В теме 3 370 сообщений

В туалете проще, стенку из гипсокартона и все, а на кухне вот такая конструкция, придется углом зашивать.

0D9E2C8C-9EED-4B3B-9E14-A0B7E03FA25A-8450-0000072851218CEF.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seaman сказал:

IMG_0457.thumb.JPG.8ba00fe545631ae6dfa06d3f5a489fe3.JPGсправа стена в ванную - монолит, и на плане этажа - монолит. И что, все воздуховоды самим делать ? Это 1- комн. в 1 секции.

Хотя......:scratch_one-s_head:Справа вверху на стене что-то круглое замазанное виднеется.

Честно говоря, я вижу отвод на кухню и в туалет. А в ванную комнату тут отвода не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sergey29 сказал:

Мы тут дискутируем, а Метеора даже не хочет нам отвечать! Наверно, даже они устали давать ложные объяснения и обещания!

В метеоре хоть  есть официальный представитель на форуме, но писать, а тем более вести тему он не очень любит, или стесняется в силу возраста.  Вы у меня спрашивайте, я отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Владимир_М сказал:

Ещё про это, вспомнил, осматривал( в августе ) этот вент. короб в туалете, на нём 2 отвода: в сторону кухни и туалета, так вот напротив этих отводов в стенах нет отверстий. Это недоделка или теперь так делают, или жильцу самому стены долбить, а в ванной это монолит ?

Нет конечно. Очередь и до отверстий дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Владимир_М сказал:

Тут простая логика, если Застройщик хочет сэкономить на коробах под вентиляцию (это примерно 5-10 тыс. руб. с короба с подготовкой под обои), то логично еще заработать на общей площади по 0,5 кв.м. с квартиры (270 квартир на 0,5 кв.м. = 135 кв.м.). А БТИ работает по фактическим стенам и углам лазерным дальномером. 

Все гораздо проще. Такой проект. И этот застройщик здесь не единственный. В этих местах вы многого не выиграете и не проиграете 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Igor сказал:

Все гораздо проще. Такой проект. И этот застройщик здесь не единственный. В этих местах вы многого не выиграете и не проиграете 

Если такой проект, то советую на досуге Застройщику почитать Строительные нормы и правила РФ СНиП 41-01-2003
"Отопление, вентиляция и кондиционирование". То что я вижу на фотографиях, может заинтересовать надзорные органы по пожарной безопасности. Не секрет, что  огонь переходит с этажа на этаж через вентиляционные системы. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Владимир_М сказал:

Если такой проект, то советую на досуге Застройщику почитать Строительные нормы и правила РФ СНиП 41-01-2003
"Отопление, вентиляция и кондиционирование". То что я вижу на фотографиях, может заинтересовать надзорные органы по пожарной безопасности. Не секрет, что  огонь переходит с этажа на этаж через вентиляционные системы. 

Дом принимают разные комиссии, пожарные в том числе, если бы их что то не устроило, сказали бы переделывать или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Аnn сказал:

Дом принимают разные комиссии, пожарные в том числе, если бы их что то не устроило, сказали бы переделывать или как?

Может они чего-то не заметили или не захотели заметить. К примеру в вентиляционной шахте пластиковую трубу для канализации. Сколько минут нужно, чтобы огонь по пластику перешел на следующий этаж, угадаете?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Аnn сказал:

Дом принимают разные комиссии, пожарные в том числе, если бы их что то не устроило, сказали бы переделывать или как?

Думается мне, что такие моменты должны "заворачиваться" еще на стадии утверждения проекта, а не по результату строительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Владимир_М сказал:

Может они чего-то не заметили или не захотели заметить. К примеру в вентиляционной шахте пластиковую трубу для канализации. Сколько минут нужно, чтобы огонь по пластику перешел на следующий этаж, угадаете?

Я не специалист по вентиляции:biggrin:, но по моему, сама вентиляция покрыта блестящим изолирующим материалом, маленькие детали оцинкованные, а рядом канализационная труба, сейчас чугунные не устанавливают, я во многих новостройках видела похожие конструкции. Погуглила, нашла похожие конструкции в разных новостройках.

