В теме 71 сообщение

Такая вот колоритная бабушка:

 

3 ебань трава.JPG

 

Ютуб:

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ангелы и бесы"))

end.JPGDSC_8549_новый размер.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так нужно отдыхать! Молодец Марина - весёлая оптимистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Igor-R сказал:

 

Такая вот колоритная бабушка:

 

Ух ты... годы идут, а она тут как тут)))) "Трава похабель из города Коктебель":biggrin:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт,как снова там побывал.Респект))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад тоже вернулся из Крыма =)

cab483d1454d.jpg

 

Изменено пользователем Сергей
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успели мы тут ненадолго посетить Крым. 10.06.2017г.

Выкладываю фото и видео материалы.

Представляю вашему вниманию крепость Ени-Кале. Это древняя османская крепость на территории современного города Керчь (Крым). Выдающийся памятник военной архитектуры конца XVII - начала XVIII вв.

Крепость была построена в период с 1699 по 1706 гг. Название "Yeni Kale" с турецкого переводится как "Новая Крепость". Для Османской империи крепость имела важнейшее стратегической значение. Ее расположение в самой узкой части Керченского пролива не позволяло Российскому флоту ходить между Черным и Азовским морями.

Территория крепости занимала 2,5 Га. Сооружение в виде пятиугольника имело несколько уровней из-за рельефа местности. Стены были укреплены полубастионами. Крепость имела мощную артиллерию. Со всех сторон, кроме прибрежной, был ров. Гарнизон крепости состоял из чуть более 1 тыс. солдат, в основном османы и крымские татары. Здесь так же была резиденция турецкого паши.

IMG_20170610_100807.jpg

IMG_20170610_100826.jpg

IMG_20170610_100844.jpg

IMG_20170610_101000.jpg

IMG_20170610_101054.jpg

IMG_20170610_101121.jpg

IMG_20170610_101131.jpg

IMG_20170610_101156.jpg

IMG_20170610_101244.jpg

IMG_20170610_101805.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Августе поедем прыгать со скалы Фиолента, тоже будет отчёт, покупайте места :smile:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного экстрима из Крыма =)

IMG_2727.JPG

IMG_2744.JPG

IMG-20170715-WA0042.jpg

IMG_2800.JPG

IMG_2814.JPG

IMG_2866.JPG

 

Следующие прыжки с Шаан-Кая с высоты 230 метров (выше, чем в Сочи)! 

Изменено пользователем Сергей
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет )))

У меня вопрос про Крым.. Возникла необходимость поездки в Севастополь (своим ходом). Как я понимаю, теперь только через Порт Кавказ (с автостанции) - переправа, а там уже на автобусе до Севастополя. Но, блин, я прям растерялась - с какой стороны куда и чего.. ))) Короче, ступор у меня жестокий.

 

P.S. Есть автобус из Новоросса прям до Севастополя, но он идёт поздно вечером, а нам хочется полюбоваться красотами ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Marta сказал:

Всем привет )))

Самый выгодный способ (мы так делали) - это взять Единый билет и уехать на автобусе с Ж/Д вокзала. Тут есть нюансы и свои плюсы.

Нюансы в том, чтобы купить Единый билет должен быть и билет на поезд прибывающий в Анапу с другого города. То бишь приходите в кассу Ж/Д вокзала за несколько дней до желаемой даты отъезда и берёте единый билет до Севастополя, НО и покупаете билет на поезд прибывающий с ближайшего города (например Крымск, Абинск и тд)  и самое дешёвое место (якобы Вы на нём приехали). Там кассиры в курсе и они в принципе всё подскажут, как подешевле и время подберёте.

Единый билет в одну сторону таким способом обходится примерно 1250-1300 руб. Автобус с Анапы будет стоить около 1400. Но самый главный плюс, что с Единым билетом Вас буквально будут водить за ручку. На переправе тоже всех рассадят/направят, вообщем удобно получается =)   

Можно ещё потом заморочиться с возвратом билета на поезд, причём в обе стороны. То бишь билет на поезд нужно покупать, чтоб у кассира в базе появился доступ к покупке Единого билет, но при посадке на автобус не проверяют были ли билеты на поезд. Но чтоб не рисковать (мало ли начнут проверять), то лучше сделать так в обратную сторону. Ведь прибыв из Севастополя в Анапу по Единому билету на автобусе, Вы то уже точно никуда не поедете на поезде (так же будет куплен у Вас до ближайшего города) и вот от него и вернёте вроде 70% стоимости.  

