состоит из трёх 20-этажных домов, два из которых сблокированы торцами один к другому, а третий стоит на расстоянии 16 метров от них. Расстояние между домами первой, второй и третьей очереди составляет 55 метров, что для плотной анапской застройки является невиданной роскошью. У каждого дома имеется игровая площадка для малышей, спортивная площадка с турникетами, тренажерами, велодорожками, зона отдыха для детей постарше и взрослых.
      Объективна оценка ЖК "Раз/Два/Три"
      Наше видео о жилом комплексе