9B914B2B-0523-4DAB-BF10-AC938FCAC099-188-00000052ACC03762.jpeg

D95C6B85-D58E-4A87-962A-9530DB4D6757-188-00000051DE1CD8A5.jpeg

FFBDD289-6724-4A7C-83D4-742E654C72BD-188-00000051C487214E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Михаил29 сказал:

Думается мне, что такие моменты должны "заворачиваться" еще на стадии утверждения проекта, а не по результату строительства...

Думаю, что да, иначе такой проект бы не одобрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соратники! До кого-нибудь дошли письма счастья? Когда увидимся-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Аnn сказал:

Думаю, что да, иначе такой проект бы не одобрили.

Еще один момент. На сайте застройщика нет экспертизы проекта!!! Интересно, почему?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Владимир_М сказал:

Еще один момент. На сайте застройщика нет экспертизы проекта!!! Интересно, почему?

 

IMG_5554.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Владимир_М сказал:

Если такой проект, то советую на досуге Застройщику почитать Строительные нормы и правила РФ СНиП 41-01-2003
"Отопление, вентиляция и кондиционирование". То что я вижу на фотографиях, может заинтересовать надзорные органы по пожарной безопасности. Не секрет, что  огонь переходит с этажа на этаж через вентиляционные системы. 

Да уж читал, если не он  лично,   то главный инженер уж точно.  Проект перед разрешением на строительство обязательно проходит строительную экспертизу, где ставят  свои подписи люди, которые "в случае чего" могут лишится и работы. 

P.S. Не относится к Вам лично. Просто из практики. И, наверное у всех продажников такой опыт имеется. Был у меня дольщик, по профессии печник. Так вот пока дои строился он мне весь мозг съел дымоходами и пр. Был электрик, был окорщик и каменщик. Та же песня. Зато... я узнал много нового про строительство )))))

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Igor сказал:

Да уж читал, если не он  лично,   то главный инженер уж точно.  Проект перед разрешением на строительство обязательно проходит строительную экспертизу, где ставят  свои подписи люди, которые "в случае чего" могут лишится и работы. 

P.S. Не относится к Вам лично. Просто из практики. И, наверное у всех продажников такой опыт имеется. Был у меня дольщик, по профессии печник. Так вот пока дои строился он мне весь мозг съел дымоходами и пр. Был электрик, был окорщик и каменщик. Та же песня. Зато... я узнал много нового про строительство )))))

Я профессиональный оценщик с инженерным и юридическим образованием (вот такая гремучая смесь). Мозг выношу на раз-два. ))))

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Аnn сказал:

 

IMG_5554.PNG

Лучше обратиться к Закону 214-ФЗ, а не цитировать сайты.


2. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома на основании договора участия в долевом строительстве имеет застройщик, отвечающий следующим требованиям:
1) наличие проектной документации и положительного заключения экспертизы проектной документации;


Статья 3.1. Раскрытие информации застройщиком

4) заключение уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, указанного в части 2 статьи 23 настоящего Федерального закона, о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 настоящего Федерального закона;

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла нагнетать, экспертизу проекта можно лично запросить у застройщика, заодно и поинтересоваться, почему на сайте не выложена эта информация. Главное, дом построен и намного лучше многих, а  с вытяжками и прочим можно разбираться когда пригласят ключи получать.

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Аnn сказал:

Не вижу смысла нагнетать, экспертизу проекта можно лично запросить у застройщика, заодно и поинтересоваться, почему на сайте не выложена эта информация. Главное, дом построен и намного лучше многих, а  с вытяжками и прочим можно разбираться когда пригласят ключи получать.

Согласен, дом красавчик

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Владимир_М сказал:

Честно говоря, я вижу отвод на кухню и в туалет. А в ванную комнату тут отвода не вижу. 

Повторюсь, этот короб находится в туалете, если фото повернуть по час. стрелке, то справа будет отвод в ванную, а слева на кухню.

Ну да ладно. Будете принимать квартиры, посмотрите что в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Владимир_М сказал:

Я профессиональный оценщик с инженерным и юридическим образованием (вот такая гремучая смесь). Мозг выношу на раз-два. ))))

He здесь уже другие отношения и договорится всегда можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Владимир_М сказал:

Еще один момент. На сайте застройщика нет экспертизы проекта!!! Интересно, почему?

Что Вы в ней хотите увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2018 в 16:32, Аnn сказал:

В туалете проще, стенку из гипсокартона и все, а на кухне вот такая конструкция, придется углом зашивать.

0D9E2C8C-9EED-4B3B-9E14-A0B7E03FA25A-8450-0000072851218CEF.jpeg

Скажите пожалуйста это студия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Яна Макарова
      Продается просторная студия в ЖК "Времена года".
      Студия общей площадью 37 м2 расположена на 3 этаже 5и этажного дома.
      В квартире выполнен ремонт из качественных материалов, остается вся необходимая мебель и бытовая техника (в том числе посудомоечная машина), в санузле и на балконе теплые полы, грамотное освещение.
      Квартира полностью готова к проживанию.
      Придомовая территория комплекса очень большая, много детских и спортивных площадок, зон отдыха со скамейками.
      Инфраструктура района развита. До моря 10 минут езды.
      Стоимость объекта - 3 900 000 рублей
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Продается студия в ЖК "Южный квартал".
      Студия общей площадью 27.5 м2 расположена на 2 этаже 18и этажного дома.
      В квартире выполнен ремонт от застройщика из качественных материалов: пол и санузел в кафеле "Керама Марацци", на стенах флизелиновые светлые обои под покраску, потолок - натяжной матовый, установлена сплит-система. В санузле установлена сантехника. Отопление центральное с теплосчетчиками.
      Придомовая территория закрыта, достаточно большая парковка, есть детские и спортивные площадки. В комплексе есть коммерческие помещения, соответственно у жильцов есть возможность купить все необходимое без выезда за пределы комплекса. Также из плюсов данного комплекса - это фитнес-клуб "World class" на территории ЖК.
      В шаговой доступности новый детский сад, строится еще 3 садика и школа. Удобный выезд в строну чистейших пляжей Сукко и Большого Утриша.
      Есть возможность приобрести кладовку от 3 до 7 м2, стоимостью 40 000 рублей за м2.
      Стоимость объекта - 3 600 000 руб.
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна


    • От Марина Invest
      Поступила в продажу квартира по цене дешевле застройщика. Дом сдан в эксплуатацию и активно заселяется.
      Находится в Сукко, что в 16 км. от Анапы. Жилой комплекс "Holiday house" малоэтажной застройки. 
      Теперь о квартире : площадь 23,5 кв.м., находится на 4 этаже в девятой секции. Уже с ремонтом и сантехникой от застройщика . Ремонт класса "комфорт плюс". 
      Цена на сегодняшний день 2 100 000 р.
      Ключи есть, могу показать в любое время.
      По вопросам приобретения звоните 8-988-347-29-93, 8-800-302-18-52  Марина









    • От Марина Invest
      Квартиры реализуются в 1 Литере отдельно стоящего дома. Только 8 и 15 этажи. Студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры.
      Телефон для справок: Бесплатный 8-800-302-18-52  ,  8-988-347-29-93
      Теперь о самом Жилом Комплексе:
      Современный жилой комплекс нового поколения. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Медицинские, общеобразовательные учреждения, супермаркеты. Шесть двадцатиэтажных многоквартирных домов появятся в недалеком будущем по адресу ул. Анапское шоссе 24-28. Находится новостройка сразу за гипермаркетом «Магнит» на Анапском шоссе.
      Дома стоят строго напротив друг друга. Каждая очередь строительства состоит из трёх 20-этажных домов, два из которых сблокированы торцами один к другому, а третий стоит на расстоянии 16 метров от них. Расстояние между домами первой, второй и третьей очереди составляет 55 метров, что для плотной анапской застройки является невиданной роскошью. У каждого дома имеется игровая площадка для малышей, спортивная площадка с турникетами, тренажерами, велодорожками, зона отдыха для детей постарше и взрослых.
      Объективна оценка ЖК "Раз/Два/Три"
      Наше видео о жилом комплексе