В теме 3 370 сообщений

1 час назад, Dmitriy40 сказал:

В новостях пишут, что "жители города ощущали"!

Прошлое землетрясение - летом, чувствовали. Сейчас, как и вы, из новостей узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Igor-R сказал:

 Ламинат день. Двери день. Потолки натяжные день. 

Анекдот вспомнил.))) Читать, желательно, вслух.

====

В паспортном столе:

- Барышня, а сколько займет прописка?

- У нас, выпись день, запись день, пропись день.

- А можно всю эту пи@дотень за один день?

 

P.S. Кстати, пытался этот анекдот в интернете найти и вот что нашел. Куда катится телевидение?:cool:

 

 

Изменено пользователем Sailor
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Virginija сказал:

но ремонт не буду заказывать

Это очень здорово и круто! Но мы покупали студию, как вариант летнего отдыха, аля дача! И зачем мне ваш супер крутой ремонт, если целый год мы живём в Москве! И отпуск у нас 1 месяц в году! Убить его на ремонт? Только лишь бы выпендриться? Увольте!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие будут жить постоянно, хочется качества : потолки не резиновые, ламинат без фенола, крыльцо не из пенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Brusni4ka сказал:

Многие будут жить постоянно, хочется качества : потолки не резиновые, ламинат без фенола, крыльцо не из пенопласта

Ну так Метеора не обязывает делать ремонт от них! Мы ведём разговор сейчас с теми, у кого ремонт оплачен. И как будет проходить приёмка квартир! Те, кто сами будут делать ремонт, естественно выберут всё сами, как их душе будет угодно! И понятное дело, что вы сначала примете квартиру, а потом будете делать ремонт! Мы же о своём рассуждаем!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Аnn сказал:

Смотрите свой ДДУ Приложение 2 "Техническое описание Объекта долевого строительства". В моем не указано, что вентиляционная конструкция должна быть зашита в короб, значит надо будет самим зашивать.

А Вы посмотрите планировку квартиры приложенную к ДДУ. Там четко нарисован короб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, я так понимаю, что это схематическое обозначение вентиляционных труб в планировке, там еще обозначена сантехника и плита, но это не означает, что они тоже должные быть установлены. Я не испытываю иллюзий, больше, чем прописано в Приложении 2 не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Аnn сказал:

В нашем доме подчистовая отделка, стяжку, штукатурку делать не нужно. Подчистовая отделка, по разным отзывам, высокого качества. Так что, за две недели вполне можно уложиться).

Все зависит от организации ремонта. По факту, есть очередь, квартир сдается много 270 шт. Даже если 30% решат делать ремонт от Застройщика, это 80 квартир, 160 недель, из расчета 2 недели на квартиру. Так что, кому-то придется ждать более 3 месяцев своей очереди на ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Аnn сказал:

Владимир, я так понимаю, что это схематическое обозначение вентиляционных труб в планировке, там еще обозначена сантехника и плита, но это не означает, что они тоже должные быть установлены. Я не испытываю иллюзий, больше, чем прописано в Приложении 2 не сделают.

 Вентиляционные трубы - это инженерные сооружения не имеют никакого отношения к квартире, они идут с нижних этажей. Ваша вентиляция уходит в потолок. Если у меня не будет короба, я просто вырежу эти трубы, так как они занимают мою личную жилую площадь))) (Шутка). 
Если у Вас "деньги куры не клюют", то пожалуйста, делайте за свой счет и доплатите еще за 0,5 кв.м. которые потом закроете коробом согласно ДДУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Владимир_М сказал:

Все зависит от организации ремонта. По факту, есть очередь, квартир сдается много 270 шт. Даже если 30% решат делать ремонт от Застройщика, это 80 квартир, 160 недель, из расчета 2 недели на квартиру. Так что, кому-то придется ждать более 3 месяцев своей очереди на ремонт. 

Владимир, мне видится здесь работа этапами.   Кто-то обои  по всем квартирам ремонтным делает. Кто-то  плитку кладет, кто-то сантехнику ставить, кто двери и кто потолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2018 в 08:59, Igor сказал:

Владимир, мне видится здесь работа этапами.   Кто-то обои  по всем квартирам ремонтным делает. Кто-то  плитку кладет, кто-то сантехнику ставить, кто двери и кто потолки.

