В теме 819 сообщений

6 часов назад, Igor сказал:

Кто хотел фото со стороны Высокого берега?

 

DSC_0938.jpg

 

DSC_0905.jpg

 

 

А это случайно не школу начали строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, * Инна * сказал:

А это случайно не школу начали строить?

... не ))) Не школу. Это будет ЖК "Резиденция Высокий берег"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2018 в 10:28, Фиалка сказал:

У нас тот же застройщик. И ремонты разрешал делать до официальной выдачи ключей и при дистанционным ремонте входил в положение и помогал. За что ему респект и уважение.

Да, можно и ремонты. По личной договоренности. Застройщик идет на встречу. Сдача дома задерживается в силу бюрократических проволочек, по независимым от застройщика обстоятельствам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Igor сказал:

Да, можно и ремонты. По личной договоренности. Застройщик идет на встречу. Сдача дома задерживается в силу бюрократических проволочек, по независимым от застройщика обстоятельствам. 

А ситуация ещё не понятна с документами? Есть прогнозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, * Инна * сказал:

А ситуация ещё не понятна с документами? Есть прогнозы?

Уже,что то и не верится,что этот светлый день настанет.С июля каждый день ждём...обещали что первого октября в горгаз новый начальник выйдет,подпишет и будет нам счастье..а уже 9 октября и тишина.Хоть бы камеры работали, смотришь на наш комплекс и легче на душе.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже и сдать комплекс. Выглядит достойно, но по мне, так далековато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2018 в 15:38, Igor сказал:

Первая очередь. Документы в администрации. По официальной информации нет подписанта по газу. По мне так все это ерунда. Либо коррупционная составляющая, либо еще что. ЖК Оранж,  ЖК Солнечный Город   приняли в эксплуатация с существенными недостатками. И... ничо.

Что творится на стройке. Первая очередь готова полностью. Ждет своих жильцов. По второй. Осталось "довести до ума" один корпус. Делается территория. Устанавливаются детские и спортивные площадки. Газовая обвязка окончена. К заявленным срокам, полагаю, закончат. Комплекс, как и все стройки СК "Славянский Дом",  получился достойный. 

 

Фото от сегодня:

 

DSC_9909.jpg

DSC_9912.jpg

DSC_9913.jpg

DSC_9915.jpg

DSC_9916.jpg

DSC_9917.jpg

DSC_9918.jpg

DSC_9920.jpg

DSC_9922.jpg

DSC_9923.jpg

DSC_9924.jpg

DSC_9925.jpg

DSC_9926.jpg

DSC_9927.jpg

DSC_9928.jpg

DSC_9929.jpg

DSC_9932.jpg

DSC_9933.jpg

DSC_9934.jpg

DSC_9935.jpg

DSC_9936.jpg

DSC_9937.jpg

DSC_9938.jpg

DSC_9940.jpg

DSC_9941.jpg

DSC_9942.jpg

DSC_9944.jpg

DSC_9945.jpg

DSC_9946.jpg

DSC_9947.jpg

DSC_9948.jpg

DSC_9951.jpg

DSC_9952.jpg

DSC_9953.jpg

DSC_9954.jpg

DSC_9957.jpg

DSC_9966.jpg

DSC_9971.jpg

DSC_9973.jpg

К большому сожалению первая очередь, а точнее с 1 по 4 корпуса, не готовы полностью. Нет врезки газа!

Игорь, как Вы это объясните? На соседнем форуме представитель застройщика Ермаков делает вид, что не знает о проблеме.

А что скажете Вы?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Доктор666 сказал:

К большому сожалению первая очередь, а точнее с 1 по 4 корпуса, не готовы полностью. Нет врезки газа!

Игорь, как Вы это объясните? На соседнем форуме представитель застройщика Ермаков делает вид, что не знает о проблеме.

А что скажете Вы?

