Ограничение скорости 40 км/час   

6 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к ограничению скорости в 40 км/час?

    • Положительно. Это безопасность жителей и гостей города
    • Отрицательно. Это пробки на дорогах
      0
    • Положительно. Это значит что водители будут ездить не больше 60 км.ч.
    • Отрицательно. Дорожных происшествий меньше не становится.
    • Нейтрально. Ограничения нужно вводить только в курортный сезон.
      0


В теме 17 сообщений

В 12.07.2016 at 16:29, Хуторянка сказал:

Специально для иногородних в обеденный перерыв мы съездили на пляж 40 лет Победы. От Владимирской до пляжа доехали за 8 минут, хотя сейчас движение по улицам города затруднено в связи с большим количеством отдыхающих

Кто-то из вас ошибается со временем.

Особенно в обеденное время не очень верится в 8 минут, хорошо зная Анапу и трафик.

Дорога.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и за пять минут по пробкам))

image.jpeg

Изменено пользователем Алекс Рокс
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, asassin сказал:

Ну вообще-то простейшие расчеты показывают, что без пробок с разрешенной в городе скоростью 60 км/час эти 3,4 км 

Ну, вообще-то, разрешённая скорость в Анапе - 40 км/час. Да и двигаться вы не будете равномерно - будут остановки и ускорения, так что средняя скорость не более 25 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, VarvaraBest сказал:

Ну, вообще-то, разрешённая скорость в Анапе - 40 км/час. Да и двигаться вы не будете равномерно - будут остановки и ускорения, так что средняя скорость не более 25 км/час.

От конца Ленина и вниз до Крылова спокойно можно 50-60 ехать, перед Омелькова только притормаживаю иногда) Специально измерил - полтора часа назад ехал от заправки Лукойл (в конце Ленина), до Ивана Голубца 103 (там живу), 3 минуты 15 секунд)

Какая интересная тема поднялась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Сергей сказал:

От конца Ленина и вниз до Крылова спокойно можно 50-60 ехать

Если нарушать ПДД, то да. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, ул.Аэродромная в Супсехе проездная? Еду через Крымск, чтоб без пробок, думаю через Варваровку и Супсех на ул.Ленина попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, VarvaraBest сказал:

Если нарушать ПДД, то да. 

Разрешённая скорость по Анапе 60 км/ч, если нет ограничителей, от Ленина до Крылова нет ограничителей (перед поворотом на Крылова есть, но там уже роли не играет и после поворота до примерно Маяковского ничего не затрудняет движение, если пешеходов нет).

Я это к тому, что добраться от АСК до спуска на 40 лет за 8 минут можно, даже если ехать не спеша, но НЕ через Омелькова.

Даже если взять среднюю скорость 25 км/ч, то 3.6 км проедется как раз за 8 минут =)

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное расточние, пешком. Я минимум 10 км в день пешком хожу). Нихотите пешком ходить, можно взять велосипед тот же, пробок нет для него

Изменено пользователем Anatoly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Сергей сказал:

если пешеходов нет)

Лучше пешие маршруты обсуждайте. Это более востребованная информация.

Спрашивала же, что разве все на пляжи на машинах ездят? Тогда и парковку возле пляжей обсуждать нужно.

И вообще то, эта тема про ЖК Адмирал... Давайте про маршруты в другу ветку переходить.

Изменено пользователем Мираж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VarvaraBest сказал:

Ну, вообще-то, разрешённая скорость в Анапе - 40 км/час

Я так понимаю, для Анапы разработали специальные ПДД? :biggrin:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Мираж сказал:

Лучше пешие маршруты обсуждайте. Это более востребованная информация.

У меня другая информация. 90% отпускников спрашивают, где ближайшая к моей локации парковка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, asassin сказал:

спрашивают, где ближайшая к моей локации парковка

 

58 минут назад, Мираж сказал:

Тогда и парковку возле пляжей обсуждать нужно.

Ну вот, тема парковок нужна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, asassin сказал:

Я так понимаю, для Анапы разработали специальные ПДД? :biggrin:

Правильно понимаете.

Если вы внимательный водитель, то обращайте внимание на знаки.

 

40.jpg

40-2.jpg

Ну и для общего развития:

https://www.yuga.ru/news/140366/

Изменено пользователем VarvaraBest
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hornet сказал:

А подскажите, ул.Аэродромная в Супсехе проездная? Еду через Крымск, чтоб без пробок, думаю через Варваровку и Супсех на ул.Ленина попасть.

.... там и через поля люди едут

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VarvaraBest сказал:

Если вы внимательный водитель, то обращайте внимание на знаки.

Это не отменяет того факта, что:

5 часов назад, Сергей сказал:

Даже если взять среднюю скорость 25 км/ч, то 3.6 км проедется как раз за 8 минут =)

 

P.S.: Да и статейка за 2008 год, сейчас точно никто не остановит, если ехать 50-60 км.ч по городу там, где нет ограничивающих знаков.

А вот более подробно, что из этого вышло и для чего это скорее всего делалось https://newsland.com/user/4296648006/content/anapa-k-chemu-priveli-ogranicheniia-skorosti-dvizheniia-do-40-kmchas/3898464 и уж точно не действует на сегодняшний день. Ограничение 40 км/ч по городу осталось только на опасных участках.

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Глупость местных законодателей уравновешивает необязательность исполнения их "инициатив".

Хотя расчетов это особо не меняет. даже со скоростью 40 км/час 3,4 км. проезжается пусть не за 3,4 минуты, а аж за 5. Все равно никак не 10, и уж точно не 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Дорогу от кольца на заправке «Лукойл» до улицы Аэродромной в Супсехе сделают четырехполосной
       

       
      Выполняется поручение мэра Анапы – напомним, Василий Швец проводил на месте выездное совещание, на котором обсуждались вопросы разгрузки движения по направлению к Супсеху и обратно.
      После реконструкции ширина участка дороги увеличится на 7 метров и составит 15 метров. Это позволит улучшить транспортную доступность микрорайона «Горгиппия», а также разгрузить движение в этом районе.
      Работы планируется завершить до 1 мая.
       
      Половинчатое решение.  Почему бы не продлить до Супсехского шоссе и сделать там развязку. Сильно бы разгрузило трафик на шоссе и въезд в город.
       

    • От Igor-R
      Да неужели.... и наконец-то )))
      Отремонтируют дорогу

       
      А вот это очень даже нужно. Единственная "Объездная" дорога. Правда ехать по ней еще то удовольствие. Может действительно отремонтируют и расширят.
      Речь идет об ул. Народная, что идет от Мирной, мимо кладбища и очистных, до Анапского шоссе.
      Новое покрытие Народная получит на всем протяжении от Анапского шоссе до ул. Мира. Отремонтировать и расширить дорогу поручил мэр Анапы Василий Швец.
      «Я знаю как много было обращений и жалоб на состояние улицы Народной, сколько неудобств это доставляло нашим жителям. В плачевном состоянии дорога была многие годы. Поэтому ремонт этой улицы я поручил включить в перечень первоочередных. Уже к Радонице Народная получит новое покрытие и будет расширена. По сути новая дорога вместе с Мирной поможет нам открыть дублёр Анапского шоссе. И я очень благодарен бизнесу, который нам в этом помогает», - отметил мэр Анапы Василий Швец.

      Ширину проезжей части планируется увеличить до 7 метров, в настоящее время она составляет не более 5. Уже начались подготовительные работы, после которых дорожники приступят к укладке асфальта. В связи с чем, с 16 марта по 25 апреля движение по Народной будет ограничено. Автомобилистов просят заранее выбирать пути объезда.
       

    • От Igor
      А как раньше назывались улицы в Анапе? Можно достать старые карты и посмотреть. Явно были названы не в честь революционеров и героев ударников.
      Давайте начнем ворошить прошлое. Интересно же. И сравнить старые (старинные) названия и новые. К статье подтолкнула публикация в Блокноте. Продолжим начинание.

      Текст статьи:
      Улица Кати Соловьяновой. 
      Улица Кати Соловьяновой, оказывается, изначально называлась Бугурская – от имени реки Бугур («кривая, извилистая»), которую сейчас называют Анапкой. Так вот, улицу вдоль этой речки называли Бугурской. В 1921 году, в связи с установлением власти Советов, улицу назвали именем физика А.Ф. Иоффе (1880-1960). С 1923 по 1965 улицу опять называли Бугурской, и с 1965 года она стала называться улицей Кати Соловьяновой - анапской партизанки-подпольщицы.  
      Бугурская-А.Ф.Иоффе-Бугурская-Кати Соловьяновой. Вот такой вот путь. Я бы выбрал первое. 

       
      Улица Кирова
      Улица Кирова тоже называлась так не с самого начала. Сначала она была Рождественской, в честь православного праздника. В 1921 году получила имя члена Политбюро Г.Е. Зиновьева (1883-1936). Название Рождественская возвращено в 1923 году. В 1935 названа именем Сергея Мироновича Кирова (1886-1934), после его убийства в 1934 году.  
      По мне так Рождественская самое то. Красивое название. 

       
      Кордонный переулок. Он назывался так с самого начала, в честь поста Берегового кордонного полка Кубанского казачьего войска, который нес службу в Черноморском округе. С 1895 года назывался именем генерала Дмитрия Пиленко (1830-1895), дом которого располагался именно в этом переулке. В 1921 году возвращено название Кордонный.  
      Ну, хоть здесь все в порядке )))

       
      Давайте продолжать.
       
       
       
    • От Igor
      Не знаю, как оно и когда будет, но слухи ходят давно. О строительстве новой объездной, если можно так сказать, дороги, которая разгрузит въезд в город со стороны Анапского шоссе. Сейчас единственной альтернативой служит убитая напрочь и малопригодная для пользования дорога через кладбище на ул. Мирная, которая выходит на не менее закруженную ул. Чеховая/Парковая. А с установкой там светофора уже на Мирной есть небольшие заторы. Светофор там, по правде говоря нужен. Очень уж был ДТПшный перекресток.
      Сегодня смотрел кадастровую карту и обнаружил очертания новой дорожной сети, соединяющей ул. Ленина, через уже существующую ул. Адмирала Пустошкина, Супсехское шоссе, улицу Мирная и Анапское шоссе. Именно этого и необходимо было сделать уже давно. Пока это только на карте. Но это очень и очень нужно.  Будем, как говорится посмотреть. 
      Схема новой дороги. Источник кадастровая карта.