Если даже будет организован конвейер, без выходных и перекуров, то 80 квартир это все же 3 месяца. Но потом не выйдет как у Райкина? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Владимир_М сказал:

 Вентиляционные трубы - это инженерные сооружения не имеют никакого отношения к квартире, они идут с нижних этажей. Ваша вентиляция уходит в потолок. Если у меня не будет короба, я просто вырежу эти трубы, так как они занимают мою личную жилую площадь))) (Шутка). 
Если у Вас "деньги куры не клюют", то пожалуйста, делайте за свой счет и доплатите еще за 0,5 кв.м. которые потом закроете коробом согласно ДДУ. 

Зачем раньше времени переживать? Мы еще не знаем как БТИ намерило.  Если площадь квартиры уменьшилась, можно будет потребовать перерасчет. 

А деньги я свои умею считать и четко знаю, за что надо платить, а за что нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Аnn сказал:

Зачем раньше времени переживать? Мы еще не знаем как БТИ намерило.  Если площадь квартиры уменьшилась, можно будет потребовать перерасчет. 

А деньги я свои умею считать и четко знаю, за что надо платить, а за что нет).

Тут простая логика, если Застройщик хочет сэкономить на коробах под вентиляцию (это примерно 5-10 тыс. руб. с короба с подготовкой под обои), то логично еще заработать на общей площади по 0,5 кв.м. с квартиры (270 квартир на 0,5 кв.м. = 135 кв.м.). А БТИ работает по фактическим стенам и углам лазерным дальномером. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Владимир_М сказал:

Тут простая логика, если Застройщик хочет сэкономить на коробах под вентиляцию (это примерно 5-10 тыс. руб. с короба с подготовкой под обои), то логично еще заработать на общей площади по 0,5 кв.м. с квартиры (270 квартир на 0,5 кв.м. = 135 кв.м.). А БТИ работает по фактическим стенам и углам лазерным дальномером. 

Узнаем окончательные замеры БТИ , тогда и будем решать. В ДДУ указано, что все спорные вопросы решаются путем переговоров или в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Аnn сказал:

Узнаем окончательные замеры БТИ , тогда и будем решать. В ДДУ указано, что все спорные вопросы решаются путем переговоров или в суде.

"Я не испытываю иллюзий, больше, чем прописано в Приложении 2 не сделают".

 

Чтобы вести переговоры, нужно иметь "зубы". Да и в суд подать, тоже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут дискутируем, а Метеора даже не хочет нам отвечать! Наверно, даже они устали давать ложные объяснения и обещания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Мираж сказал:

Заранее извиняюсь. Ни кого не хочу обидеть, как говорится, на вкус и цвет..., но это крыльцо ни как не вписывается в облик дома, ни уму ни сердцу. Перестарались.

 

DSC_0564.jpg.c4ebf32a099cd30a61af062f26c3161b.jpg

Если только перекрасить в коричневый цвет...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Владимир_М сказал:

Вентиляционные трубы

Ещё про это, вспомнил, осматривал( в августе ) этот вент. короб в туалете, на нём 2 отвода: в сторону кухни и туалета, так вот напротив этих отводов в стенах нет отверстий. Это недоделка или теперь так делают, или жильцу самому стены долбить, а в ванной это монолит ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2018 в 15:21, кацап сказал:

ни какой запретной зоны нет.если посмотреть на все стройки то их тогда нужно все закрывать-по вашему это так.так что извините  но в эфир непроверенную информацию  писать не надо!!!!Спасибо за внимание.

Я была такого же мнения, пока вчера из окна своего дома не увидела, как мотануло пучек каких то досок, что поднимал кран. Строители бежали в рассыпную, забор получил несколько вмятин, хорошо низко болтало груз, а то повылетело все остекление бы в Метеоре со стороны крана. Если честно, не хотела бы я быть на балконе в момент такого порыва ветра. Здесь ветра нешуточные, наверно лучше подождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2018 в 11:28, Virginija сказал:

Я купила квартиру в ЖК Метеора, но ремонт не буду заказывать, т.к. предлагают только то, что они сами определили. Поставят самую дешевую сантехнику а потом меняйте сами на то, что вам по душе. Разве это правильно??? Смотрите канал Альбатрос и все увидите сами.

ссылка на сторонний ресурс

 

Вы правы, я с другого жк, наш дом сдали пол года назад и те кто заказывал ремонт от застройщика это тихий ужас, поэтому лучше заказывать ремонт отдельно

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, seaman сказал:

Ещё про это, вспомнил, осматривал( в августе ) этот вент. короб в туалете, на нём 2 отвода: в сторону кухни и туалета, так вот напротив этих отводов в стенах нет отверстий. Это недоделка или теперь так делают, или жильцу самому стены долбить, а в ванной это монолит ?

Перегородки на кухню и в ванную должны быть из пеноблока. Выпилить отверстия не проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Владимир_М сказал:

Перегородки на кухню и в ванную должны быть из пеноблока. Выпилить отверстия не проблема. 

IMG_0457.thumb.JPG.8ba00fe545631ae6dfa06d3f5a489fe3.JPGсправа стена в ванную - монолит, и на плане этажа - монолит. И что, все воздуховоды самим делать ? Это 1- комн. в 1 секции.

Хотя......:scratch_one-s_head:Справа вверху на стене что-то круглое замазанное виднеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Яна Макарова
      Продается просторная студия в ЖК "Времена года".
      Студия общей площадью 37 м2 расположена на 3 этаже 5и этажного дома.
      В квартире выполнен ремонт из качественных материалов, остается вся необходимая мебель и бытовая техника (в том числе посудомоечная машина), в санузле и на балконе теплые полы, грамотное освещение.
      Квартира полностью готова к проживанию.
      Придомовая территория комплекса очень большая, много детских и спортивных площадок, зон отдыха со скамейками.
      Инфраструктура района развита. До моря 10 минут езды.
      Стоимость объекта - 3 900 000 рублей
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Продается студия в ЖК "Южный квартал".
      Студия общей площадью 27.5 м2 расположена на 2 этаже 18и этажного дома.
      В квартире выполнен ремонт от застройщика из качественных материалов: пол и санузел в кафеле "Керама Марацци", на стенах флизелиновые светлые обои под покраску, потолок - натяжной матовый, установлена сплит-система. В санузле установлена сантехника. Отопление центральное с теплосчетчиками.
      Придомовая территория закрыта, достаточно большая парковка, есть детские и спортивные площадки. В комплексе есть коммерческие помещения, соответственно у жильцов есть возможность купить все необходимое без выезда за пределы комплекса. Также из плюсов данного комплекса - это фитнес-клуб "World class" на территории ЖК.
      В шаговой доступности новый детский сад, строится еще 3 садика и школа. Удобный выезд в строну чистейших пляжей Сукко и Большого Утриша.
      Есть возможность приобрести кладовку от 3 до 7 м2, стоимостью 40 000 рублей за м2.
      Стоимость объекта - 3 600 000 руб.
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна


    • От Марина Invest
      Поступила в продажу квартира по цене дешевле застройщика. Дом сдан в эксплуатацию и активно заселяется.
      Находится в Сукко, что в 16 км. от Анапы. Жилой комплекс "Holiday house" малоэтажной застройки. 
      Теперь о квартире : площадь 23,5 кв.м., находится на 4 этаже в девятой секции. Уже с ремонтом и сантехникой от застройщика . Ремонт класса "комфорт плюс". 
      Цена на сегодняшний день 2 100 000 р.
      Ключи есть, могу показать в любое время.
      По вопросам приобретения звоните 8-988-347-29-93, 8-800-302-18-52  Марина









    • От Марина Invest
      Квартиры реализуются в 1 Литере отдельно стоящего дома. Только 8 и 15 этажи. Студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры.
      Телефон для справок: Бесплатный 8-800-302-18-52  ,  8-988-347-29-93
      Теперь о самом Жилом Комплексе:
      Современный жилой комплекс нового поколения. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Медицинские, общеобразовательные учреждения, супермаркеты. Шесть двадцатиэтажных многоквартирных домов появятся в недалеком будущем по адресу ул. Анапское шоссе 24-28. Находится новостройка сразу за гипермаркетом «Магнит» на Анапском шоссе.
      Дома стоят строго напротив друг друга. Каждая очередь строительства состоит из трёх 20-этажных домов, два из которых сблокированы торцами один к другому, а третий стоит на расстоянии 16 метров от них. Расстояние между домами первой, второй и третьей очереди составляет 55 метров, что для плотной анапской застройки является невиданной роскошью. У каждого дома имеется игровая площадка для малышей, спортивная площадка с турникетами, тренажерами, велодорожками, зона отдыха для детей постарше и взрослых.
      Объективна оценка ЖК "Раз/Два/Три"
      Наше видео о жилом комплексе