Вы же фото видите. Желтая труба это и есть газ.  Закрыты все ТУ (технические условия), получено ЗОС.  Документы в администрации. Якобы, со стороны газовиков нет подписанта, в связи с реорганизацией газовой службы в Анапе. Как на самом деле не знаю. Все решат. Просто мозг выносят. Анапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Igor сказал:

Вы же фото видите. Желтая труба это и есть газ.  Закрыты все ТУ (технические условия), получено ЗОС.  Документы в администрации. Якобы, со стороны газовиков нет подписанта, в связи с реорганизацией газовой службы в Анапе. Как на самом деле не знаю. Все решат. Просто мозг выносят. Анапа.

 Спасибо за ответ, но Вы не поняли меня. Мне не понятно, почему нет врезки в квартирах с 1 по 4 корпус. Только подготовка под врезку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Доктор666 сказал:

 Спасибо за ответ, но Вы не поняли меня. Мне не понятно, почему нет врезки в квартирах с 1 по 4 корпус. Только подготовка под врезку. 

Так это все делается собственниками, самостоятельно. Договор  с энергоснабжающей организацией заключается после вступления в право собственности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Igor сказал:

Так это все делается собственниками, самостоятельно. Договор  с энергоснабжающей организацией заключается после вступления в право собственности. 

Да, но почему сухая врезка есть  с 5 по 14 корпуса. Этому должно быть объяснение? Почему самые первые корпуса первой очереди остались без врезки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Доктор666 сказал:

Да, но почему сухая врезка есть  с 5 по 14 корпуса. Этому должно быть объяснение? Почему самые первые корпуса первой очереди остались без врезки?

По условиям ДДУ застройщик этого делать не обязан. Установкой газового оборудования занимается специализированная организация. в 1-4 корпусах это был Анапагазсервис. Они сухую врезку не делали. Потом власть в "газовых кругах" сменилась. Сейчас газовым оборудованием занимается Темрюкская организация. Они врезку делают. Вполне возможно, что будет выполнена врезка и в первых 4-х корпусах. Вот и получается, что где-то есть, а где-то нет. Здесь еще надо учитывать наличие этого самого оборудования, которое должен приобрести дольщик и передать застройщику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Igor сказал:

По условиям ДДУ застройщик этого делать не обязан. Установкой газового оборудования занимается специализированная организация. в 1-4 корпусах это был Анапагазсервис. Они сухую врезку не делали. Потом власть в "газовых кругах" сменилась. Сейчас газовым оборудованием занимается Темрюкская организация. Они врезку делают. Вполне возможно, что будет выполнена врезка и в первых 4-х корпусах. Вот и получается, что где-то есть, а где-то нет. Здесь еще надо учитывать наличие этого самого оборудования, которое должен приобрести дольщик и передать застройщику. 

Оборудование ещё в марте было передано застройщику. Есть Акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Доктор666 сказал:

Оборудование ещё в марте было передано застройщику. Есть Акт.

Ну, Вы же можете за всех отвечать. Вы приобрели, а кто-то и не собирается, надеясь перепродать квартиру без лишних вложений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предположение, что пока суть да дело, сделают врезки и в первой очереди. Точнее скажет только застройщик. Сегодня буду у него, узнаю. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Igor сказал:

Мое предположение, что пока суть да дело, сделают врезки и в первой очереди. Точнее скажет только застройщик. Сегодня буду у него, узнаю. 

Спасибо, буду ждать новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Igor сказал:

По условиям ДДУ застройщик этого делать не обязан. Установкой газового оборудования занимается специализированная организация. в 1-4 корпусах это был Анапагазсервис. Они сухую врезку не делали. Потом власть в "газовых кругах" сменилась. Сейчас газовым оборудованием занимается Темрюкская организация. Они врезку делают. Вполне возможно, что будет выполнена врезка и в первых 4-х корпусах. Вот и получается, что где-то есть, а где-то нет. Здесь еще надо учитывать наличие этого самого оборудования, которое должен приобрести дольщик и передать застройщику. 

Наконец-то более или менее внятный ответ получили, а то игнорируют этот вопрос уже давно)) И собственникам в корпусах "без врезки" становится обидно, понять их можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такое. С газом вообще щас неразбериха полная. Еще и глава в отпуске. А без его отмашки доки на 1 очередь не подпишут. И так все с....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Igor сказал:

Мое предположение, что пока суть да дело, сделают врезки и в первой очереди. Точнее скажет только застройщик. Сегодня буду у него, узнаю. 

ждем результатов, возможно вам все-таки и про тротуары что-то ответят?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2018 в 13:51, Igor сказал:

Мое предположение, что пока суть да дело, сделают врезки и в первой очереди. Точнее скажет только застройщик. Сегодня буду у него, узнаю. 

У меня вопрос к Вам,Игорь.Цитатой подчеркнула обращение к Вам. Скажите пожалуйста,что за калитка с заборчиком на фотографии? Не могу понять около какого корпуса и что им будет огорожено?

FullSizeRender-24-10-18-10-26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то" Славянский Дом" свою репутацию "подмочил"! Ну сколько можно ждать заветные ключи...обидно до слез! Значит от застройщика можно делать ремонт,а мы....одним словом не вышли рылом! Уж извините за каламбур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана Васильевна сказал:

Что то" Славянский Дом" свою репутацию "подмочил"! Ну сколько можно ждать заветные ключи...обидно до слез! Значит от застройщика можно делать ремонт,а мы....одним словом не вышли рылом! Уж извините за каламбур!

Все вопросы в администрацию. Именно там находятся документы. Застройщик свои обязательства выполнил. Получено заключение о соответствии.  Еще и горгаз, со своей "сменой власти" и отсутствием должностных лиц. Плюс мер в отпуске. ( врод икак, до 8 ноября)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2018 в 05:42, Доктор666 сказал:

В Южном Нет ремонтов от застройщика. Позвоните в офис и вам это подтвердят. Если не будете должным образом контролировать процесс ремонта, то получите халтуру за большие деньги. Все дистанционные ремонты - это подводные камни. Свой человек в офисе меня должным образом предостерёг. Берите отпуск и каждый день контролируйте подрядчика.

Ремонты есть и я видела лично уже готовые квартиры в своем доме, т.е. люди получат ключи от квартиры с ремонтом. Собственник как может сам делать ремонт, если ключи еще не дают??? Значит делают доверенные фирмы от застройщика.

Дистанция моя 500 метров до комплекса, поэтому забегаем туда часто, уже выбрали обои, плитку, ждем ключи...как даст застройщик добро - начнем ремонт!

Изменено пользователем Vlada
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК бизнес-класса "Резиденция Высокий берег".
       
      Квартира общей площадью 40.53 м2 расположена на 4 этаже 8и этажного дома.
       
      В квартире выполнена качественная предчистовая отделка, разводка электрики, установлены приборы учета и радиаторы отопления, входная дверь не требует замены, лоджия остеклена.
       
      Придомовая территория закрыта, во дворе спортивная и детская площадки, наземный и подземный паркинг.
       
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 230 м2.
       
      Цена: 4 700 000 руб. Тел: 8-928-419-3008, Яна





    • От Яна Макарова
      Двухкомнатная квартира в ЖК бизнес-класса "Резиденция Высокий берег".
       
      Квартира общей площадью 62.4 м2 расположена на 3 этаже 8и этажного жилого дома. Качественная предчистовая отделка, установлена входная дверь, не требующая замены, выполнена разводка электрики по квартире, лоджия застеклена, в спальне панорамное окно, отопление - центральное с теплосчетчиками. Комнаты по 17 м2 и 19 м2, кухня 11 м2, санузел совмещен. 
       
      Придомовая территория комплекса закрыта, во дворе детская и спортивные площадки, подземный и наземный паркинг. Район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии 230 метров
       
      Стоимость 8 450 000 руб. Тел: 8-928-419-3008, Яна