Изменено пользователем Сергей
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати все красивые пляжи как раз находятся под Севастополем вдоль мыса Фиолент. Маршрутка так же идёт из Севастополя. 

Там будут остановки - Маяк, Яшмовый пляж, Автобат и везде свои красоты и море разного цвета. Бирюзовая вода - это на Маяке, но спуск там сложноватый и туда лучше ехать в штиль, иначе песок со дна подымается и вода мутнеет.

Изменено пользователем Сергей
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Сергей сказал:

Кстати все красивые пляжи как раз находятся под Севастополем вдоль мыса Фиолент. Маршрутка так же идёт из Севастополя. 

Там будут остановки - Маяк, Яшмовый пляж, Автобат и везде свои красоты и море разного цвета. Бирюзовая вода - это на Маяке, но спуск там сложноватый и туда лучше ехать в штиль, иначе песок со дна подымается и вода мутнеет.

Большое спасибо, Сергей! ))) Такой подробный ответ! 

Только вот засада в том, что мне в субботу уже надо быть в Севастополе.. Как-то поздно я спохватилась (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есть ещё один момент.. мужу лучше не светиться, что он был в Крыму, ибо вполне возможно придётся ехать на Украину..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Marta сказал:

Большое спасибо, Сергей! ))) Такой подробный ответ! 

Только вот засада в том, что мне в субботу уже надо быть в Севастополе.. Как-то поздно я спохватилась (((

 

Если сегодня пойдёте на Ж/Д вокзал, то возможно ещё успеете подобрать. Сейчас не такая загруженность вроде и должны быть свободные рейсы ближайшие. Хотя в лучшем случае наверное только уехать сможете в субботу с утра в Севастополь и к вечеру быть там. 

Но зато теперь знаете, как добираться обратно в Анапу =) Правда на Ж/Д вокзале Севастополя не сразу "въезжают" о чём речь :biggrin:

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же ж.. Но, думаю, что в этот раз мы поедем как и получается на данный момент ))). Впредь будем умнее ))).

 

Но и ещё один вопрос.. Жильё лучше поискать заранее, или там без проблем можно будет это сделать? (Хапуг и барыг никто ж не отменял, а букинг вроде как удобно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Marta сказал:

(Хапуг и барыг никто ж не отменял, а букинг вроде как удобно).

На Букинге будьте готовы переплатить. Я находил одно и то же объявление на Авито и Букинге, но ценник отличался на 600 руб. в сутки дороже на Букинге. Я позвонил хозяйке через Авито и она сказала, что там ценник выше из-за процентов, который берёт Букинг и что она не готова платить со своих, потому что и так у них там проблемы с заработком и вроде ещё тариф на электричество резко подорожал и тд. Сказала, если я на Букинге никаких броней не ставил, то с ней напрямую будет дешевле =) Ну и у меня как-то получалось всегда находить хороших хозяев, по разговору чувствовал/понимал, что за человек со мной общается. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили мы в Крым ))). В пятницу с утра сели в автобус Анапа - Порт Кавказ - переправа Керчь - Севастополь ))). Это трындец, конечно.. Ехать через весь Крым по не самой лучшей его части (не по ЮБК) - жуть.. Обратно рванули в понедельник тем же путём ))). Больше я так не поеду.. Очень надеюсь, что вернут морское сообщение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Marta сказал:

переправа Керчь - Севастополь

А разве нет автобуса до Симферополя? Я так ездила. В симферополе вышла и куда хочешь, я до Ялты и дальше ездила, везде пожила)) Но это все же Южный берег Крыма, самый красивый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая штука сервис Бла-бла кар. Запросто  можно доехать за компанию в Крым и обратно. Только надо быть общительным и не бояться людей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти